AdSense и верстка

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Ripper, 29 сен 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ripper

Ripper На форуме с: 16 окт 2009 Сообщения: 80

Доброе время суток
    Подскажите пожалуйста. Я вот только что зарегистрировался в адсенсе, и пока не очень понимаю как там что нужно правильно сделать. Вообщем, я добавил 2 вида блоков, и разместил их. Один разместился нормально с точки зрения оформления, а другой ужасно)
    вот сайт - anglais.ru, там баннер который в самом верху не правильно отображает ссылки, вместо такого порядка
    1 2 3 4
    он отображает
    1
    2
    3
    Я не очень в верстке шарю, но что только не перебробывал в CSS и т.п. Но почему не возникло проблем с другим баннером (на главной его не видно, можно кликнуть на любую статью и там он сверху стоит) не понимаю.
    И ещё возник вопрос. А почему почти вся реклама это какие то иностранные сайты на французском, и др. языках?) Что-то реклама какая-то не такая)
    Потом, мне даже кажется (хоть и мелочь) что вместо Ads by Google, пишется что то вроде "реклама Google" т.е. на русском, нет?

И как вы бы порекомендовали поставить блоки - ума не приложу. Мне кажется вбок пользователь не смотрит особо, а смотрит на ту статью которую читает.. Но... в общем, не знаю.
    Что-то все не так)

Заранее спасибо
  2. ruseo

ruseo На форуме с: 28 май 2010 Сообщения: 188

Не работаю с Адсенс...
    но скорее всего Вы неправильно задали параметры при конфигурации объявлений.
    Вёрстка тут не при чём.
  3. Ripper

Еле еле нашел в яндексе страничку, где написано что вид блоков изменился)
    Т.е. это нормально что он теперь в строчку выводит все ссылки...

---------- Сообщение добавлено 03.10.2010 в 13:36 ----------

И все же не понимаю, как лучше блоки поставить. Что-то совсем не кликают
  4. ruseo

Попробуйте после первого блока сверху (сейчас стоит чуть ли не в самом некликабельном месте)
  5. Ripper

Он просто по ширине не подходит, будет ужасно смотреться,и туда я ещё зорьку вставил
    Кстати, а зорька нормально стоит?
    Просто это первый опыт совсем, вот и спрашиваю. Но я думаю с 1000-1300 уников должно быть поболее 1-2 клика...

---------- Сообщение добавлено 04.10.2010 в 22:48 ----------

А вообще, прибыль с адсенса и например с зорьки или РСЯ, сильно отличается? Просто адсенс, например, на некоторых страницах выдает ерунду (на французском) + у него мало настроек. А зорька просто отлично смотрится, и всегда на русском.
    И у неё куча настроек разных)

---------- Сообщение добавлено 05.10.2010 в 19:19 ----------

Впихнул куда только можно) http://www.anglais.ru/2009/10/present-simple/
    Ни с зорьки, ни с адсенса вообще нет кликов за сегодня) Ну что за ерунда)
  6. ruseo

Сделайте в конце страницы побольше текст.
    Сделайте при наведении курсора - выделение всего текста.
    Поэкспериментируйте с цветом (адсенс)

На какую страницу даёте здесь ссылку? Сделайте везде так же как на ней.

Считайте грубо ctr 1 .

Хоть какие-то клики были?
  7. Ripper

Так.
    Я сделал вот что:
    1. Сбоку сделал аднсенс в соответствии с дизайном сайта и поднял повыше2
    2. Сменил блок внутри статьи на более компактный, и соответственно цвет поменял

В конце всмысле ссылок побольше с зорьки? И при наведении курсора на зорьку сделать чтобы фон менялся?

На всех страницах у меня сверху и сбоку баннеры адсенса + 2 зорьки сверху и снизу. Но больше всего трафика идет на 3-4 статьи т.к. они на первых местах, больше 50%. В эти статьи я вручную вставил внутри адсенс. Вставлять для всех статей внутри контекста адесенс я не умею, а зорьку - можно, только не знаю нужно ли, много страниц небольших, будет одна реклама

За все время с адсенса было 12 кликов, причем были 0,55$ и 1$, по баннеру сверху. С зорьки 1 клик

12 229 12
    0,10%Вот показы, клки, ctr.
    Но посмотрим как завтра будет, когда блоки будут соответствовать дизайну. Хотя по зорьке должны были сегодня покликать, вроде прошло 1300 уников
  8. ruseo

