Яндекс и индексация

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем responto, 16 сен 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. responto

responto На форуме с: 16 сен 2010 Сообщения: 6

Перечитав множество форумов так и не нашел конкретного ответа. Помогите пожалуйста разобраться. Сайт не в какую не индексируется Яндексом. Всё вроде сделано по правилам. Домен без www, в robots прописан с www. Так же в настройках сайта указано что читать сайт как www. С Платном общались - всё те же ответы (1-будем разбираться, 2-с сайтом всё в порядке, должен индексироваться), в вебмастере добавлен и с www и без. Информация: с www - загружено роботом 1 страница, индексируется 0, без www - загружено 85, индексируется - 0. В чем может быть проблема, может в robots что то не так, может noindex где необходимо установить... Надеюсь на помощь (сайт: www.housemall.ru)
    1 человеку нравится это.
  2. Marduh

Marduh На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 438

А сколько, собственно, времени прошло?
    Это долой!
    А это что? Тоже долой!
  3. responto

Disallow: /?s= - уже не имеет значения
    Disallow: /index.php - это было указано в статьях по составлению robots для wordpress (собственно весь роботс был составлен на основании статей)
    Ответ Платона пришел два дня назад
    www добавили в вебмастер (после того как было поставлен в очередь) сразу после его ответа
    без www - в вебмастере уже почти месяц (когда его добавили, сразу появилось 85 страниц загружено роботом, 0 проиндексировано, когда www добавили, там как было 1 добавлена и 0 проинд. так и осталось)
  4. Mongooz

Mongooz На форуме с: 6 апр 2010 Сообщения: 317

responto, домен всегда есть и с ввв, и без него. Дальше - вопрос вкуса, куда отправлять робота, но вообще рекомендуется только на один домен, потому что второй тогда будет зеркалом. И с него перенаправляют на первый. Теперь к вашей ситуации...

Яндексу больше понравилось читать без www. Он загрузил 85 страниц. Итак, он видит сайт, загружает сайт, но вы ему запрещаете на него заходить то тому адресу, что ему больше нравится...

У вас два варианта:
    1) Подождать, пока Яша забьет на свое упорство и посчитает зеркалом сайт именно без www, а основным - с ним.
    2) Просто строчку в роботсе немного измените, чтобы без www стал основным... Имхо, гораздо быстрее будет. И редирект с одного на другой сделайте.
  5. responto

была бы моя воля :) без www прождали почти мес-ц, индексированных страниц так и не появилось (в отличие от загруженных-они прибавлялись), в итоге выяснилось что нужен сайт именно с www, поэтому было переделано, вариант без www больше не рассматривается, как основной сайт, только как зеркало
  6. Skymaster

Skymaster На форуме с: 16 сен 2010 Сообщения: 26

Не знаю, у меня и без WWW индексируется хорошо. Каждый день по два десятка страниц добавляет в индексированные. Кстати файла robots тоже нет. есть файл bots, где все действия поисковиков складываются.
    1 человеку нравится это.
  7. Mongooz

Добавьте сайт с www. в Яндекс.Вебмастер, подтвердите там права доступа. Без www - в мусор.
    Сделайте редиректы с индекс.пхп и сайта без www на нужный вам адрес с www.
    Ускорьте индексацию (соцзакладки и т.п.)
    В виде дополнительного метода ускорения пишите гневные письма Платонам. Если используете Директ Яши - можно и им тоже написать. Вдруг поможет.
  8. Skymaster

Skymaster На форуме с: 16 сен 2010 Сообщения: 26

Это вдруг с чего? У меня индексируется отлично. Что доказывает, что наличие WWW не показатель.
  9. responto

Выше написано, что добавлено. Права подтверждены. С Платоном ведется общение, обмен ссылками так же происходит... на хостинге только одна! папка "housemall.ru" там нет с www и других...
  10. Mongooz

responto, отлично. Значит, вам осталось убрать www из вебмастера и сделать редирект. А также ускорить индексацию.
    Выше я просто написал вам алгоритм...
  11. responto

Я же говорю... смысл в том, что нужно именно с www :(
  12. lallali

lallali На форуме с: 11 май 2010 Сообщения: 107

после того как я прописала домент в роботе, ждала около двух мес, и где-то в вебмастере написано, что "опознание" просходит в течение 6-8 недель

---------- Сообщение добавлено 16.09.2010 в 15:29 ----------

или это Платон мне ответил...:a13:

---------- Сообщение добавлено 16.09.2010 в 15:30 ----------

короче - ждите!
    1 человеку нравится это.
  13. Mongooz

responto, сорри. Значит, убрать без www. Перепутал :)
  14. responto

Спасибо всем за консультации. Для меня было самым главным - услышать, то, что конфигурация сайта выполнена правильно. А всё остальное, думаю, дело времени.
    По советам убрал строки из robots и удалил сайт без www из веб мастера
  15. canislupusvita

canislupusvita На форуме с: 15 ноя 2009 Сообщения: 116

Мой сайтик Яндекс не очень любит. Если в Гугле я на первом месте, то по тому же запросу в Яндексе на 2 - 6 . Обидно.