Яндекс и индексация

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем responto, 16 сен 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. k4shik

k4shik На форуме с: 20 сен 2010 Сообщения: 11

Аналогичная проблема, по многим запросам мой сайт в гугле в топ 3, в яндексе топ 10, не ясно как то. И можете мне пожалуйста объяснить такой момент у моего сайта тиц 10 и пр 1, конечно показатели маленькие,но все же они есть, у сайтов моих конкурентов вообще все по нулям, но они постоянно сидят в топ 3. Куда копать?
  2. Mongooz

Mongooz На форуме с: 6 апр 2010 Сообщения: 317

k4shik, ПР влияет на выдачу в гугле, тИЦ на выдачу в Яше не повлияет. По крайней мере, если даже и повлияет, то настолько незначительно, что не заметите. Копать? Внутренняя оптимизация + наращивание преимущественно тематической ссылочной массы. Со временем будете с такой стратегией топ-1.
  3. larik000

larik000 Представитель UnionLab На форуме с: 25 окт 2010 Сообщения: 84

Это плохой знак - может быть либо бан либо АГС, контент на сайте уникальный? какова история домена? что было раньше или покупали?

с яндексом сейчас не всё просто. Некоторые сайты в Яше в топ1 вылетают, а некоторые бывает в топ30 не загнать, причем на одном проекте. По сабжу - регион присвоен?
  4. 30gb

30gb На форуме с: 22 окт 2010 Сообщения: 208

внутренняя оптимизация, это вы имеете ввиду написание уникальных статей и повышение юзабилити? достаточно ли в этом случае по 1 статье на 1 страницу с максимально точным вхождением ключевиков? и нужно ли эти статьи постоянно обновлять или достаточно написать 1 раз и забыть?
  5. Mongooz

Mongooz На форуме с: 6 апр 2010 Сообщения: 317

Да, именно об этом.
    Возможно я не совсем вас понял, но, в принципе, 1 страница - 1 текст. Больше никак не получится поместить ... Если ваш ключевик вылезет на те места, что вам хочется - то не нужно будет обновлять. Если вас текст не устроит - обновляйте. Вообще оптимизаторы временами тексты правят или переписывают, потому что их то воруют, то алгоритмы немного меняются, и приходится подстраиваться.