Оцените качество сайта

Тема в разделе "Аудит и анализ сайта", создана пользователем DiloyD, 1 окт 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DiloyD

DiloyD На форуме с: 30 сен 2009 Сообщения: 294

Оцените, пожалуйста, качество сайта. Я постарался сделать все с учетом того, что написано на форуме. Какие еще нюансы остались? Есть ли грубые ошибки? Смогу ли я продвинуть этот сайт в топ10 без покупки ссылок (я вообще не понимаю этот механизм)?

Сайт: http://sistema-opt.ru/

Мое скромное семантическое ядро (цифры - статистика Яндекса):
    мобильные здания 2025
    блок модули 1160
    быстровозводимые модульные здания 1027
    дом контейнер 990
    дома из контейнеров 990
    модульные конструкции 930
    модульные блок контейнеры 625
    блочно модульные здания 467
    санитарный контейнер 226
    завод контейнеров 223
    офисный контейнер 164
    строительство из контейнеров 116
    контейнеры Containex 110
    контейнеры для жилья 85
  2. Rusdrive

Rusdrive На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 26

От дизайна я бы сбежал :a9:
    Да и валидатор показывает, что сайт кошмар :)
  3. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

А почему "модульные здания" (7987) отвергли? Я б наоборот делал под "модульные здания", а "быстровозводимые...." как дополнительный абзац.
    Очень много H1. Посмотрите у конкурентов сколько. h2 ещё понятно, но H1 лучше 1 раз, либо 2. Но не двадцать два как тут.
    Посмотри как тут сделано. 4 раза используется. Причем один раз под логотипом.
    По тексту легко определить, под какие ключевые слова раскручивается сайт? :a1:

По возможности вот это "- ООО Система-Плюс, официальный дилер Containex" из Title уберите.
  4. DiloyD

Я поднапрягся и полностью переделал сайт. Оцените сейчас.
  5. Jabariys

Jabariys На форуме с: 14 сен 2009 Сообщения: 280

Перелинковку я смотрю не делал... а надобно.
    Плюс пропишите alt в изображениях и менюшках.
  6. Kovtun

DiloyD, во, реально поднапрягся!
    Я бы даж немножко поубирал слова "здания", "блок" и "контейнер". А так вообще все круто на гланой. Фавиконку я б убрал.
    По ключевику "модульные здания" этот сайт вполне заслуживает топа.
  7. DiloyD

А что такое перелинковка?
  8. Kovtun

DiloyD, страницы внутри сайта ссылаются на друг друга. Например страница 2-ого уровня ссылается на главную с анкором "модульные здания", ну а на главной ты уже провел оптимизацию под это слово. Соответственно, не удивительно, что в ранжировании по этому слову ты увидишь свою главную страницу, а не какую-то другую.

А если хочешь, чтоб какая-то другая страница выходила по какому-то слову, то направляй ссылки на нее, а её прооптимизируй. Вобщем, поисковик должен догадаться.

Ещё, вроде как отдается вес той страницы, с которой ты ссылаешься. Но, если страница сайта не раскручивалась то какой там вес? Никакого.

Других причин делать перелинковку не вижу.
  9. DiloyD

Стоит ли сейчас мне рассылать письма с просьбой обменяться ссылками на сайт? И даст ли это рост в выдаче?
  10. Studio

Studio Гость На форуме с: Сообщения: 0

1/ Необходимо поработать над текстами. Слишком маленькие расстояние в заголовках сайта.
    2. Центральные блоки рекомендую отделить визуально - сейчас все сплывается
    3. На внутренних страницах рекомендую увеличить размер картинок
    1 человеку нравится это.
  11. DiloyD

Спасибо за советы! А в каком плане поработать над текстами? Они нечитаемые для людей? Увеличить объем текста? Поработать с количеством вхождений ключевиков?
  12. DiloyD

Ребята, что мне делать дальше с моим сайтом? я добавил несколько новых статей, переписал текст на главной, короче сделал по внутренней оптимизации все, что я знал, но сайт даже по НЧ запросам в 100-200 запросов не выходит в топ. Что нужно еще сделать?
  13. Kovtun

DiloyD, займись лучше внешней ссылочной массой для ВЧ словосочетаний (нч разбавляя). Зафиксируй сейчас сколько беков отображает яндекс в панели и старайся это кол-во нарастить, не забывая про качество. И следи за позициями. Хотя честно, все эти рекомендации актуальны были месяц назад. Сейчас у меня у самого ничего не получается, апов нормальных не вижу!
  14. DiloyD

EXALL, спасибо за совет. Я покупал до этого ссылки на SAPE и ставил такие фильтры:
    pr от 1
    ТИЦ от 30
    возраст домена от 365 дней
    При этом я старался покупать тематические ссылки чисто по моей теме, но их оказало не больше 10 шт. Думаю щас купить много дешевых ссылок с сайтов из раздела "строительство". Правильный шаг?
  15. Kovtun

DiloyD, не знаю. Я сделал фильтр
    pr от 0
    тИЦ от 10
    УВ 2
    возраст домена от 365 дней
    тематика: недвижимость, строительство
    Стоимость до 10 р.

Система выдала 865 сайтов

Но пока что мне покупка ничего не дает...
Статус темы:
Закрыта.