Релевантность страницы категории в Яндексе

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Temoins, 24 июл 2019.

1. Temoins

Temoins На форуме с: 16 июл 2019 Сообщения: 14

Доброе утро. Недавно проверил релевантность страницы одной из категорий нашего интернет-магазина на Мегаиндексе, страница на 57% релевантна запросу "Купить технику для кухни".

Когда я ввожу этот запрос в поиск Яндекса, я вообще не вижу своей страницы в поиске, хотя я отправил ее на переобход в яндекс.вебмастере и мониторю ее, как важную, вижу прописанный тайтл и дескрпшен в этом же разделе.

Зато на первом месте я вижу страницу, что релевантна этому же запросу на 2%. Как быть? Может, стоит немного подождать? Или нахождение страницы в поиске не только от релевантности зависит?
    --- добавлено: Jul 24, 2019 8:33 AM ---
    Ошибочка, не заметил иконку рекламы. Скажем, у мвидео в топе 5 релевантность всего 30% для этого запроса.
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2019
  2. Dante

Dante Администратор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.415 Команда форума

Я думаю, мегаиндекс даже завысил немного показатели. По моему софту - 12.5% :)

Релевантность - это способность документа решить задачу пользователя. Чем лучше он ее решает, тем выше ранжируется документ. Вижу, что у вашего примера есть проблемы с семантикой.