Мало страниц в индексе Google

Тема в разделе "Google", создана пользователем Kovtun, 8 окт 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Всем здравствуйте.:a48:

Что-то давно не наблюдал за индексацией форума в Google.ru, а тут вдруг заметил, что последний кэш 17 сентября был... (cache:seo-forum.ru), а страниц между тем 32 (site:seo-forum.ru). В Яндексе при этом их 1651. :a22:

Не знаю причин, раньше все было ок. Точнее форум в Яше был вообще забанен, а в Google.ru все было норм.

Мои действия пока такие:
    1. добавил RSS канал в Sitemap через Инструменты вебмастера;
    2. в настройках увеличил скорость сканирования сайта до максимума;
    3. robots.txt еще раз проверил, не нашел ошибок, хотя есть подозрение на то, что он смотрит также то, что относится к Yandex (если продолжит так индексировать хреново, то открою ему доступ полностью);
    4. прошел процедуру повторной проверки сайта, но результатом явилось лишь письмо от них такого содержания:

Ну, по-моему больше пока ничего не делал. Смотрим, что будет дальше. Т.е. сайт индексируется, но очень мало. Кто-нибудь сталкивался с подобным явлением? :c14:

Страницы не выпадали из индекса, их там по сути никогда и не было. Т.е. Google довольствуется 32 страничками этого форума.
    В этой теме обсуждаем и в итоге придем к тому (я в этом уверен), что все будет индексироваться как надо! :c22:
  2. ruseo

ruseo На форуме с: 28 май 2010 Сообщения: 188

Интересно , проверил несколько.
    2 сайта с маленьким кол-вом страниц - проиндексены под завязку.
    2 с несколькими тысячами страниц - 3 страницы.

яндекс всё индекирует

P.S. Буду следить за темой...
  3. Kovtun

Собственно, добавил Sitemap.xml (6 436 URL), после чего робот сразу стал шерстить форум. Но смысла пока не вижу, т.к. по-прежнему 32 странички в индексе.

Вложения:

• index.png
      index.png
      Размер файла:
      21,4 КБ
      Просмотров:
      625
    • google2.PNG
      google2.PNG
      Размер файла:
      30,4 КБ
      Просмотров:
      748
  4. anton_novok

anton_novok Гость На форуме с: Сообщения: 0

Будет толк после индекса.
    1 человеку нравится это.
  5. Kovtun

anton_novok, уже 300 страниц отображается. Правда робот стал реже заходить. Толк в этом, разумеется, есть.
  6. larik000

larik000 Представитель UnionLab На форуме с: 25 окт 2010 Сообщения: 84

Ещё можно все служебные страницы ублать в дисаллоу (сессии там, профили, ошибки), на форуме разработчиков должен быть роботс(если не уже =) ). Гоша не любит дубли, а форумы их рождают тысячами.
  7. Kovtun

larik000, приветствую. :a48:
    У меня все дубли закрыты. Но не в этом суть. Сейчас показывает 300 страниц в индексе (было 32), хотя робот снова кажется перестал ходить. Ну я добьюсь своего по-любому, возможно, на это потребуется больше времени.

2 112 URL в интернет-индексе в панели google. Хотя многие говорят, что эти цифры не соответствуют реалиям. Ну как с Яндексом... почти.:a1:
  8. papo4ka

papo4ka На форуме с: 2 ноя 2010 Сообщения: 12

EXALL, шаг 2 вы сказали что увеличили до максимума. Этого делать не стоило. Лучше оставьте как было.
    Google.ru плохо индексирует страницы форумов на CMS vBulletin.
    Ждите, и ваш сайт нормально проиндексируется.
  9. Kovtun

Теперь точно все индексируется. site:seo-forum.ru - 3800 результатов.
    Ну это просто увеличило скорость с которой робот шерстит форум. На индексацию это не влияет... поэтому отключил уже давно.
Статус темы:
Закрыта.