Бесплатный внешний анализ ссылочной массы

Тема в разделе "Аудит и анализ сайта", создана пользователем Kovtun, 30 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. M_a_Ge

M_a_Ge На форуме с: 10 фев 2011 Сообщения: 320

magistr1980, будьте внимательнее. Вы сами процитировали текст в котором указана ссылка, т.е. невнимательно читали, а это тоже неуважение.
    Да и новичкам мы ничем не обязаны, все равно Вам придется самому (в большей степени) всего добиваться (инфа 100%).
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Анализ делаю с помощью программы CS Yazzle (гипертекстовая ссылка, при нажатии на которую вы переместитесь на другую страницу, которая откроется в новом окне).
  3. Kovtun

Анкор-лист в прикрепленном файле.

Ссылок мало найдено. Хотя по ним четко видно, что основное напраление это ключевик "энергосберегающие лампы". Ссылки закупаются с разных уголков ЯКа.:a1:
    Да, видно что ссылки были сняты, т.к. yahoo показывает что они там есть, а по факту их нет.
    Статейных не нашел... сапой пахнет сильно. Каталожные увидел. Ограничение стоит до 10 ВС на доноре... явно.

Проблем пока не вижу. Хотелось бы добавить сюда 10-20 статейных ссылочек + 20-30 обзоров с GGL.

Вложения:

• TMP9836.txt
      Размер файла:
      2 КБ
      Просмотров:
      126
    1 человеку нравится это.
  4. Ivan

Ivan Гость На форуме с: Сообщения: 0

Нужен анализ ссылочной массы http://www.sheepa.ru/
    Заранее благодарен.
  5. Razboyni4eG

Razboyni4eG На форуме с: 6 апр 2011 Сообщения: 372

Re: Беслатный анализ ВНЕШНЕЙ ССЫЛОЧНОЙ МАССЫ

Ivan, читайте внимательнее:a1::
  6. Kovtun

Ivan, Здравствуйте. Специально для вашего сайта решил провести.:a1:
    Результаты:
    1 человеку нравится это.
  7. Razboyni4eG

Razboyni4eG На форуме с: 6 апр 2011 Сообщения: 372

Рискну нарваться на предупреждение, но удержаться не могу: :a4: :a4::a4:
  8. Kovtun

Особо анализировать не буду, поздно уже.
    Выложу результаты
    Анкор-лист в прикрепленном файле

Пощелкать и посмотреть что это за ссылки можно и без программы.

Вложения:

• lampy.ru.txt
      Размер файла:
      18,6 КБ
      Просмотров:
      132
    • vse220.ru.txt
      Размер файла:
      19,4 КБ
      Просмотров:
      125
    • tepsvet.ru.txt
      Размер файла:
      2,6 КБ
      Просмотров:
      141
    • energo-rus.ru.txt
      Размер файла:
      5,2 КБ
      Просмотров:
      111
    1 человеку нравится это.
  9. Kovtun

Задали проанализировать 2 сайта. Ну и я решил, чтобы контент не пропадал, проанализировать прямо тут.
    Удивительно, но при таких показателях я не нахожу ни одной покупной ссылки. Если кого-то заинтересует, попробуйте найти самостоятельно. Буду рад, если покажете хоть одну.

А говорит это о многом...тИЦ 475 и PR5 достигнут естественным образом. Даже по анкор-листу видно, что никак он не раскручивается.

тИЦ такой почему? Объяснение только одно нахожу: сам акцептор в ЯКе, и половина доноров также из ЯКа, причем из того же раздела.

Этот по-скромнее, но тоже самое... доноры с ЯКа: Авто, Автолюбители, Запчасти, Справки, Европейские авто. В общем, тИЦ 100 за счет траста - примерно 106 ссылок.

Тут уже есть ссылки, похожие чем-то на контекстные от GGL. А таких, чтобы прямо наверняка покупные - не нахожу. Нашел одну с внутреннего каталога на тематич. сайте - это мог быть обмен ссылками.

И нельзя сказать, что его прогоняли по каталогам. Т.е. любые каталоги, где присутствует ссылка на этот сайт - тематические, а ссылки уникальны! (вот одно принципиальное отличие от любительских автопрогонов);

По внешней ссылочной все, т.к. не к чему прицепиться. Хотел понять по каким ключевикам продвигаются, но увы. Дальше пойду анализировать запросы и внутреннюю оптимизацию.

Вложения:

10. msvmsu

msvmsu Гость На форуме с: Сообщения: 0

Проанализируйте, пожалуйста, наш сайт http://arkl.ru/
    Тоже хотелось бы услышать всю горькую правду.
  11. qwertin

qwertin Гость На форуме с: Сообщения: 0

Добрый-добрый день!
    Проанализируйте, пожалуйста, сайт www.bonjour.by
    Заранее спасибо)
  12. Kovtun

msvmsu, почти нет ссылок. Вот анкор лист, который удалось раскопать.
    qwertin, а откуда у вас PR5? Google всего 8 ссылок на вас ценит, Yandex 173... а я нашел еще меньше. Примерно 20. Поэтому не могу ничего сказать, сори.
  13. Jon

Jon Гость На форуме с: Сообщения: 0

Просьба оцените мой сайт i100.ru по запросам:
    - аксессуары для iphone
    - чехол для iphone 4
    - пленка для iphone
    - чехол для ipad 2
    Знаю, что нужно продвижение. В Яндексе мой сайт не индексируется, пытаюсь выяснить почему, пока безрезультатно. Приходится пока директом пользоваться, но это накладно получается. Сайту уже несколько лет. Рекламой занялся относительно недавно.
    Из конкурентов могу выделить
    http://www.2iphone.ru/
    http://all-iphone.ru/
    http://icult.ru/

Заранее спасибо.
  14. Kovtun

Jon, здравствуйте. Сейчас не смогу этого сделать. Программа yazzle не берет данные из основного источника (yahoo).
    Думаю, что вам помогут в разделе "Продвижение в Яндекс". Сперва надо справиться с индексацией, а уж потом анализировать конкурентов и оценивать сайт по запросам. Хотя как можно оценить сайт по запросам, если 0 страниц в индексе, ума не приложу.:a22:
  15. Jon

Jon Гость На форуме с: Сообщения: 0

Статус темы:
Закрыта.