Вопрос Как и где покупать рекламу своего блога?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем s0tnik0w, 17 окт 2018.

1. s0tnik0w

s0tnik0w На форуме с: 17 окт 2018 Сообщения: 1

Добрый день, занимаюсь своим блогом и пока наполняю его контентом и хочу для начала набить около 50 статей и потом заказать для блога рекламу. Поскажите, как, где и у кого лучше ее покупать? какой способ эффективнее? покупать заказные посты на других блогах или же таргетированная контекстная реклама от гугла и яндекса?
    ссылку на блог не буду оставлять, а то вдруг еще тапками закидаете подумаете я прорекламиться пришел)
    У меня блог на тему информационных технологий, я пишу новости о технологиях, статьи о программировании.
  2. Dante

Dante Администратор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.329 Команда форума

Я бы поступил так: для начала - наполнил бы сайт интересным контентом. Я сам пишу на java, и часто ищу пути решения задач. И чаще всего я нахожу решение либо на stackoverflow, википедия, или же на профильных блогах, посвященных программированию.

Что я подразумеваю, как пользователь, под понятием "интересный контент".

1. Я пришел найти не решение задачи, а путь к ее решению. Мне было бы интересно посмотреть несколько примеров решения задачи, чтобы придумать свое собственное. Готовые решения - хорошо, но когда есть несколько способов - это, я считаю, отлично.
    2. Технологии. Очень много программистов держат руку на пульсе. GraalVM, новые фичи в JPA и пр. Значит у вас выход один - мониторить гугл тренды, либо профильные новости, и выкладывать их перевод у себя.
    3. Собственные наработки. Это очень важно. Мне, например, интересно, как человек создает приложения, используя библиотеки NIO, как работает с потоками, почему он выбрал именно такой подход.

Понятно, что второй хабр создать у вас вряд ли получится, но лично я почитываю иногда и профильные блоги программистов, минуя всякие хабры, стаки и прочее.

А ссылки на вас начнут ставить как раз тогда, когда ваш контент будет интересен пользователям. Специально покупать какие-то статьи я бы не стал, тем более - на первых порах.
  3. fialka

fialka На форуме с: 1 ноя 2015 Сообщения: 65

Я бы все таки больше занималась качественным сбором семантики и внутренней оптимизацией блога, ведь Ваш проект не коммерческий можно и не тратить бюджет на рекламу.