Новые вопросы по оптимизации...

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем FROST, 18 окт 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. FROST

FROST Гость На форуме с: Сообщения: 0

Здравствуйте! Появились новые вопросы,так как работаю,нет времени особо изучать все страницы...поэтому решил написать сразу сюда всё что волнует:a1:

Софт вебмастера- я скачал site-auditor и file-zilla что ещё есть полезного? (кроме альсабмитер,хрумер и постер соц.закладок)

Картинка сайта в адресной строке
    - какой должен быть размер и в какую директорию её залить?

Защита текста- видел сайты,на которых стоит какая то штука,что текст этого сайта нельзя выделить и скопировать! Вот я себе такое очень хочу :a1: (если что у меня DLE 9)

Ключи! вай вай вай :a18:
    тут я почитал форумы и как то как всегда мнения разделились :a1:
    Поэтому хотелось задать вопрос с пояснением:
    вот у меня 5 ключей
    ( корова,белая корова,купить корову)

Ну вот я пишу новость из 4-5 предложений....
    -какими то тегами надо выделять ключевые слова или всё таки не надо?
    -если ключ - белая корова - а в тексте я пишу ненавижу белую корову то со спряжением ключа он теряет свои свойства или яша всё равно определяет его?
    -как сделать чтобы название новости в яндексе отображалось не просто синим,а жирно синим текстом?!
  2. Mongooz

Mongooz На форуме с: 6 апр 2010 Сообщения: 317

Вопросы у вас - просто жесть:)
    Софт - сначала определитесь, для чего он вам нужен и что смотреть хотите. Если вы этого сказать не сможете, то вам и не смогут ответить, какой нужен. Но вообще сайтаудитор или аналог, yazzle может помочь, pagepromoter... Смотрите по функционалу, который вам нужен. Сейчас программ - масса.
    Картинка сайта в адресной строке - это вы про favicon? Залейте ее хоть в корневую директорию, главное, пропишите к ней путь. Например,
    Защита текста... Вообще вам это не нужно, мой вам совет. От кого вы собираетесь защищать текст, если вы его и сами заимствуете по сути?
    Ключи. у вас 5 ключей и вы пишете 5 предложений? Имхо, маловато текста будет. Можете выделить стронгом, но не переусердствуйте.
    Если у вас неточное вхождение запроса ("белую корову"), то Яша все равно его учтет. Он уже давно умеет распознавать окончания.
    Никак не сделать. Зависит от того, что вы набрали в поисковом запросе. Жирным подсвечиваются именно они.
  3. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

В дополнение, если появится время почитать: SEO инструменты и защита копирайта на сайте.
    Здесь 3 ключевика, 2 из которых целевые. "белая корова" никто не набирает практически, смотрим. Если все-таки ориентируетесь на "белая корова" и "купить корову" (535 показов всего-лишь), то анкор-лист я бы составил примерно таким образом:
    белая корова - 5 точных вхождений на отличных жирных ресурсах (желательно в статье);
    белая корова в пустыне - 4 вхождения на любых тематических ресурсах
    белая корова за рубежом - 4
    белая корова щиплет травку - 4
    белая корова убийца - 4
    и т.д.

P.s. слова, которые стоят за ключевым словом "белая корова" лучше использовать общие, т.е. "белая корова тут", "белая корова скачать" и т.д. Объяснить не могу, просто по опыту. Ставить "белая корова" в конец анкора можно, но не так часто. Можно брать и с директа, но что-то мне подсказывает, что это не очень правильный подход.
  4. FROST

я не анкор лист составляю,а имею ввиду когда новости пишу-в них писать ключевые слова
  5. Антоша Хороший

Антоша Хороший На форуме с: 10 май 2010 Сообщения: 288

Для ключевого слова нужно определить страницу на сайте... и в последующем ее и качать...
    Продвигают не сайт а страницу сайта.
  6. FROST

тоесть мне не надо вставлять кеи в каждую новость??? Только в одну страницу вставить кей и прокачивать её ссылками?
  7. Антоша Хороший

Антоша Хороший На форуме с: 10 май 2010 Сообщения: 288

Именно:a1:
Статус темы:
Закрыта.