Мультиязычный сайт. Как регистрировать в каталогах, раскручивать?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем denisogr, 8 сен 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. denisogr

denisogr Гость На форуме с: Сообщения: 0

Есть сайт. Например www.site.com Есть две версии языка этого сайт:
    www.site.com/ru/
    www.site.com/gb/

Соответственно три разных набора ключевых слов и описаний .
    Как регистрировать в каталогах, таких как яндекс, гугл, рамблер версии этого сайта, по определенным ключевым словам и описаниям при поиске.
    Например что бы при поиске слово "большая машина"-выпадала русская версия сайта при поиске-www.site.com/ru/
    При поиске слово "big car"-выпадала англ. версия сайта при поиске-www.site.com/
    и т д.

Каталог сможет зарегить три разные версии сайта или зарегистрирует как один?
    в общем кто что может сказать по этому вопросу -скажите или у кого нить был опыт раскрутки мультиязычного сайт -поделитесь.
    Буду весьма благодарен.
    1 человеку нравится это.
  2. Mongooz

Mongooz На форуме с: 6 апр 2010 Сообщения: 317

На разные страницы раскручивайте разные запросы на разных языках... Домен у вас один - значит, один раз нужно регистрировать сайт. И регить нужно главную страницу, а /ru , /gb и т.п. - это уже страницы второго уровня у вас будут. Дальше просто точите под разные внутренние странички...
  3. denisogr

Спасибо за ответ, но хотел уточнить.
    то есть у меня сайт www.site.com-это ангоязычный сайт.
    его и нужно регистрировать в каталогах.
    а его языковые версии
    www.site.com/ru/
    www.site.com/gb/
    не нужно регистрировать в каталогах?

Тогда выходит что www.site.com нужно регистрировать в англоязычных каталогах, для англо язычного населения(регистрация в яндексе и в рамблее и лругих русскоязычных каталогах отпадает?) так как продвигаться он должен по английским ключевым словам и описаниям.

И выходит что "подсайт" русской версии
    www.site.com/ru/
    я не смогу раскручивать через русскоязычные русскоязычные каталоги?

Я правильно Вас понял?
  4. Tony_Stark

Tony_Stark На форуме с: 8 июн 2010 Сообщения: 197

Если нравятся каталоги, то можете по буржуйским вот тут добавлять. Правда, сервис тормознутый, думает долго.
    http://www.easysubmits.com/
    Можно и внутряки добавлять. Но не факт, что там одобрят сайт. На моем одном появилось 150 беков, на другом 13. Рулетка.
  5. denisogr

Мне нравится все, что расскрутит мой сайт за границей(англоязычное население) :a1:

а беки -это что пользователи?:a1:

Может что нить еще посоветуешь для раскрутке на западе.
    Спасибо за ответ.
  6. Tony_Stark

Беки - это backlinks, ссылки на сайт.

Посоветовать могу по-чаще читать и смотреть западные форумы, их разделы по продаже ссылок.
    Могу предложить, как вариант, свой массив блогов разной тематики. Блоги англоязычные, я ими свои сайты на ура двигаю, примеры могу показать.

А насчет
    www.site.com
    www.site.com/ru/
    www.site.com/gb/

В GWT (Гугл Вебмастер Тулз), можно добавить подкаталоги и присвоить им свой регион. Если хотите на США ориентироваться, то сделайте www.site.com/us/, настройте в ГВТ геотаргетинг на США. Так же и с другими подкаталогами. Только, не www.site.com/gb/, а www.site.com/uk/, если речь о Британии. United Kingdom :)

Если есть возможность взять хостинг в целевом регионе, то можно сделать поддомены (uk.site.com). Это даст пользу в связи с географическим положением сервера, но вот с авторитетом домена может не особо повезти. Ну, если тематика останется та же, я думаю, что все будет хорошо.
    1 человеку нравится это.
  7. denisogr

Спасибо!
    Хорошо.
    можешь примеры показать в ЛС
    Не, плохой вариант. Я решил делать подомены и каждый подомен крутить по своим (языковым) ключевым словам

Хостин уже есть, здесь. Как думаешь обязательно для американцев-брать хостинг в Америке, а для немцев -в Германии?:a1:
  8. Tony_Stark

Уже не обязательно. Если в GWT установить геотаргетинг, то хостинг уже не имеет значения (по словам гугла).

Насчет поддоменов... я бы посоветовал, все таки, если контент не на разные темы совсем, то делать подкаталоги, т.к. ссылки на домен уже стоять будут, домен будет авторитетный. А, если делать поддомены, то это, можно считать, отдельные новые домены. То есть, ссылки на них нужно будет так же набирать на каждый, что бы авторитет поднять. Пример тому - ЖЖ и другие блогосервисы.

Разные поддомеы рекомендуется делать тогда, когда на них будет разный контент. Типа maps.google.com, translate.google.com ну и т.д.
Статус темы:
Закрыта.