Сайт не ранжируется - в чем проблема?

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Slavik99, 12 апр 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Slavik99

Slavik99 На форуме с: 12 апр 2019 Сообщения: 4

Доброго времени суток!

Есть сайт по услугам ремонта квартир в Москве и МО - https://luban-company.ru/
    Уже долгое время по большинству запросов ранжируется за ТОП-100 как в Яндекс, так и в Google.

При чем по части НЧ запросов - в ТОП 10. Например, "косметический ремонт однокомнатных квартир с материалами", "ремонт пятикомнатной квартиры".

ТП Яндекса отвечает, что санкций на сайте нет. Я понимаю, что конкуренция в тематике высокая, сайт далеко не идеален, но 90% ядра долгое время находится за ТОП 100. Не пойму в чем проблема.
  2. Dante

Dante Администратор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.415 Команда форума

По каким именно запросам не ранжируется?
  3. Slavik99

Например:

По запросам:
    ремонт квартир
    ремонт квартир под ключ
    ремонт квартир в москве
    ремонт квартир под ключ в москве
    ремонт под ключ
    сколько стоит ремонт квартиры
    ремонт квартир цены

Также:
    ремонт квартир в новостройке
    ремонт в новостройке
    ремонт под ключ новостройка
    ремонт квартир в новостройке под ключ
    ремонт в новостройке цена
    недорогой ремонт квартир новостройка
    стоимость ремонта квартиры в новостройке
    ремонт квартиры с нуля в новостройке

Сайт за ТОП 100 в Яндекс
  4. Dante

Потому что эти запросы можно посадить на одну страницу. У вас - 1, 2

Проблемы с распределением семантики.

По коммерческим факторам можно провести анализ. Например меня жутко бесит, когда калькулятор на сайте не показывает конечную стоимость, а предлагает мне перезвонить. А я вот хочу заранее знать, сколько будет стоить та или иная работа. И внизу у вас копирайт 2018 года. На дворе 19.
    Вдобавок - я бы рекомендовал подтягивать информационные запросы через статьи: сейчас это очень актуально.

Странно, что вы не используете дополнительные каналы привлечения трафика, коих сейчас навалом, и притом - бесплатных.
  5. Slavik99

Спасибо! Обязательно учту в работе.

но это не объясняет, почему запросы других страниц услуг также не ранжируются.

[​IMG] [​IMG]
  6. Dante

Объясняет. Есть документ, который отвечает на запросы, в т.ч пересекающиеся. Если по нему нет полноты/точности, то и ранжировать его не следует.
  7. Slavik99

Ясно. Буду работать в этом направлении. Спасибо!
  8. Kkorablev

Kkorablev На форуме с: 26 апр 2019 Сообщения: 1

http://vipview.ru сайту 1,5 мес, контент - переводы с бурж, уник в основном 90-100%, есть десяток или два типа 40-70%, женская тематика, я понимаю конкуренция дикая и все такое, но траффик почти по нулям, что не так??? можно хотя бы наводку где косяк или в каком направлении двигаться
  9. Dante

Можно.

1. Статьи в целом не раскрывают вопроса: можно попробовать собирать семантику по пересекающимся запросам тоже
    2. Добавить RSS в Дзен и Пульс, посмотреть срезы оттуда, делать выводы.
  10. fialka

fialka На форуме с: 1 ноя 2015 Сообщения: 59

Очень большой обхват тематик, нужно сделать качественную семантику, отфильтровать ключи -пустышки, а также провести аудит сайтов конкурентов и проанализировать свои ошибки.
    Dante нравится это.
Статус темы:
Закрыта.