X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> замена файлов сайта на ftp
Marketologov
Marketologov
Topic Starter сообщение 10.5.2011, 14:03; Ответить: Marketologov
Сообщение #1


Здравствуйте. Плохо знаком с движками и базами данных, до этого работал только с дублем сайта у себя на локальном диске и виртуальном сервере denwer. Все редактировал в ручную в коде.
Теперь появилась нужда работать непосредственно с самим сайтом.
Так вот не могу разобраться где менять отредактированные файлы через ftp.
Захожу в папку сайта "_" и там расположены папки:
.cpaddons
.cpanel
.htpasswds
...
FTP
public_ftp
public_html
test
tmp
www


По идее все нужные мне файлы располагаются в папке "www" : там и все страницы и картинки и .htaccess и стили.

Но что меня смутило так это еще одна папка "public_html" где располагается все тоже самое.

Так вот в какой же папке менять отредактированные файлы (заменить файл в этой папке отредактированным файлом который находится у меня на компьюторе)?? Всетаки в "www" где как я читал располагаются файлы сайта или же "public_html" с теми же самыми файлами или нужно менять в обоих папках?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
VasyOk
VasyOk
сообщение 10.5.2011, 14:49; Ответить: VasyOk
Сообщение #2


Директория public_html и www одна и та же. Существует такое понятие как символьная ссылка. Как правило www является символьной ссылкой на public_html.

Изменения можно делать в любой из директорий
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Marketologov
Marketologov
Topic Starter сообщение 10.5.2011, 15:01; Ответить: Marketologov
Сообщение #3


(VasyOk @ 10.5.2011, 17:49) *
Директория public_html и www одна и та же. Существует такое понятие как символьная ссылка. Как правило www является символьной ссылкой на public_html.

Изменения можно делать в любой из директорий

Спасибо не знал об этом. То есть я правильно понял что если я что то меняю в папке "www", то то что в public_html изменится само автоматически?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
VasyOk
VasyOk
сообщение 10.5.2011, 15:11; Ответить: VasyOk
Сообщение #4


Да. Все верно. Но уточняю, что содержание этих директорий - это не копии!, это одно и тоже.


п.с. Это ты правильно сделал, что спросил. Я так сайт, в свое время, удалил, посчитав, что дубликат мне не нужен :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Marketologov
Marketologov
Topic Starter сообщение 10.5.2011, 15:55; Ответить: Marketologov
Сообщение #5


на всякий случай спрошу)
пользуюсь filezilla... что бы заменить страницу сайта на отредактированную со своего компа, то нужно просто отредактированную перенести вручную в папку со страницами? старую не надо удалять и она сама заменится без каких либо копий?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
VasyOk
VasyOk
сообщение 10.5.2011, 16:13; Ответить: VasyOk
Сообщение #6


Он спросить должен о замене на новый файл.

п.с. Редактировать можно не скачивая на локаль, а просто открыть в нем же текстовым редактором внести изменения и закрыть, после он (filezilla) предложит сохранить изменения

п.с. п.с. Заведи привычку изменения делать на локальной машине (для перепроверки работоспособности), после выгружать на pordaction (на рабочий сервер), это поможет избавиться от "геморроя"
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Marketologov
Marketologov
Topic Starter сообщение 10.5.2011, 16:25; Ответить: Marketologov
Сообщение #7


да я так и хотел. еще раз спасибо.
сначала делаю на denwer-е локальном сервере... там все меняю, проверяю. Потом уже перенести этот файл (проверенный на локалке) на хостинг по ftp.
Поэтому и спрашивал, не хочется что то менять сразу на рабочем сервере через ftp, а лучше просто перенести туда уже готовый файл

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
38 2Index 6613 Вчера, 12:56
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
11 Aloof 2806 16.4.2024, 12:48
автор: diviner99
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSiteAnalyzer - бесплатная программа для аудита и анализа сайта
77 Chaser 74209 9.4.2024, 11:36
автор: Chaser
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен кодер, чтобы пофиксить ошибку Wordpress после переноса сайта
0 Alex-777 837 7.4.2024, 18:05
автор: Alex-777
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6574 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:24
Дизайн