Уникальный контент - где взять?!

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Kovtun, 6 сен 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Всем привет.:a48:
    Вот беда, хочу много страниц уникального текста на одном своем сайте, но не хочу пионерить с книжек, тем более, что их сложно найти. Однажды нашел одну книжонку советских времен, проверил и вроде все ок - уникальные тексты. Потом, когда полностью отсканировал, то обнаружилось, что 80% всех статей оттуда уже есть в Интернете.

1. Найти уникальную книжку, которой нет в Интернете;
    2. Читать книжку и писать своими словами;
    3. Синонимизировать текст, править и выкладывать;
    4. Записывать текст под диктовку с видео/аудио-источников;
    5. Искать источники на других языках (лучший вариант - украинский, но там очень много копипаста с русских источников);
    6. Переводить тексты с английского (это еще дороже, чем заказывать копирайт!);
    7. Писать самому (вечность буду писать, т.к. мне нужно минимум 7000 статей);
    Кто знает более действенный метод? И еще такой вопрос, кто занимался этим должен знать ответ - если все копипастить на свой сайт, то все эти страницы просто начнут вылетать из индекса, насколько я понимаю. Если же взять источник, которого нет в Интернете, вбить все на свой сайт, но потом появится другой сайт, на котором тоже самое. Что в таком случае будет? Я пострадаю или тот, кто выложит на своем сайте копии моих статей? Или оба вылетим из индекса?

Вот такие пироги.:c14:
  2. Tony_Stark

Tony_Stark На форуме с: 8 июн 2010 Сообщения: 197

Я думаю, что вылетит тот, кто менее авторитетен.
    На конференции у нас в Одессе, задавали вопрос Сергею Петренко, предводителю Яндекс-Украина насчет неуникального контента. Мол, что будет, если выкладывать его на сайт. Он ответил, что ничего плохого, равно как и хорошего, неуник не даст. Будет себе и будет. Да и чего еще Яндексу или Гуглу показывать, если кроме этого контента ничего нету подходящего. Товарищи из гугла сказали, что в сети процентов 20-25 неуника. Ну, они, конечно, неуник и дубли отправляю в сопли или еще куда... а Яндексу не так важно, вроде, это все.
  3. Румата

Румата На форуме с: 3 сен 2010 Сообщения: 11

Попробуй проведи легкий рерайт текстов.
  4. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Для меня сейчас самый простой вариант - поиск видео, которое явно никто никогда не будет переписывать и только успевай печатать.)) В инете даже педаль продается для этого, чтобы ногой останавливать звук (ведь все пальцы заняты). :a4:
  5. Дон Кихот

Дон Кихот Гость На форуме с: Сообщения: 0

Про педаль убил просто на месте :)
  6. Das Ich

Das Ich На форуме с: 9 сен 2010 Сообщения: 15

Кинь ссылочку - очень нужна!:a4:
Статус темы:
Закрыта.