Сайт есть в поиске Яндекса, но нету в Гугл

Тема в разделе "Google", создана пользователем Sevitaweb, 8 фев 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sevitaweb

Sevitaweb На форуме с: 27 июн 2018 Сообщения: 8

Сайт https://sevitaweb.ru. Вопрос: сайту уже больше года... По запросу "создание сайтов в Лиде" в Яндексе сайт на первой странице поисковика... В Гугле по такому же запросу сайта нет вообще... В роботсе все разрешено... Подскажите пожалуйста в чем может быть причина? Что делать? Спасибо!
  2. Dante

Dante Администратор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.389 Команда форума

1. Гугл при прочих равных может отдавать предпочтения сайтам на основании лучшего представления информации
    2. Для гугла важно нахождение компании в гугл мой бизнес
    3. Для гугла важно наличие хороших ссылок на сайт
    4. Страница в гугл мой бизнес должна развиваться (фото, отзывы)

На самом деле, есть набор определенных факторов, по ним можно прочекать свой сайт и найти слабые стороны. Этот вполне подойдет
  3. Sevitaweb

Я понял... спасибо... проанализирую... Но скажите, такое нормально? Сайт в топе в Яндексе... и его вообще нет в Гугле...?
    --- добавлено: Feb 8, 2019 10:38 AM ---
    Прочекал... Если честно, ясности не прибавилось... Смысл, что сайт должен быть для людей, адаптивным и уникальным... Это требования старые... Сайт этим требованиям соответствует... Почему его нет вообще? вот в чем вопрос...
    --- добавлено: Feb 8, 2019 10:40 AM ---
    в смысле, что нет вообще в Гугл... ?
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2019
  4. Sevitaweb

Спасибо за ответ... Хочу немного уточнить... сайт и проиндексирован и есть в выдаче Гугла... т.е. если вбить урл то сайт откроется... но блин если смотреть страницы выдачи... то он хрен знает на каком месте... И это по НЧ запросу... Т.е. набираю "создание сайтов в лиде" ... В выдаче 18 страниц... и там моего сайта нет... Есть все что угодно, даже не связанное с сайтами... но моего нет... Понятно, что у гугла и яндекса алгоритмы разные... Но, блин у одного он в топе... у другого в опе... Вот я и задаюсь вопросом....
  5. Sevitaweb

Благодарю за совет! Если не трудно, можете пример показать, как это грамотно сделать...? Я про хештеги...
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2019
  6. Dante

Dante Администратор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.389 Команда форума

Едва ли. Чел зарегился здесь ради рекламы книжки от очередного сео-гуру.
  7. Sevitaweb

Понял, спасибо!
Статус темы:
Закрыта.