новый сайт очень глубоко по нч

Тема в разделе "Google", создана пользователем homyak, 8 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. homyak

homyak На форуме с: 8 сен 2009 Сообщения: 20

сайту месяц, на внутряк постепенно закупаются ссылки, но страницы как были очень глубоко так и остаются вот уже на протяжении месяца. в чем может быть дело?
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Во-первых, в самом вопросе уже ответ: "сайту месяц" (мало! Кол-во индексирования страниц сайта ПС влияет на трастовость, т.е. доверие)

Во-вторых, почему на внутренние страницы? Ну ладно, если даже так решили, то сами страницы оптимизированы под нужные ключевики? Ведь как делают, главную оптимизируют под 3-5 ключевых слов, остальные под другие ключевые слова (по 2-3 максимум на страницу), чтобы дать понять поисковику, какую именно страница сайта более релевантна под запрос. И соответственно внутреннюю перелинковку сделать.

Зарегистрируйте сайт в панели яндекса, посмотрите как робот обоходит эти страницы вообще или нет? Есть ли ошибочки... и т.д.
  3. homyak

в яндексе с сайтом все позитивно, часть запросов уже движется в топ-3, а вот гугл держит сайт на 150-500 позициях.

Каждую внутреннюю оптимизировал по 1 нч, титлы и метатеги - на всех страницах уникальные и в тему..

с причинами я все склоняюсь к трасту, как его можно нарастить, чтоб подешевле?
  4. Kovtun

Оплатить домен на 11 лет вперед.:a4:
    Эт серьезно, где-то читал влияет. Т.к. как правило, сайты однодневки регистрируются на 1 год (меньше нельзя), и доверять таким сайтам словно полагаться на мошенников.

Ну что ещё, наличие в ЯКе и DMOZ. Ссылки с важных ресурсов... Ну и не переставать раскручивать ресурс и работать над сайтом. А время всех рассудит.
  5. homyak

лол .. это получается 20 000 - 40 000 рублей, а я как нибудь малой кровью хотел бы
  6. Kovtun

эмм.. это для одного сайта?
    Даже если домен стоит 1500 в год, то получается 16500. Мда... многовато.
    Но у меня в зоне .ru все домены, поэтому на 11 лет обойдется за 6600 руб. Тоже сомнительное удовольствие (почти как платная регистрация в ЯКе) . ;-)
  7. homyak

во во и возраст домена всего один из факторов, который, возможно, играет минимальную роль в наращивании траста
    85 за рушку на 11 лет = 935
    16 000 (или скока щас) за як
    попасть в дмоз, и купить ссылок в миралинксе или на серче с отличных сайтов но за бычью цену. Как раз получается диапазон в 20-40 k.
  8. Kovtun

сейчас за ЯК 15 000р. (с НДС)
    Надо было написать: с бычьих сайтов по отличной цене.:a36:
  9. homyak

в сегодняшний ап по 57 запросам суммарно +1500 позиций !!
  10. Kovtun

Ап на Google.ru?
    Если ты имеешь ввиду яндекс, то надо писать в теме про ап Яндекса.:a31:
    А так, вообще, поздравляю. У меня по-началу каждый ап были только плюсы, теперь частенько вышвыривает сайт на пару страниц назад.:a35: Думаю, что это глюки, т.к. мне казалось должно быть иначе (когда сайт далеко в выдаче - его швыряет, а когда близко к первым местам - он стабилен). А оказалось наоборот в моем случае.
  11. homyak

гхм, вообще-то это ветка про гугл, и я как раз имею ввиду гугл-ап
    заметил закономерность и в г. и в я. что при продвижении подъем идет ступенчато, т.е. например, подъем на 15 позиций, откат на 5, потом опять подъем на 15, и затем опять откат на 5 и т.д.
  12. Kovtun

Это называется Тренд! :a1:
    А вот про Гугл хочу спросить у тебя. У меня позиции меняются чуть ли не каждый день там, т.е. нет какой-то конкретной даты апа, так?
  13. homyak

в гугле апы ежедневно происходят, мощные апы наблюдаю где-то раз в 4-6 дней
    1 человеку нравится это.