конкуренты накручивают поисковую подсказку

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Гостья-сммщица, 10 июн 2019.

1. Гостья-сммщица

Гостья-сммщица На форуме с: 10 июн 2019 Сообщения: 2

Добрый день, профессионалы! Пожалуйста, помогите разобраться в проблеме.

Сложилась такая ситуация, я занимаюсь смм в небольшой фирме, но сейчас начальство на меня повесило следующую задачу. Дело в том, что при поиске в яндексе неожиданно стала вылезать поисковая подсказка "название + банкротство". И на первой странице поиска вылезает форум, где написана голословная информация о том, почему наша фирма должна скоро обанкротиться. Я так понимаю, сработали конкуренты. Сам запрос "название+банкротство" имеет частотность в вордстате с сентября по май 15 и находится почти на последнем месте. По названию нашей компании есть запросы с частотностью 3000, 2000, 1000, 500. Но почему при поиске с разных устройств вылезает эта подсказка?
    Я общалась с техподдержкой Яндекса, обещали проверить информацию, а подсказка все вылезает.

Как можно с этим бороться? С чего начать? Подскажите, пожалуйста
  2. Dante

Dante Администратор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.361 Команда форума

Что мешает отписаться на этом форуме от лица компании, что все это бред?
  3. Гостья-сммщица

Гостья-сммщица На форуме с: 10 июн 2019 Сообщения: 2

Предлагала, руководство не хочет продолжать эту ветку. Аргументирует так: тема там довольно длинная, на уровне "ду ну!" "А я тоже слышал, что они банкротятся!"
    До нашего ответа попросту не долистают. Может быть, можно как-то совсем эту подсказку удалить? Чтобы ни форума, ни подсказки
  4. Dante

Dante Администратор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.361 Команда форума

Ну, значит руководство вашей компании так заинтересовано в этом.

Можно. Берете несколько крупных СМИ, пишете материал с подобным заголовком и размещаете. Запросный индекс (подсказки) обновляется раз в несколько месяцев, поэтому проще перебить другими площадками, чем сидеть и ждать.