Бесплатный внешний анализ ссылочной массы

Тема в разделе "Аудит и анализ сайта", создана пользователем Kovtun, 30 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. gora1if

gora1if Гость На форуме с: Сообщения: 0

Re: Бесплатный seo-анализ сайта

а что с моим сайтом? :a23:
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

andrey, не глядя на сайты я провожу этот анализ, т.е. только смотрю на внешнюю ссылочную массу.

Сайт: www.gig-ant.com
    тИЦ ресурса — 550. Описан в Яндекс.Каталоге. Google PR ресурса — 4.
    Найдено ссылок с головных страниц сайтов — 1, с описанных в Яндекс.Каталоге — 1.
    Всего найдено ссылок с сайтов — 979, с описанных в Яндекс.Каталоге — 262.
    Средний / суммарный тИЦ — 139 / 136250. Средний / суммарный PR — 0 / 43 (957xPR0, 9xPR1, 7xPR2, 4xPR3, 2xPR4).
    Расчетная стоимость продвижения — 335 у. е. в месяц.

Покупает ссылки на SAPE скорее всего.
    Тексты ссылок самые разнообразные:
    электрошпиндель, станочная оснастка
    шлифовальный заточный станок
    цены на техноснастку
    холодная штамповка
    и множество других. Упора на 1 какое-то ключевое слово я не вижу.
    Очень естественно!

тИЦ фильтрует <= 10 - это однозначно!
    PR - 0
    ВС на страницах - 2, 4, 6 - не больше...

Сайт: www.stankotorg.ru
    тИЦ ресурса — 375. Описан в Яндекс.Каталоге. Google PR ресурса — 3.
    Найдено ссылок с головных страниц сайтов — 4, с описанных в Яндекс.Каталоге — 0.
    Всего найдено ссылок с сайтов — 990, с описанных в Яндекс.Каталоге — 116.
    Средний / суммарный тИЦ — 63 / 62065. Средний / суммарный PR — 0 / 47 (965xPR0, 12xPR1, 7xPR2, 4xPR3, 1xPR4, 1xPR5).
    Расчетная стоимость продвижения — 170 у. е. в месяц.

Более четко вижу ключевики в анкорах ссылок:
    шлифовальный станок
    фразерные станки
    трубогиб
    токарные станки
    продажа станков
    металорежущее оборудование
    и др.

Опять же программа мне нашла 847 ссылок. Из которых на внутренние страницы ссылается 10-15% этих ссылок. Ключевиков очень много, и я не уверен, что 170 у.е. в месяц! Скорее всего оба сайта тратят в реальности гораздо больше, порядка $500/мес. на покупку ссылок.
    Покупает с внутренних. PR - 0. тИЦ до 10, включая 10.
    180 ссылок ссылаются со страниц, на которых число ВС около 50-ти, что довольно плохо. 320 страниц ссылаются у которых число ВС до 2х., 180 до 4х.

Примерно так. Остается гадать по каким ключевикам тебе надо раскручиваться и возможно именно по конкретным ключевикам их обогнать не тратя столько денег на другие ключевики.
  3. Kovtun

gora1if, с вашим сайтом в этом отношении все ок, т.к. он не раскручивался.

Сайт: gora1if.com
    тИЦ ресурса — 0. Google PR ресурса — 1.
    Найдено ссылок с головных страниц сайтов — 0, с описанных в Яндекс.Каталоге — 0.
    Всего найдено ссылок с сайтов — 1, с описанных в Яндекс.Каталоге — 0.
    Средний / суммарный тИЦ — 0 / 0. Средний / суммарный PR — 0 / 0 (1xPR0).
    Расчетная стоимость продвижения — 0 у. е. в месяц.

Я посмотрел на сайт. :a14: Ему действительно требуется оптимизация! Начните с неё, потом когда закончите, увеличивайте ссылочную массу и уже через 2-3 месяца после увеличения массы можно будет анализировать его также как предыдущие 2 сайта.
  4. gora1if

gora1if Гость На форуме с: Сообщения: 0

Спасибо за анализ. Насколько я понимаю, под оптимизацией имеется ввиду наполнение сайта текстом и ключевыми словами. :a13:
    Раз Вы уже посмотрели на сайт, можете подсказать: переделывать нужно только главную страницу или все? Надеюсь не трудно… Помогите начинающему чайнику в сфере СЕО..:a23:
  5. Kovtun