...........
  9. Ripper

C 12229 12 кликов. А не с 229 :)
    С зорьки 1 рубль с клика :( Вот это напрягает) Ладно в адсенсе кликнули, 0.1-1 бакс, а с зорьки по рублю что то маловато. Ну, посмотрим как будет, пока мало статистики

И опять не понял, вы предлагаете сделать при наведении мыши - выделяющуюся рамку?
    И ещё один технический вопрос - а как в зорьки изменять параметры уже существующих блоков? Что-то я совсем туплю, когда настройки кода кликаешь - можно добавить новый, а как изменить существующий? (Если только править код в ручную, но это не удобно + при добавлении нового блока код старых не отображается)

Спасибо вам за советы!
  10. ruseo

пока лучше подождать, собрать стату.
  11. Ripper

Значит, вот за сегодня и вчера статистика.
    Адсенс:
    6 число: 2588 показов, 14 кликов, 0,54% CTR
    7 число: 1 631 показов, 1 клик, 0,06% CTR
    Зорька:
    6 число: 2409 показов, 6 кликов, 0.25% CTR
    7 число (поменял дизайн ссылок чтобы был как у сайта + добавил 1 блок справа, с моей точки зрения вообще кажется что ссылки сайта): 2044 показов, 0 кликов, 0 CTR

Хочется повеситься :) Даже те 6 кликов в зорьке, меньше рубля биды в среднем
    По адсенсу кликают на верхний и правый блок, внутри контента вообще нет кликов
    Неужеле нельзя сделать как-нибудь CTR 2-3%..=\
  12. Marduh

Marduh На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 438

Да ну этот... лучше использовать рекламную биржу. Как на этом форуме ротабан, например. Правда тут мало заказывают. Но нужен народ, тогда будут и заказы!
  13. ruseo

Вот это думаю сильно отвлекает от рекламы, уберите ниже.

Внутри контекста хорошо идёт на каталогах и досках, а здесь если статья интересная никто не будет посреди статьи никуда уходить, основной клик должен быть в конце (сделайте более заментным нижний блок, либо наоборот более похожим на ссылки сайта.

чуть позже мож ещё добавлю.
  14. Ripper

Ага, спасибо большое за советы, мне кажется вы правы.
    Несмотря на то, что, как меня все уверяют из-за качества трафа(школьники итп, которые не хотят учиться на курсах :) ) низкий процент будет, но все равно все ваши идеи кажуться резонными. Например вначале статьи где стоит адсенс, ещё не было ни одного клика)

Только мне не нравится что зорька дает хоть и русские (в отличие от адсенса, где на многих страницах билиберда) но часто не тематические объявления, и чена клика очень маленькая. Я думаю адсенс туда влепить, только вот здорово было бы если на всяких мелочных страницах (ну типа http://www.anglais.ru/2010/10/catch-up-with/) чтобы там показывались тоже русские объявления. Хотя, кажется, уже становится все лучше и лучше, это он так долго просто тематику страниц определяет?)

---------- Сообщение добавлено 08.10.2010 в 15:30 ----------

А ещё, вот, важный вопрос. Если я правильно понимаю, поведенческий таргетинг - это то что я грубо говоря до этого искал, т.е. мои интересы, они отображаются в адсенсе. Я его отключил когда регистрировался. А если включу, то можно добиться такого, что вместо социальной рекламы иностранной, будут та реклама которая будет учитывать историю поиска пользователя? Т.е. там где тематика не определилась, или в перемешку, будут показываться объявления в которых пользователь заинтересован - тогда это же лучше будет?)
    (Хотя я включил, как была реклама на иностранном, так и осталась..) :)
  15. ruseo

КОНЕЧНО! Включайте поведенческий. Будет показываться реклама , по тематике, кот. искал человек до этого.
    Да тематику определяет не быстро, помочь ему можно отключив рекламодателей, кот Вас не устраивают. Будет быстрее.

Кстати Вам может помочь webvisor , бесплатно только 2 посетителя, но даже от такого есть смысл!

---------- Сообщение добавлено 10.10.2010 в 13:14 ----------

По поводу выделения объявлений Зорьки , сейчас глянул это про подчёркивание текста при наведении мышки