Создание, продвижение и монетизация новостного сайта

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем FROST, 14 окт 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. FROST

FROST Гость На форуме с: Сообщения: 0

Здравствуйте!
    Часто смотрю новости,что по телеку,что по интернету...интересно...
    Вот решил сделать об этом сайт :a1:
    План такой:
    Движок- DLE (для новостей проще всего)

Шаблон- (в рисовании не разбираюсь,поэтому решил взять готовый)

Продвижение- думаю самый классный вариант это покупать вечные ссылки рублей на 500 в месяц

Контент- (САМОЕ ГЛАВНОЕ) думаю что брать новости своего города и полностью писать их своими словами по 5 новостей! Так вот скажите это законно? Ничего никто мне не предъявит?

Прибыль- думаю сделать так: поставить сайт в САПУ! НО только через год и продавать только тематическим сайтам и не ссылаться на ерунду (дорвеи,форумы,забаненные) и ссылок будет в 2 раза меньше проиндексированных страниц :a48:

Что хочу услышать от вас? Мнение о каждом пункте! И ещё-прочитат тут пост администратора EXALL про то как он продавал ссылки на СДЛ и уверенно говорил что жаль что так и не дождался бана!! Тоесть бан дадут в любом случае?:a14:
  2. Mongooz

Mongooz На форуме с: 6 апр 2010 Сообщения: 317

Ваш вариант - это блог.
    Все сайты, которые продают ссылки, в перспективе ждет бан. Через год, 5 лет или 50 лет. Зависит от того, как именно они продают ссылки...
  3. FROST

У вас лично был сайт,который имел уникальный контент,который поставили в сапу только через год после создания!?
    думаю нет
  4. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Мне просто хотелось узнать, как долго Яндекс будет держать конкретный сайт при условии продажи ссылок по схеме 5/5/5. Но там был хорошо раскрученный сайт, достаточно трастовый. Не дождался потому, что владельцы решили продолжить раскрутку и убрали ссылки. Я не успел его полностью забить ссылками.
    Не знаю, я только WP и Joomla использовал. DLE только в админку заходил, смотрел как там и что. Есть там и проблемы, вот ищу человека, который бы помог.
    Ну да, шаблоны бывают хорошие.
    Самое сложное. Даже полностью рерайтить чужой контент очень долго, чтобы достичь хотя бы 1000 страниц, я уж не говорю про 7000 страниц уникального текста. Десять томов энциклопедии у меня стоит дома - 6000 страниц... всего то...
    Но, разумеется, нашелся сообразительный чел, который сделал это на пол года раньше. Вот результат -> www.childrenpedia.org
    Опасения понятны, но вы будете сильно удивлены, если вас забанят, верно? Начать можно и с расстановки "вечных" тематических ссылок через какую-нибудь биржу. А sape рекомендуют ставить по схеме не более 3/3/2. (3 на главную, 3 на 2 УВ и 2 ссылки для 3 УВ).
  5. FROST

....не получил я в итоге ответ..........

САЙТ ЗАБАНЯТ ПРИ ТАКИХ БЕЛЫХ ПОДХОДАХ ИЛИ НЕТ?
    уникальное будет всё,кроме шаблона! система ссылок 0\1\1
  6. ruseo

ruseo На форуме с: 28 май 2010 Сообщения: 188

Интересно как это сделали.Раздел закрытый-то:a1:
  7. FROST

я видел этот топик недели 2 назад когда не был зареган-лазил по сео форумам когда появилась идея создания сайта! трандец- на вопрос может кто-нибудь ответить однозначно или ответы у народа будут такие как у ruseo и mongooz ??

ruseo,
  8. Marduh

Marduh На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 438

FROST, не парьтесь! Никто не знает, но по опыту некоторые смогут определить вероятность выпадения страниц или сайта целиком. Если это реальный СДЛ (на него куча кликов с Яндекс поиска), то вряд ли вас вот так возьмут и выкинут из выдачи, особенно, если будете ссылаться только на тематические ресурсы.
  9. Mongooz

