Склейка

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Ripper, 13 сен 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ripper

Ripper На форуме с: 16 окт 2009 Сообщения: 80

Добрый день

Как по вашему мнению, с какого количества одинаковых анкоров они начинаются клеиться? Т.е. если продвигается запрос, и на него скажем куплено 5-10 ссылок с прямым одинаковым анкором, плохо это, или нормально?

Просто кто-то говорит нужно , скажем, 70% прямых вхождений, кто то говорит что каждый анкор должен быть уникальным и т.д.
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Ripper, в анализе ссылочной массы в этой теме, когда я собирал вс крупных проектов, то видел там 4-5 точных вхождений на анкор. При этом, если продвигаешь слово "пластиковые окна", то точных вхождений (пластиковые окна) может быть и 6-8, но все они желательно чтобы располагались на очень качественных ресурсах на новых страницах в статьях, т.е. в контексте. Остальные, разбавленные (дешевые пластиковые окна и т.д.) по 4-5 штук.

Так многие делают. Просто если заведешь Yazzle и проанализируешь с десяток раскрученных проектов, то поймешь.:c33:

Склейка, насколько мне известно, предполагает одинаковость не только анкора ссылки, но и околоанкорных текстов. В любом случае, если статьи разные и располагаются на качественных с точки зрения Яндекса ресурсах (тИЦ, ЯК...) и появились там сразу с появлением новой страницы, то говорить о склейке, думаю, не придется. Позиции должны только укрепиться.
  3. Ripper

Ripper На форуме с: 16 окт 2009 Сообщения: 80

У меня как и на уже существующих страницах так и на новых (сразу с индексацией страницы индексируется ссылка).
    Ссылки ручные, и абсолютно разный околосылочный текст, просто, я добавил где то 6-7 заказов на той бирже что ты порекомендовал, но об анкоре не подумал. Думаю, может стоит в сапе разбавить, хотя честно говоря, мне кажется, что вполне реальна ситуация когда 20 людей у которых сайт про мой любимый английский, добавляют в каталог сайт, по сотрудничеству или просто, с одинаковым анкором.

Т.е. скажем, если я двигаю запрос, и покупаю на него скажем 200 ссылок, то правильно ли я понимаю что например прямые запросы, и запросы связанные с главным, ну например "пластиковые окна", "пластиковые окна в москве" и т.п. стоит размещать на биржах с качественными вечными проектами. А что-то что не столь важно, а нужно больше для разбавления - кидать к примеру на сапу?
    Мне кажется это резонно, использовать левые биржы для разбавления, а точные вхождения использовать на дорогих хороших ресурсах.
  4. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Ripper, в сапе есть хорошие дорогие места. Просто, я к тому, что если ты планируешь 6-10 ссылок с точным анкором, то всяко эти точные надо выставить на самых лучших ресурсах. А разбавленные где-нибудь на более дешевеньких.
Статус темы:
Закрыта.