Заполнение сайта

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем k4shik, 23 сен 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. k4shik

k4shik На форуме с: 20 сен 2010 Сообщения: 11

В ходе продвижения сайта возник такой вопрос, стоит ли заполнять уникальным текстом с ключевыми словами другие страницы сайта кроме главной, мне по сути достаточно продвигать только главную страницу где я и расположил основной текст с ключами (правда небольшой), уникальный текст на других страницах придаст весу? даст + в позициях сайта? если релевантна практически всем основным запросам будет главная страница.
  2. Mongooz

Mongooz На форуме с: 6 апр 2010 Сообщения: 317

k4shik, если у вас на главную страницу ориентировано больше 3-5 ВЧ запросов ИЛИ 10 СЧ запросов ИЛИ 25 НЧ запросов - вы офигеете. Лучше продвигать на каждую страницу по запросу - так намного удобнее и проще. Особенно в плане текстов.
    Если у вас будет одна страница хорошая, а остальные - копипаст, Яша со временем назовет ваш сайт говносайтом (читайте: саттелитом) и будет, наверное, прав...

Текст на других страницах веса продвигаемой странице не даст, разве что в плане тИЦ (он общий для всего сайта). Ну, может, траст немного еще поднимете, но это на выдачу мало влияет.
  3. k4shik

Запросы у меня все НЧ и на главной странице я продвигаю не больше 7 запросов. Есть мысль заполнить уникальным текстом (добавив еще по несколько новых запросов), а не копипастить с главной, ну примерно еще страницы 3-4. Ну все же думаю стоит заморочиться, другие люди говорят, что можно сделать еще перелинковку на главную страницу и это даст + в позициях.
  4. Mongooz

Mongooz На форуме с: 6 апр 2010 Сообщения: 317

Ну, дикого плюса по позициям не даст, конечно, но может пару-тройку дать. Правда, непредсказуемо, что именно от этого прибавятся.

Но вообще ориентироваться по серьезному продвижению нужно, имхо, на СЧ и ВЧ в перспективе... Ну или сотни разных НЧ. Но это в будущем :)
  5. k4shik

понимаете у меня в запросах указывается город, и это обязательное условие, поэтому запрос сам по себе становится НЧ, продвигать по ВЧ и СЧ нету смысла. Сайт уже находится на хороших позициях, по основным запросам первая страница яндекса и гугла, хотелось бы попасть в топ-3 и держаться там :)
  6. ruseo

ruseo На форуме с: 28 май 2010 Сообщения: 188

Заполняйте уником, у Вас всего-то 3 страницы надо это не о чём.
    Но если это так сложно, у меня сайт по десятку нч нк в хорошем топе благодаря всего одной главной уже несколько лет.
    Сайт я так понимаю для офф-лайн бизнеса?

Я бы сделал уникальные интересные страницы, чтобы люди бродили по сайту хоть немного.
Статус темы:
Закрыта.