6. Kovtun

мvarkvn, определились с сайтами конкурентов?
  7. мvarkvn

мvarkvn На форуме с: 12 ноя 2009 Сообщения: 13

8. мvarkvn

Если не ставить регион, то по украине очень сильно стоят:
    www.speak-up.com.ua
    Причем по многим запросам!!!
  9. Kovtun

мvarkvn, так значит запускаю анализ 5-ти сайтов
    bizlangclub.com, dialog.kharkov.ua, exclusive.ua, d-eliteschool.com.ua, d-eliteschool.com.ua
    Думаю, часа за 3 управимся.:a1:
  10. мvarkvn

Стлично, спс ))
  11. Kovtun

Так. 2 часа 10 минут примерно было потрачено на поиск обратных ссылок на эти сайты и их оценку.

Вот что выдала мне программа CS Yazzle по этим сайтам + мои комментарии по поводу самих ссылок.

Сайт: www.bizlangclub.com
    тИЦ ресурса — 20. Описан в Яндекс.Каталоге. Google PR ресурса — 2.
    Найдено ссылок с головных страниц сайтов — 1, с описанных в Яндекс.Каталоге — 0.
    Всего найдено ссылок с сайтов — 231, с описанных в Яндекс.Каталоге — 16.
    Средний / суммарный тИЦ — 159 / 36750. Средний / суммарный PR — 0 / 4 (228xPR0, 2xPR1, 1xPR2).
    Расчетная стоимость продвижения — 57 у. е. в месяц.

Значит "английский язык в Харькове", "курсы английского в г. Харьков" и т.д., т.е. ориентируются на Харьков. Всего найдено 289 ссылок. Значит можно предположить что их может быть больше. Тут скорее надо сравнивать с другими сайтами конкурентами (ниже). Внутреннюю оптимизацию смотрите сами.
    По типу ссылок - с внутренних 99.9% всех ссылок.
    По тИЦ - 40% ссылающихся сайтов с тИЦем до 10 включительно. Дальше убывает в геом.прогрессии.
    97% ссылающихся страниц с PR 0.
    41% ссылающихся сайтов содержит число внешних ссылок до 2х включительно. 10 беклинков с линкопомоек.:c14:

Сайт: www.dialog.kharkov.ua
    тИЦ ресурса — 20. Google PR ресурса — 3.
    Найдено ссылок с головных страниц сайтов — 0, с описанных в Яндекс.Каталоге — 0.
    Всего найдено ссылок с сайтов — 33, с описанных в Яндекс.Каталоге — 7.
    Средний / суммарный тИЦ — 720 / 23755. Средний / суммарный PR — 0 / 10 (29xPR0, 1xPR1, 0xPR2, 3xPR3).
    Расчетная стоимость продвижения — 16 у. е. в месяц.

Ну это возможно ошибочный анализ. Не знаю. Сами сайты я не смотрю и их позиции тоже не смотрю. В ссылающихся анкорах чаще всего упоминается dialog kharkov вместо ключевиков. Наверняка не раскруются, а если и раскручиваются, то недавно. Дальше анализировать не вижу смысла.

Сайт: www.exclusive.ua
    тИЦ ресурса — 10. Google PR ресурса — 1.
    Найдено ссылок с головных страниц сайтов — 3, с описанных в Яндекс.Каталоге — 0.
    Всего найдено ссылок с сайтов — 34, с описанных в Яндекс.Каталоге — 8.
    Средний / суммарный тИЦ — 468 / 15900. Средний / суммарный PR — 0 / 10 (29xPR0, 1xPR1, 3xPR2, 1xPR3).
    Расчетная стоимость продвижения — 19 у. е. в месяц.

Тоже самое. Стандартный прогон по каталогам через 1ps мог дать такой результат. Я просто вижу ссылки которые ссылаются на этот ресурс и вижу там много каталогов. Анкоры безграмотно сделанные, ну да и ладно... 3 сайта с главных страниц ссылаются: els.com.ua, zapominalki.ru, oldpc.com.ua
    Всё остальное нечего анализировать - мало данных.

Сайт: www.d-eliteschool.com.ua
    тИЦ ресурса — 70. Google PR ресурса — 3.
    Найдено ссылок с головных страниц сайтов — 2, с описанных в Яндекс.Каталоге — 0.
    Всего найдено ссылок с сайтов — 151, с описанных в Яндекс.Каталоге — 31.
    Средний / суммарный тИЦ — 95 / 14335. Средний / суммарный PR — 0 / 29 (134xPR0, 7xPR1, 8xPR2, 2xPR3).
    Расчетная стоимость продвижения — 55 у. е. в месяц.

