Регистрируются, а контент не добавляют. Помогите

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем mysterikon, 5 окт 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mysterikon

mysterikon На форуме с: 5 окт 2010 Сообщения: 6

Здравствуйте. У меня есть 2 сайта на joomla. Пользователи заходят периодически, регистрируются, а контент не добавляют. И регистрируются мало. Помогите, может что на сайте им не нравится? И как это изменить? адреса: magia-knig.com и inter-dengi.com
    1 человеку нравится это.
  2. Mongooz

Mongooz На форуме с: 6 апр 2010 Сообщения: 317

mysterikon, а с чего вдруг они будут добавлять контент и тем более регистрироваться? Им это зачем?
  3. mysterikon

А как же. Сайт для этого и предназначен. Возьмем к примеру другой книжный сайт. Там же регистрируются и добавляют контент?

---------- Сообщение добавлено 05.10.2010 в 18:35 ----------

или взять сайт http://www.free-admin.net тоже на cms. там то добавляют.

---------- Сообщение добавлено 05.10.2010 в 18:36 ----------

или вот этот http://www.knigi.ws
  4. Mongooz

mysterikon, здорово. Но пользователям-то зачем регистрироваться на вашем сайте? Что они от этого получат? Если возможность добавить вам контент, то вы слишком оптимистичны, считая, что им этого очень хочется.

Посмотрел сайты-конкуренты. У одного дизайн не в пример лучше вашего (имхо), на еще одном есть форум, общение на котором невозможно без регистрации. И, кстати, файлы там тоже просто так, вроде, не скачиваются. А зачем людям региться на вашем сайте - я лично не пойму.
  5. mysterikon

интересно, а что получают пользователи от регистрации на других сайтах. Форум? Не думаю. Объясните? Что нужно сделать мне для привлечения пользователей?
  6. Mongooz

mysterikon, поставьте себя на место пользователя. Вот что нужно сделать, чтобы вы где-то зарегистрировались? Для этого нужно, чтобы регистрация помогла так или иначе решить вашу проблему. Вы регнулись на этом форуме - он помогает вам найти ответ на ваш вопрос.

Я вам навскидку вряд ли отвечу, как именно заставить людей регистрироваться. Могу подумать на досуге. :) И вообще, для чего вам это нужно?
  7. mysterikon

Для чего человеку сайт? Я думаю только для одного, чтобы в конечном итоге его монетизировать. Для этого нужны посетители и контент. Мне одному весь сайт не заполнить.
  8. ruseo

ruseo На форуме с: 28 май 2010 Сообщения: 188

Даже если зарегистрируются - не факт , что контент добавят.
    Эта тема мне не близка, поэтому много не скажу...
    можно конкурс объявить - кто добавит самый интересный "контент" , допустим подарочек.
    + у Вас скачка с народа , а у первого с файлхостинга (партнёрка)
  9. mysterikon

ссылки можно любые самим добавлять, хоть с файлхостинга, хоть откуда.

---------- Сообщение добавлено 05.10.2010 в 21:46 ----------

и тем более сайт посвящен литературе. Какой подарочек я могу предложить за добавление книги?
  10. ruseo

ruseo На форуме с: 28 май 2010 Сообщения: 188

11. mysterikon

Спасибо.
  12. Oktan

Oktan На форуме с: 1 мар 2011 Сообщения: 10

Заинтересовать посетителя в регистрации можно доступом к каким либо возможностям сайта (скачивание, видимость скрытого текста и т.д.) Либо статьи должны провоцировать развитие дискуссии, "цепляли" настолько что человек ради комментария к статье потратит своё время на регистрацию. Насчёт добавления контента могу ошибаться конечно, но мне кажется есть смысл заявить о такой возможности на форумах о заработке на партнёрках на файлообменниках. Как то так.