Title, H1 и Description для необычного сайта (почти без текста на входе :(

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем lazaran, 6 сен 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lazaran

lazaran На форуме с: 6 сен 2018 Сообщения: 2

Есть сайт https://ixyt.info/, названный хозяином "КАЛЕНДАРНЫЙ АТЛАС СОБЫТИЙ" (это стало и тайтлом для всех страниц:( и задуманный для совмещения на карте меток разных будущих событий для наглядности их выбора поблизости от желаемого места. Текст с описанием события загружается из базы (регулярно обновляемой) только после клика на маркере события, так что на входной странице меньше 300 знаков текста. Из базы легко можно добыть ДАТУ и Время, АДРЕС - с улицей, домом, городом, страной, ИМЯ события (до 250 знаков текста) и его ОПИСАНИЕ - которое собственно, и выводится при клике. Сложнее (но можно, боремся:) - ГОРОД .
    Что можно сделать по СЕО в такой ситуации и что продвигать? Для каждого из ГОРОДов в базе делать страницу /ixyt.info/ ГОРОД с общим СЕО-текстом, "прошитым" словом ГОРОД для "уникальности", с картинками и таблицей или списком - ИМЯ ДАТА АДРЕС? И каждой присвоить
    Title вроде ГОРОД - интересные события сегодня, завтра, послезавтра и далее - ixyt.info ;
    H1 типа: ГОРОД - ЧТО посмотреть - концерты, спектакли, куда сходить (ГДЕ) - театры, матчи, выставки и еще много интересного сегодня, завтра и далее (КОГДА) наглядно на карте и далее в таблицах по дням :
    а Description слепить в духе: ГОРОД -
    события в округе ДАТА : театры, концерты, выставки, спорт и другие достойные внимания. Купить билет?

И как на это хозяйство посмотрят поисковики?
    Буду очень признателен знатокам за любые дельные советы, поскольку это всего 4й мой продвигаемый сайт и за пару месяцев испытательного срока хотелось бы получить заметный результат, несмотря на его "неканоничность".
  2. Dante

Dante Администратор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.329 Команда форума

Вообще, города вешают на поддомены/папки. Где-то читал давно еще у какого-то очень крутого оптимизатора, что гугл, вроде как плохо относится к поддоменам. Впрочем, найк, PS и многие другие ресурсы опровергли его говнотеорию:

Так что тут можно пойти двумя способами:

1. Поддомены
    2. Папки вида url.info/us url.info/au и т.д
  3. lazaran

lazaran На форуме с: 6 сен 2018 Сообщения: 2

Спасибо за подсказку, Данте! Но меня, как новичка, беспокоит, что я, допустим, ежедневно формирую таким образом 5000 новых страниц и через сайтмэп заманиваю роботов индексировать их все ежедневно (при практически нулевой начальной посещаемости:), да и еще ко всему проиндексированнные страницы тут же исчезают, поскольку из базы удаляются свершившиеся события. За это не накажут каким-нибудь фильтром? 8-(
  4. Dante

Dante Администратор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.329 Команда форума

Я не уверен, что существуют какие-то фильтры за добавление/исчезновение информации сайта развлечений. Как-то же существуют доски объявлений, например.

С другой стороны можно поступить так: событие, которое уже закончилось, как-то отмечать. Вроде как это делает ВК. Например "Концерт группы LadyBaby" 14 сентября в 21:36 "Завершился". И отзывы можно приклеить об этом событии.

В рекомендациях к завершенному концерту можно выкатить ленту: "Скоро в вашем городе/районе/квартале": и тут события, которые должны пройти.

Ход мыслей такой, что удалять там что-то вовсе необязательно.
Статус темы:
Закрыта.