X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Сайт свадебного/праздничного агенства
zidan
zidan
Topic Starter сообщение 21.5.2011, 17:37; Ответить: zidan
Сообщение #1


Заканчиваю сайт для студии праздника «Paradise», занимающейся организацией свадеб и праздников в Калуге. Прошу оценить то, что получилось.

P.S. На большинстве элементов дизайна настоял заказчик (тёмный дизайн, здоровенное неудобное нижнее меню с картинками, flash-ролик на главной, текстура на фоне). Переубедить заказчика в этот раз не получилось (старею :)). Мне самому, вообще, тёмный дизайн не нравится.

P.P.S. Прикладываю первый эскиз дизайна (был моментально отвергнут), т. к. считаю, что он в 10 раз лучше конечного результата:

[attachment=37876:mini-lux.png]

P.P.P.S. Упс. Ошибся в слове «агентства» в заголовке.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Salikhoff_hb
Salikhoff_hb
сообщение 22.5.2011, 10:59; Ответить: Salikhoff_hb
Сообщение #2


zidan, Сам сайт мне не понравился, не знаю, что там со вкусом заказчика, но он явно странный, зачем столько темноты, я понимаю использовались бы крутые нарисованные картинки типа как ту http://isimotsu.ru/
P.S. (к эскизу) как то не особо, цвета и картинка фоновая то что вверху и внизу хреново смотрится, побольше бы картинок, а то какой то неживой сайт, да и вообще не веселый шаблон! а с выпадающим списком можно поработать! Т.е. сделать картинки чтобы показывали стрелочки и т.п.!
P.P.S. не в обиду, но твой сайт http://surfer.dyndns.org/ в разы круче смотрится!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Clavinessa
Clavinessa
сообщение 22.5.2011, 12:16; Ответить: Clavinessa
Сообщение #3


т. к. считаю, что он в 10 раз лучше конечного результата:


Вы ошибаетесь!
Первый вариант - ужасен! От него так и веет воспоминаниями о HTML 3.2, разрешении экрана 800х600 и модеме Diamond Supra 33,6Kbit/s

Готовый результат хотя бы в духе времени.
Уже молчу о дизайне. Ему учиться надо и учится каждый по своему, но
1) Зачем вы сделали такое жудкое меню?!
Чтобы выбрать пункт "украшения" в разделе "услуги" надо сделать движение мышью вверх, а затем ровно тянуть вправо. Думаете именно так будут поступать пользователи когда надо кликнуть в объект который смещен по двум осям?
2) При выборе "услуги" и "товары" меню гуляет
3) В пункте услуги у вас выбор в вида услуги в одну строчку. Если пунктов больше 4, то появляется загадочное "все". Почему бы не сделать однотипные пункты в несколько рядов?
4) Зачем 2 заголовка, над картинкой и под?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
B.B.
B.B.
сообщение 22.5.2011, 12:22; Ответить: B.B.
Сообщение #4


Нда, меню снизу это АДъ.. Да еще и всплывает оно не особо красиво. Еще не понравился фон, тот что сверху. Похож на глиняную стену..
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
zidan
zidan
Topic Starter сообщение 22.5.2011, 13:17; Ответить: zidan
Сообщение #5


P.P.S. не в обиду, но твой сайт http://surfer.dyndns.org/ в разы круче смотрится!
Знаю. Его я делал на свой вкус, а не по предпочтениям заказчика :)

Первый вариант - ужасен! От него так и веет воспоминаниями о HTML 3.2, разрешении экрана 800х600 и модеме Diamond Supra 33,6Kbit/s
Согласен — он далеко не супер в «сыром» виде. Но, направление с красными элементами и верхним меню, выпадающим горизонтально, кажется мне намного более удачным (особенно для свадеб и праздников).

