Запрос один, регионы присвоены, но позиции сильно отличаются!

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем 4kviper, 14 сен 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 4kviper

4kviper Гость На форуме с: Сообщения: 0

Здравствуйте!Такой вопрос: продвигаю сайт по одному запросу(ссылка на главную страницу), сайт зарегестрирован в яндекс каталоге, регестрировал в других каталогах, сейчас покупаю ссылки. Дело в том что раньше по одному городу сайт был на 54 месте а в другом городе на 123, сегодня стал проверять, оказалось что в первом городе сайт на 15ой позиции, а в другом аж на 215. С чем это связанно? В ссылках нет текста, указывающего на регион.Что мне теперь делать, нужно продвигать сайт по второму городу. Помогите плиз!
    Заранее Спасибо!
    1 человеку нравится это.
  2. Mongooz

Mongooz На форуме с: 6 апр 2010 Сообщения: 317

Re: Помогите!

Начать, наверное, нужно с того, что посмотреть, а какой регион сайту присвоился. Если не тот, что вам нужен - регьтесь на яндекс вебмастере, меняйте... Если, конечно, у вас тИЦ больше десятки. Еще посмотрите, куда ведут ваши контакты - Яша умеет и автоматом присваивать регион.

Может быть вариант, что просто запрос не очень конкурентный и выдача скачет. Сейчас как раз Обнинск ввели, так что геозависимые запросы будут скакать. Скорее всего, нормализуется выдача через пару-тройку дней...
  3. 4kviper

Регионы у меня присвоены два. Также я еще прописывал в яндекс адресах. А на самом сайте адреса на картинке. И в каталоге присвоено 2 региона. Просто разнос между двумя регионами огромный, и раньше такого не было...
    А запрос самый конкурентный... Может еще что-нибудь можно сделать?
  4. Marduh

Marduh На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 438

Было и у меня подобное. Так и не справился с этой проблемой... решилась сама почти через пол года... и до сих пор разница где-то в 20 позиций.

Т.е. один конкурентный геозависимый запрос, 2 разных региона (напр., Москва и Питер). По одному региону у вас допустим 20 позиция, а по другому региону 90... и оба региона присвоены сайту через Яндекс Каталог. Вот у меня была такая ситуация. Сейчас разница между позициями 20...
  5. ruseo

ruseo На форуме с: 28 май 2010 Сообщения: 188

А почему нет?
  6. 4kviper

Ну просто я запрос продвигаю без указания региона, так как этот запрос самый популярный во всех регионах..
  7. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

4kviper, где-то слышал, что очень важно указание регионов на контактной странице с помощью микроформатов. Прочитайте о них на яндексе есть исчерпывающая информация. И на той странице, что продвигаете, также указывайте СПб (если это этот регион в ж***). Можно это даже в Title в самый конец поместить.
  8. ruseo

ruseo На форуме с: 28 май 2010 Сообщения: 188

Особенно важно написать регион на самой странице (из опыта)
  9. Tony_Stark

Tony_Stark На форуме с: 8 июн 2010 Сообщения: 197

Яндексоиды обеими руками и ногами за локальный бизнес.
    На конференции в КИеве, когда им задали вопрос, мол как же так, мы в Киеве ранжируемся хорошо, а в других регионах плохо, но бизнес наш не только в Киеве, людям ответили что-то вроде:"Регион Киев - это 40% всего трафа Яндекса в Украине. Вам что, мало?". Мол, сидите себе и не дергайтесь, дайте и другим работать. Как-то так вот... Хотя, у нас алгоритмы чуть другие в Украине, но, думаю, что идеи везде одинаковые.
Статус темы:
Закрыта.