Mongooz На форуме с: 6 апр 2010 Сообщения: 317

FROST, а вы вообще что услышать-то хотите? Мой ответ, имхо, вполне конкретен. Что такое блог - знаете? Это когда человек берет и в день пишет по 1-5 постов "чего-то интересного" для аудитории. Может писать меньше, если специализация узкая. Так вот, создайте блог! И пишите туда новости по географической привязке со своими комментариями. Оставите народу возможность комментировать - скоро будете тысячником. Если, конечно, у вас достаточно хороший литературный талант и не будете воровать новости под чистую.

Движок вам вообще не важен, какая разница, на что вы будете класть текстовый контент? Ну максимум картинки еще. Лично я джумлу использую, на нее ставятся любые модули, их уже тысячи написаны разных.

Готовый шаблон - имхо, сразу минус в ваш актив. Потому что никто не любит шаблоны СОВСЕМ не измененные. Посмотрите на этот форум - он на стандартном вбуллетинге, но так или иначе графика несколько изменена. Результат? Он уникален и приятен на взгляд. Если совсем туго - вон на темплейтмонстра залезьте и купите себе шаблон за 50 баксов под новостной сайт. Не нарадуетесь.

Продвижение новостной тематики - вы вообще что двигать-то собираетесь? Запрос "новости" ? Ваши целевые посетители - это те, кто будут возвращаться. Значит, упор должен быть на то, чтобы задержать на сайте людей. Обсуждения, интересные события, которых не найти в других местах, чтобы ваш ресурс выделялся из общей массы. Иначе на кой хрен он кому-то будет нужен?

Контент... Откройте Яндекс. Внизу страницы (главной) есть модуль, который стоит по умолчанию. Называется "сегодня в блогах". Если вы его отключили, то вот он. Видите - это обсуждения новостей! Их же не банят за контент? И вас не будут, если будете хоть что-то свое добавлять. Да даже если не будете - вы никому не сдались, Яша ловит и банит оптимизаторов, а не тех, кто новости размещает со ссылкой на какие-то источники. Будете ссылаться - ничего вам быть не должно. По крайней мере на сегодняшний день.

Прибыль странная у вас. Сапа через год. У меня складывается впечатление, что вы не то что не считали, сколько будете получать, а даже не прикидывали примерно. Боюсь представить, как много вы будете получать при системе ссылок 0\1\1.

А вообще, FROST, хочу добавить: если вас не устраивают ответы, которые вам дают, попробуйте по-другому задать вопрос. А то, знаете, как в анекдоте: может, проблема в консерватории?
  10. FROST

спасибо,с этим понятно,но а какой вариант извлечения прибыли тогда можно сделать?
    если много ссылок-бан
    мало ссылок-мало денег

я чтото посмотрел партнёрские программы и ничего подходящего не вижу
    какие способы монетизации у вас?

---------- Сообщение добавлено 16.10.2010 в 18:24 ----------

я так понимаю что деньги имеет тут только тот,кто продвигает сайты? :a1:
    тут есть народ кто получает нормальные деньги с рекламы\ссылок с сайта?
  11. Marduh

Знаю чела, который по 3000 р. в день имеет в сапе. Я даже его скрин сохранил.

Вложения:

• screen1.jpg
      screen1.jpg
      Размер файла:
      151,5 КБ
      Просмотров:
      404
  12. FROST

это он 1 сайт имеет?
  13. Marduh

FROST, там 8 сайтов на скриншоте. :c8:
  14. FROST

8 сайтов ведёт =) и все сдл? =) жёстко
  15. Marduh

Да, причем на первом из них ему контент пишут посетители за 1$, т.е. гораздо дешевле, чем если покупать. Хорошо устроился, вообще. По-моему, дошел уже до 4000 р./сутки.
Статус темы:
Закрыта.