X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Парсинг информации из БД удаленного сайта
adamsalex
adamsalex
Topic Starter сообщение 17.6.2011, 21:27; Ответить: adamsalex
Сообщение #1


Доброе время суток,
чтоб не изобретать велосипед, хочу спросить у профессионалов-
как проще (и с помощью какой технологии) с удаленного сайта получить данные на свой сайт.

Суть вопроса - удаленный сайт автозапчастей на нем реализован подбор запчастей по каталогу в процессе подбора и выбора марки машины, кузов, двигатель и т.д с помощью HTML формы формируются запросы к его же базе вида http://*****.ru/match.php?type=JP&firm...&frame=VY12.

Мне нужно на своем сайте создать подобную html форму и формировать аналогичный GET послать на удаленный сайт и обработать ответ представив его на своем сайте в нужном мне виде. Хочу использовать cURL но не уверен что выбор оптимальный.

Подскажите возможные варианты реализации.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BigBoy_hb
BigBoy_hb
сообщение 18.6.2011, 0:40; Ответить: BigBoy_hb
Сообщение #2


если у вас вся информация там будет находится в базе данных, то что вам будет мешать приконнектиться к той же бд и взять что себе нужно, только для начало в .cnf файлах разрешить доступ к серверу БД вне данного сервера (т.е. не только через localhost) тем самым скорости большие, время на парсинг не тратиться, лишь коннект и выборка

если же тот сайт не ваш, то тогда можете через cURL или же обычными регулярками парсить...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alexdrob
alexdrob
сообщение 18.6.2011, 1:10; Ответить: alexdrob
Сообщение #3


(BigBoy_hb @ 18.6.2011, 03:40) *
то что вам будет мешать приконнектиться к той же бд

Дайте угадаю, хозяин магазина к чьей базе он собрался коннектиться :)

Вот у вас магазин, у вас крутой бизнес, и вы не спец по сайтам, вы просто человек, владелец магазина. У вас нет партнёрских программ через сайт, я к вам прихожу и говорю, "уважаемый а не дадите ли вы мне приконектится к вашей базе?" :D
Мне даже страшно спрашивать что вы на такое ответите :)

И не нужно говорит что с радостью разрешил бы, у меня много знакомых владельцев магазинов, я и сам пару лет работал сисадмином в магазине, и я знаю что не кто бы вам не чего не дал, если только сам магазин изначально не основывается на такой работе. Более того, магазины часто сами платно полючают эти базы в своё использование от сторонних производителей.

Вот пример магазин exist.ru они не дадут вам базу, но они дадут вам свою страничку на их сайте.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BigBoy_hb
BigBoy_hb
сообщение 18.6.2011, 5:01; Ответить: BigBoy_hb
Сообщение #4


(alexdrob @ 18.6.2011, 04:10) *
Дайте угадаю, хозяин магазина к чьей базе он собрался коннектиться :)

Вот у вас магазин, у вас крутой бизнес, и вы не спец по сайтам, вы просто человек, владелец магазина. У вас нет партнёрских программ через сайт, я к вам прихожу и говорю, "уважаемый а не дадите ли вы мне приконектится к вашей базе?" :D
Мне даже страшно спрашивать что вы на такое ответите :)

И не нужно говорит что с радостью разрешил бы, у меня много знакомых владельцев магазинов, я и сам пару лет работал сисадмином в магазине, и я знаю что не кто бы вам не чего не дал, если только сам магазин изначально не основывается на такой работе. Более того, магазины часто сами платно полючают эти базы в своё использование от сторонних производителей.

Вот пример магазин exist.ru они не дадут вам базу, но они дадут вам свою страничку на их сайте.



(BigBoy_hb @ 18.6.2011, 03:40) *
если же тот сайт не ваш

попрошу заметить данную строчку!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
adamsalex
adamsalex
Topic Starter сообщение 18.6.2011, 11:52; Ответить: adamsalex
Сообщение #5


alexdrob - какую чушь вы несете даже не разобравшись.

BigBoy - да могу подключиться к базе или перенести на свой сайт сервис подбора (дело в том что у нас розница у них опт но базы одни). Я полагал что парсить с помощью get будет проще, тк не придеться разбираться с переносом системы на сайт, хотя могу ошибаться - поэтому и спрашиваю в форуме
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alexdrob
alexdrob
сообщение 18.6.2011, 15:41; Ответить: alexdrob
Сообщение #6


(adamsalex @ 18.6.2011, 14:52) *
какую чушь вы несете даже не разобравшись.

А не чушь тогда парсить html код если есть возможность подключится к базе?)


(adamsalex @ 18.6.2011, 14:52) *
Я полагал что парсить с помощью get будет проще

Мало случаев когда будет проще парсить. А даже если и так какая либо структура у базы супер сложная а вам отдают готовый XML уже с нужными вами данными и его распарсить очень просто, то по скорости работы скрипта - работа с базой будет гораздо быстрее.


(adamsalex @ 18.6.2011, 14:52) *
не придеться разбираться с переносом системы на сайт

То есть? Какой системы? Их базы или вам весь сайт дают? Если базы то не чего сложного, просто дамп сделать а себе залить, кстати так работает один интернет магазин крон раз в сутки делает дамп с сайта партнёра и льёт себе, что бы поддерживать актуальность наличия и цен.

Если сайт дают то можно и сайт взять, а если цены их не устраивают то можно во всей базе например провести умножение всех цен на свой процент. Или участки цен, например что стоило до 1000 руб * 10% а что стоило от 1000 до 5000 умножить на 8%.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BigBoy_hb
BigBoy_hb
сообщение 18.6.2011, 16:46; Ответить: BigBoy_hb
Сообщение #7


конечно, лучше всего здесь будет если там разместите какой-нибудь скрипт, который генерирует XML-документ с нужными вами данные, а на своём сайте уже просто будете разбирать весь XML!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alexdrob
alexdrob
сообщение 18.6.2011, 16:55; Ответить: alexdrob
Сообщение #8


(BigBoy_hb @ 18.6.2011, 19:46) *
лучше всего

А если не секрет чем это лучше?
Ну если не брать с точки зрения программиста, которому проще будет распарсить именно xml чем базу (правда ещё не известно какая там структура :) )
Именно для сайта чем это лучше?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BigBoy_hb
BigBoy_hb
сообщение 18.6.2011, 19:03; Ответить: BigBoy_hb
Сообщение #9


я именно имел в виду со структурирования в данном случае, потом проще будет дальше это изменять или дополнять, так сказать заботясь наперёд, при этом при помощи того же паттерна фасад отделить генерацию xml кода от его пользовательского интерфейса. Метод вполне удобные и прост в дальнейшей доработке

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
11 Aloof 2794 16.4.2024, 12:48
автор: diviner99
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
37 2Index 6583 15.4.2024, 16:17
автор: 2Index
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSiteAnalyzer - бесплатная программа для аудита и анализа сайта
77 Chaser 74202 9.4.2024, 11:36
автор: Chaser
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыТрафик в Телеграм (рассылка, инвайт, парсинг)
9 gelt 2845 8.4.2024, 15:28
автор: gelt
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен кодер, чтобы пофиксить ошибку Wordpress после переноса сайта
0 Alex-777 809 7.4.2024, 18:05
автор: Alex-777


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 5:28
Дизайн