1) Зачем вы сделали такое жудкое меню?!
Чтобы выбрать пункт "украшения" в разделе "услуги" надо сделать движение мышью вверх, а затем ровно тянуть вправо. Думаете именно так будут поступать пользователи когда надо кликнуть в объект который смещен по двум осям?
2) При выборе "услуги" и "товары" меню гуляет
3) В пункте услуги у вас выбор в вида услуги в одну строчку. Если пунктов больше 4, то появляется загадочное "все". Почему бы не сделать однотипные пункты в несколько рядов?
4) Зачем 2 заголовка, над картинкой и под?
1) Абсолютно согласен.
2) Не понял — куда оно гуляет? Вроде, работает так же, как и в других пунктах. Или в каком-то конкретном браузере проблема?
3) Если я правильно понял — о чём речь, то изначально так и было. А потом заказчик решил, что это не айс :)
4) Это только на главной их 2 (для SEO по большей части).

Нда, меню снизу это АДъ.. Да еще и всплывает оно не особо красиво. Еще не понравился фон, тот что сверху. Похож на глиняную стену..
Опять же полностью согласен. Однако заказчик абсолютно непреклонен:
На большинстве элементов дизайна настоял заказчик (тёмный дизайн, здоровенное неудобное нижнее меню с картинками, flash-ролик на главной, текстура на фоне).
Мне даже в некоторой степени стыдно, что этот сайт сделал я. :rolleyes:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
chellos
chellos
сообщение 23.5.2011, 13:19; Ответить: chellos
Сообщение #6


(B.B. @ 22.5.2011, 15:22) *
Нда, меню снизу это АДъ.. Да еще и всплывает оно не особо красиво. Еще не понравился фон, тот что сверху. Похож на глиняную стену..


B.B Полность с тобой согласен !!!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
adlic
adlic
сообщение 23.5.2011, 16:40; Ответить: adlic
Сообщение #7


zidan, в принципе я полностью согласен со всеми здесь отписавшимися и очень советую показать данную тему заказчику, а то его личные вкусы испортят будущее этого сайта, а вам репутацию и портфолио. И потом, стоит отталкиваться от светлых тонов, а то на сайт ритуальных услуг смахивает. И закрепленный футер на пол сайта, честно, очень надоедает.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
zidan
zidan
Topic Starter сообщение 23.5.2011, 17:20; Ответить: zidan
Сообщение #8


И закрепленный футер на пол сайта, честно, очень надоедает.
Это всё от принципиального требования — «меню снизу». Я считаю, что выбрал меньшее из двух зол. Если не закреплять меню, то придётся каждый раз прокручивать всю страницу, чтобы им воспользоваться.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
adlic
adlic
сообщение 23.5.2011, 19:02; Ответить: adlic
Сообщение #9


Можно фотки из футера перенести на страницу, то есть чтоб они прокручивались, а меню оставить, сделать его полупрозрачным, а при наведении мышкой чтоб ставало обычным, тогда это и места немного займет и симпатичнее будет.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
zidan
zidan
Topic Starter сообщение 23.5.2011, 19:10; Ответить: zidan
Сообщение #10


Можно фотки из футера перенести...

Нельзя. Эта часть неприкосновенна )))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
27 hollywooduk 5714 17.4.2024, 0:19
автор: Omaxis
Открытая тема (нет новых ответов) Прототипирование + дизайн + вёрстка = красивый и эффективный сайт под ключ
0 bunneh 317 16.4.2024, 18:02
автор: bunneh
Открытая тема (нет новых ответов) Если в сайт с одними ключами, которые там долго, добавить новую рубрику с новыми ключами
2 Tutich 1204 16.4.2024, 8:27
автор: Tutich
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлы[Услуги] Баннер/Графика/Сайт
240 FillPlay 180512 31.3.2024, 22:58
автор: FillPlay
Открытая тема (нет новых ответов) Тысячи ботовых переходов на сайт
18 Suagaring 4613 26.3.2024, 21:42
автор: c4p1t4l15t


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 11:31
Дизайн