SEO-продвижение для интернет-магазина

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем vitalyk89, 27 дек 2019.

1. vitalyk89

vitalyk89 На форуме с: 27 дек 2019 Сообщения: 1

Здравствуйте!

Планирую запускать интернт магазин стройматериалов

Общаюсь с двумя веб-студиями, одна мне рекомендует сделать магазин на Open Cart, другая настойчиво рекомендует WordPress (WooCommerce), аргументируя это тем, что для Гугла с точки зрения SEO намного лучше Вордпресс, ну и оптимизировать и продвигать для seo выдачи лучше с движка Вордпресс. А все модули и шаблоны есть для того, чтобы сделать современный интернет-магазин
    А OpenCart наоборот, тяжело продвигается даже по длинным запросам, его плохо индексирует и выдает гугл, То есть на ОренКарте очень тяжело, дорого и там нет необходимых модулей по SEO.

Это со слов продажников с веб-студий, к кому прислушаться и какую КМС выбрать с точки зрения дальнейшего SEO-продвижения я не знаю, так как в этом разбираюсь очень поверхностно

Подскажите, пожалуйста, практикующие специалисты, имеет ли значение на какой КМС работает Интернет-магазин с точки зрения SEO-оптимизации и продвижения.

И какую лучше тогда выбрать, чтобы не проиграть в дальнейшей перспективе

Спасибо за советы
  2. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.575 Команда форума

с какими кандидатами в мастера спорта работать вам вряд ли подскажут.
    CMS при прочих равных стоит выбарть ту, с которой вам проще.

Вот, собственно, веб-студии так и поступают - кто что знает лучше, то и рекомендуют с поправкой на тематику и бюджет.

Проиграть можно с любой CMS. Если для вас разницы нет, то выбирайте исходя из подрядчиков - с какой дешевле работать, где больше народу. Учтите, что есть ненулевая вероятность, что первую веб-студию вы скоро поменяете, поэтому уж точно не стоит выбирать нечто самописное и никому неизвестное. А гуглу все равно, чей там копирайт стоит, ранжирование от языка программирования не зависит.
    melihovgv и Dante нравится это.