Развитие форума по-новому!

Тема в разделе "О форуме", создана пользователем Dante, 30 авг 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dante

Dante Администратор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.329 Команда форума

Всем привет! Недавно мы пообщались с владельцем нашего форума, и было принято решение его развивать. Но развивать не в ключе "помогите, дайте совет" или копипасты и кэпы статей на тему "как сделать перелинковку", а самое настоящее контентное развитие.
    Конечно, советы и помощь новичкам (и не только) останутся в прежнем виде, но я уверен - каждый уважающий себя оптимизатор интересуется саморазвитием.

Поэтому я хочу запустить такой аттракцион невиданной щедрости. Я буду публиковать ссылки на Я. Диск, по которым вы сможете скачивать самые настоящие кейсы по продвижению. Каждый из них - рабочий, проведена серьезная аналитика на хорошем (да что там скромничать - на отличном железе nVidia). Некоторые из здешних форумчан обращались ко мне за помощью в трудных ситуациях (в основном - в личке) и оставались довольны моими консультациями. Поэтому, как минимум получать такие кейсы - реальная удача, потому как в открытом доступе вы подобного не найдете.

Давайте перейдем к ответам на вопросы.

Кейсы платные?

Абсолютно бесплатные. Для получения таковых, вам потребуется выполнить все пункты ниже.

А что нужно, чтобы заполучить их?

Мои наработки - это своеобразная валюта на этом форуме. 1 документ = 100 осмысленных сообщений+карма не ниже 20.
    Соответственно, чтобы вам получить ссылку на скачивание, вам нужно написать 100 хороших сообщений и получить 20 лайков. 200 (40 лайков), 300 (60 лайков) и т.д открывают вам доступ к следующим файлам.

Одна хорошая статья (топик) для входа. Это может быть ваша наработка, кейс, или же вы просто хотите поделится своими наблюдениями. Просьба подкреплять их какими-то скринами, пруфами и пр. Обычная простыня в духе "Не знаю, как у вас, а у меня получилось" - не годится.

Учтите, пожалуйста, что любые попытки накрутить тот или иной показатель приведут к вечному бытию вне нашего форума.

Как часто планируется рубрика "Палю тему"?

Не чаще, чем раз в месяц. Просьба отнестить к этому с пониманием, ибо информация предоставляется бесплатно, и на ее адаптацию уходит какое-то время. Так же у меня есть работа,и ее очень много.

Я скачал кейс из рубрики "Палю тему". Могу я его распространять?

Конечно же нет. Кому охота плодить себе конкурентов? И потом - хочу отметить, что это будет наработка, а не кнопочка "завтра в топ 1".

Так, стоп! А почему тогда ты плодишь этих самых конкурентов?

Хороший вопрос. Дело в том, что в предыдущем ответе я уже написал, что это будут какие-то наработки, а не "ты просто сделай и будешь в топ 1". Какие-то вещи придется додумывать самому, экспериментировать. Но это гораздо лучше того, чем читать очередную рекламную статью от сервиса по подбору слов или пиар какой-нибудь компании.

Давайте обсудим, интересен ли вообще такой формат? Может есть идеи, дополнения и прочее?

ЗЫ. Кстати, если кто не заметил - меня повысили с супер-модератора до администратора :)
    melihovgv нравится это.
  2. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.586

Возвращаемся к закрытому клубу))) Много людей начнут, а 3-5% останеться. Любые методики в открытом доступе - это повод поисковикам внести свою лепту.

Считаю, что для развития форума лучше привлекать сайтовладельцев и фрилансеров.
  3. Dante

Но их ведь тоже нужно как-то привлекать :) Есть предложения?

На самом деле, за более чем два года, я смог найти некий дефицит хорошего контента в целом: блогеры, профильные СМИ уже не пишут ничего интересного, а форумы, по большей части превратились либо в площадки для ругани, либо в доски объявлений. А новая кровь интересуется, что да как. Даже банально - что почитать, в каком направлении идти и т.д.

У меня есть много хорошей информации, но сливать ее под видом простых статей или топиков, которые будут читать все, кому не лень, я бы не хотел, если честно. Гораздо приятнее будет поощрять активных пользователей некой информацией, давая очередную порцию мотивации. Форуму - развитие, а участникам - повышение квалификации.
  4. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.586

Наверное многие хотят все и сразу)))А сео отрасль интересная...И быстро ничего не получится)
    А скандали, интриги и ....Всегда зевак привлекали)

За последний год, активных пользователей стало не так много))

Двигать ключи в сторону вакансии сео, работа сео и т.д.))
  5. Dante

Здесь речь немного не о том. Ключи и прочее двигать никто не собирается, смысл - дать форуму живое развитие, чтобы люди писали, общались, создавали и потребляли контент.
Статус темы:
Закрыта.