Оценка релевантности страницы категории интернет-магазина

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Temoins, 23 июл 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Temoins

Temoins На форуме с: 16 июл 2019 Сообщения: 14

Здравствуйте. Я совсем уж новичок в подобном, и мне хотелось бы, чтобы знатоки оценили и раскритиковали мою SEO оптимизацию страницы каталога интернет-магазина по следующим запросам:
    1. bluetooth колонка купить спб 149
    2. блютуз колонка купить 13372
    3. блютуз колонка купить спб 577
    4. колонка блютуз купить недорого 769
    5. купить колонку блютуз для телефона недорого 14
    6. купить музыкальную колонку спб 214
    7. портативная колонка купить в спб 796
    Попытался оптимизировать сайт под каждый из перечисленных выше запросов, хотелось бы послушать ваши варианты, где я мог что-то сделать не так.
  2. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.596

Откройте сайт для анализа.
  3. Temoins

Готово
  4. melihovgv

Электроника высококонкурентная ниша.
    Для того, чтобы Вам продвинуться нужны большие бюджеты, чтобы играть с крупными игроками рынка - http://prntscr.com/ojasir
    Нужен специалист, который понимает как оптимизировать страницу для сбора нч трафика в этой тематике.
    Для обучения возьмите тематику с меньшей конкуренцией и учитесь.

Один из небольших примеров, которые могу показать. http://prntscr.com/ojau7c - фильтр ситилинка; http://prntscr.com/ojauj3 - фильтр сайта, который Вы показали.
  5. Dante

Dante Администратор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.433 Команда форума

Семантика. В который раз вам подсказываю :)
  6. Temoins

Но что с ней не так? Казалось бы, я смог отобрать какие-то запросы и попытался отредактировать под них вообще все, что можно... Или начинающим магазинам лучше бить исключительно по НЧ запросам, где вордстат выдает меньше 50 показов в мес?
  7. Dante

В первую очередь - поставьте себя на место покупателя. Вы будете искать именно так, как в заголовке? Купить недорого портативную мощную колонку блютуз в спб? Почему нельзя сделать, например (это например, в точности так делать не надо):

title: Портативные Bluetooth (блютуз) колонки в СПб - мощные, недорогие, надежные! Всего от 25 рублей!
    --- добавлено: 24 июл 2019 в 17:26 ---
    И сделайте нормальную верстку. Вроде с компа смотрю, а ощущение, что с планшета.
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2019
  8. Temoins

Если бы я искал, то по следующему запросу - "купить колонку блютуз спб", а слова "недорого, портативные, мощные" я добавил для людей, кто ищет "купить блютуз колонку недорого", "мощные недорогие колонки блютуз" и тд..
  9. melihovgv

Вы считаете оптимизировав страницу, вы получите топ???)))
  10. Dante

Зачастую, обсчет по парам: документ*запрос/документ*фактор дает хорошие результаты. Иногда и топ, а почему бы и нет :) Проблема кроется в перекосах, и вот почему:

1. Невыгодно поиску. Будем консервировать топы, упадут доходы в директе
    2. Квоты на трафик. Предположение сомнительное, но многорукий бандит ранжирует документы, которые не статичны. Увы
    3. Хорошо бы (и так оно и есть) периодически заставлять всякие матрикснеты и катбусты перевзвешивать факторы, чтобы понизить слабый и повысить сильный фактор. Например, месяца два назад был сильный перекос по ПФ - видимо, заработал какой-то новый отсеиватель, и сайты, накручивавшие ПФ, поднялись ненадолго. Потом баг закрыли, видимо.

Вдруг ТС сможет методом исключения найти эту середину.
  11. Annyshka

Annyshka На форуме с: 8 июл 2019 Сообщения: 8

На мой взгляд вот лучший труд по поводу того, как грамотно внедрить семантику на сайт. Собрать тяжело и это половина дела только. Потом еще понять, что с ней делать.

*Ссылку поправили на более детальный труд, ибо по вашей ссылке ничего непонятно
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2019
  12. Annyshka

Annyshka На форуме с: 8 июл 2019 Сообщения: 8

Спорный вопрос, ну да ладно.
Статус темы:
Закрыта.