Ну тоже не особенно порадовала раскрутка. "курсы английского" разбавляют ключевиками "изучение английского" названием своей школы D'elite school . Единственное, что не так, так это то, что ссылаются ссылки на них с ключевыми словами "курсы английского", а на самом сайте больше заточен под ключевик "английский язык"... парадокс.

По типу - с внутренних 99%.
    По тИЦ - 10 (35%). Разброс побольше.. есть с тИЦ 4000 ссылка.
    PR - 0 (99%)
    По числу ссылок также как у 1-ого сайта.

Сайт: www.speak-up.com.ua
    тИЦ ресурса — 100. Описан в Яндекс.Каталоге. Google PR ресурса — 5.
    Найдено ссылок с головных страниц сайтов — 67, с описанных в Яндекс.Каталоге — 3.
    Всего найдено ссылок с сайтов — 444, с описанных в Яндекс.Каталоге — 131.
    Средний / суммарный тИЦ — 197 / 87560. Средний / суммарный PR — 0 / 81 (404xPR0, 18xPR1, 9xPR2, 8xPR3, 4xPR4, 1xPR5).
    Расчетная стоимость продвижения — 247 у. е. в месяц.

Изюминка сегодняшнего анализа. Хоть что-то более менее раскрученное. Обратите внимание на PR. Пятерки не просто достичь. Каталожных ссылок много - 131 из 611 (не понимаю почему там показывает 444 ссылок всего найдено). У меня 611 отображается. По PR тут всё видно сколько ссылок ссылается и с каким PR. Суммарный тиц тоже видно.

Анкоры ссылок чаще всего такие: "школа английского языка", "курсы английского языка", "английский язык обучение", "курсы английского в Киеве". Есть и на украинском языке анкоры. Вобщем, ориентация понятна. "курсы английского. Киев" :a1:

По типу ссылок - 13.6% с главных, 86.4% с внутренних , 0 сквозных.
    тИЦ 10 и ниже - 29% и дальше плавно убывает вплодь до 4 беклинков, у которых тИЦ от 6 до 10 тысяч.
    PR - 0 как и везде...:a13:
    ВС на страницах до 2...преимущественно.

Ну вот, собственно и всё.:a46:
  12. мvarkvn

Спасибо еще раз, буду знать к чему стремиться и кого обгонять))
  13. Kovtun

мvarkvn, не пропадайте.:a46:
  14. мvarkvn

EXALL, а можешь кое-что посоветовать? У меня есть несколько вариантов по прогону сайта по каталогам:
    1. Сайт www.autoreg.su / Тариф VIP - 300 рублей, Описание: Тариф «VIP» - это полностью автоматическая регистрация в 2620 элитных каталогах, из них 850 закрытых каталогов, и в 222 социальных закладках через интерфейс сервиса Autoreg.su c возможностью бесплатной регистрации в новых каталогах. Стоимость регистрации составляет всего 300 рублей. Из них: Регистрацию в каталогах сайтов находящихся в Яндекс.Каталоге. 125 шт.
    По отзывам ТиЦ становится в районе 80.
    2. Сайт 1ps
    3. Частник с базой к Allsubmitter 5.5. (Нашел его здесь - http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=368375&page=4)
    Описание(выдержки с форума): до 31.12.09 прогон с сотавлением проекта стоит всего 6 у.е, в базе уже стало около 20к каталогов, досок,рс.

Какой из вариантов посоветуешь? Какой даст результат? Или может есть еще какой-то вариант? Может поискать крякнутый Allsubmitter 5.5, и самому пройтись по каталогам? Правда, до этого найти работающюю прогу еще не удавалось ((
    Спасибо!
  15. Kovtun

мvarkvn, есть ещё вариант - www.exall.ru
    Вообще, если ты сам раскручиваешь свой сайт, то каталоги не для тебя. Да, кое-где можно, но получать массу беклинков, в которых кол-во ВС более 100... ничего твоему сайту хорошего не принесет. Поэтому, либо ты знаешь точно, где будет размещена твоя ссылка в каком контексте и т.д., либо не знаешь и просто тупо тратишь на это деньги (покупка аллсаба, покупка баз адресов и т.д.).
    Через 1ps я тоже прогонял один сайт, но толку абсолютно никакого. Т.е. лучше оставить сайт чистым. Каждая ссылка должна размещаться при твоем участии. У твоих конкурентов этих ссылок может быть не так уж и много, но зато они качественные.
Статус темы:
Закрыта.