Бесплатный внешний анализ ссылочной массы

Тема в разделе "Аудит и анализ сайта", создана пользователем Kovtun, 30 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Re: Бесплатный seo-анализ сайта

мvarkvn, размусоливать не буду, т.к. параметры внешних ссылок такие же, как и у всех, кому я анализировал выше.

bizlangclub.com - 100$/мес. + он описан в каталоге. "Английский язык" его самое важное слово, на сколько я понимаю. Удивил я вас с ценой? Мне кажется, что у него естественная ссылочная масса, либо они просто прогнали по каталогам. Вобщем, четких ключевиков в анкорах я не увидел. 292 ссылки проанализировано.

d-eliteschool.com.ua - 70$/мес - не описан в ЯКе. Но тут зато я четко вижу ключевик в анкорах ссылающихся на него ссылок "курсы английского".
    Остальные параметры как у всех. 197 ссылок проанализировал.

С последним сайтом туго. Вообще на него ссылок нашел всего 14.

andrey, завтра будет.
  2. мvarkvn

мvarkvn На форуме с: 12 ноя 2009 Сообщения: 13

Спасибо !!! Не так-то и много )))
    1 человеку нравится это.
  3. Kovtun

мvarkvn, вообще-то это субьективная оценка.
    По каким ключевым словам вы хотели бы быть в Топ 10 ?
  4. мvarkvn

Возможно будет обойти bizlangclub.com, просто прогнав по каталогам? Или нужно купить часть ссылок?
  5. мvarkvn

самый важный запрос:
    "Курсы английского языка" (в Яндексе + регион - Харьков)
    или
    "Курсы английского языка в харькове"
  6. Kovtun

мvarkvn, извини, но в регионе Харьков сайт bizlangclub.com дает таргетинговую рекламу на Директе. В чём обгонять, в рекламе? Зачем я его анализировал?
    www.english-planet.kiev.ua на первом месте - Яндекс - Харьков - "курсы английского языка" проверь!

Завтра его проанализирую. Заодно скажу, что очень важно зарегистрироваться в Yello Pages в Адресах Яндекса. Это должна быть компания. А также важно присвоить сайту регион Харьков. Ещё, если возможно регистрация в ЯК. Наличие слова Харьков в титле, на страницах сайта и проч.
  7. мvarkvn

Ты вводишь из Питера, а я с Харькова, поэтому наверно и разница!
    Запрос: "курсы английского языка в харькове" (переводит при вводе запроса из Yandex.RU в Yandex.UA)
    1 место: www.bizlangclub.com
    2: www.mayak.org
    3: www.d-eliteschool.com.ua

Запрос "курсы английского языка" Регион - Харьков:
    1: eshko.ua
    2: www.bizlangclub.com
    3: www.mayak.org
  8. Kovtun

мvarkvn, странно. Я выставляю регион "Харьков" и вижу всё равно другую выдачу, не как у тебя из Харькова.
  9. мvarkvn

у тебя ищет через ya.ru а у меня через ya.ua
  10. мvarkvn

А возможно присвоить сайту регион - Харьков (сайт построен на UCOZ)? Если да, подскажи как...
  11. Kovtun

мvarkvn, всё очень просто. Форум надо читать.
    1) через панель Вебмастера на Яндексе
    2) зарегистрироваться в ЯКе.

Адреса Яндекса тоже полезная вещь (чтобы в сниппете отображался адрес и телефон компании), но почему-то Яндекс не присваивает регион таким сайтам. Яндексу нужно 20 тИЦ либо деньги за ЯК.
  12. gora1if

gora1if Гость На форуме с: Сообщения: 0

Проанализируйте пожалуйста и наш сайт http://gora1if.com . Раскрутка загнала меня в тупик (раньше никогда этим не занималась, теперь не знаю за что взяться в первую очередь). Буду очень благодарна за несколько советов по раскрутке, если не тяжело :a1: :a23:
    1 человеку нравится это.
  13. gora1if

gora1if Гость На форуме с: Сообщения: 0

ключевые слова... ну наверное "квартира в Івано-Франківську, нерухомість Івано-Франківська, земельні ділянки" (так как сайт ориентируется на клиентов из Западной Украины, лучше чтобы ключевые слова были на украинском). Покритикуйте пожалуйста!! :a23:
    То что главная страница не оптимизирована знаю и работаю над этим (тоже была бы благодарна за совет)
  14. Kovtun

andrey, поставил анализ 2х твоих конкурентов. Сразу скажу, на сайты я не захожу не смотрю их внутреннюю составляющую. Это должен делать сам оптимизатор. Есть на этом форуме ветка "работа над сайтом", а также "Яндекс" будет полезен. Будут сложности, пиши в соответствующих темах, посмотрим.

gora1if, приветствую.:a48:
    Тоже самое. На сам сайт не смотрю. Оцениваю только внешнюю составляющую раскрутки. Запустил анализ. Готово будет где-то через пол часика, если вы не очень сильно раскручены. :a1:
  15. Kovtun

Очень много данных по конкурентам Андрея. Собираются пока что.
Статус темы:
Закрыта.