Вопрос Гео

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем tkachenkoi, 24 окт 2019.

1. tkachenkoi

tkachenkoi На форуме с: 25 янв 2019 Сообщения: 4

У меня есть сайт-одностраничник по техосмотру. Пока работаем в одном городе, планируем расширятся. Клиенты появляются путем холодных звонков и сарафанному радио. У конкурентов сайты тоже одностраничники, т.е. статей там нет

Хотелось бы. Чтоб люди из нужных нам городов находили наш сайт чаще чем другие. Понятно, что можно сделать рекламу. И можно настроить гео локацию (привязать к одному домену несколько адресов в Яндекс карте)

Возникла мысль писать статьи по смежной тематике (об авто), сайт будет подниматься в выдаче.

Вопрос. Если выкладывать статьи относительно регулярно, есть шанс (или вероятность), что мой сайт по запросу "техосмотр" или "техосмотр в Подольске" будет выше в поиске? В данном случае имею ввиду поисковую систему Яндекс
  2. Dante

Dante Администратор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.429 Команда форума

Вряд ли. Поиск будет отдавать предпочтение сайтам, которые решают задачу пользователя.
    Посмотрим на эту ситуацию с другой стороны.

Я ищу техосмотр. Прямо сейчас, с мобильного, недалеко от того места, где я сейчас нахожусь. Стал бы я читать ваши статьи? Или обратил внимание на:

1. Цены
    2. Возможность записи
    3. Отдаленность
    4. Марки авто, которые вы обслуживаете
  3. tkachenkoi

tkachenkoi На форуме с: 25 янв 2019 Сообщения: 4

Я вас поняла, алгоритмы выдачи понимаю. Но призрачная надежда присутствует, что косвенным образом (как-то чудом) другие статьи подтянут запрос "техосмотр". Значит, ошиблась. Благодарю за разъяснения