Бесплатный внешний анализ ссылочной массы

Тема в разделе "Аудит и анализ сайта", создана пользователем Kovtun, 30 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Re: Бесплатный внешний seo-анализ сайта

Текста мало. Сравните с конкурентами. Запрос хоть и слабенький, но самый целевой, насколько я понимаю. Стоит начать раскрутку именно с этого слова. Не знаю к чему придраться. Я бы смог раскрутить этот сайт по "аниме портал" даже без текста на главной странице, хотя он не помешал бы.

С этого запроса через Яндекс к вам будут заходить примерно по 16 человек в неделю....будь вы на 2-3 месте.:a14:
  2. eL_makis

eL_makis На форуме с: 4 окт 2010 Сообщения: 12

Самые популярные запросы по этой теме мне кажется по контенту. Например:
    Манга Gantz, Фан Манга, Хентай Манга,Наруто Манга,Naruto Shippuuden,Блич Манга.
    Я пока что начинающий "Сеошник" и знаю только основы. Хотелось бы услышать мнение профессионалов..Может быть какие нибудь замечания есть?
  3. Kovtun

Первые 2 не очень, а остальные солидные. Я не советую за остальные пока браться.
    Наруто манга вообще жесть запрос.
    По сайту вам в другой раздел, а по внешней ссылочной массе я уже понял, что сайт нулевой. Рекомендую, например эту статью. Так, для общего представления.
  4. VooDooManiac

VooDooManiac На форуме с: 27 окт 2009 Сообщения: 199

Прошу проанализировать сайт _www.fiber.com.ua
  5. lallali

lallali На форуме с: 11 май 2010 Сообщения: 107

ой, меня-меня посчитать!
  6. Kovtun

VooDooManiac, очень мало нашел ссылок.
    Код:
    [SIZE="2"]Сайт: www.fiber.com.ua

тИЦ ресурса — 10. Описан в Яндекс.Каталоге. Google PR ресурса — 1.
    Найдено ссылок с головных страниц сайтов — 1, с описанных в Яндекс.Каталоге — 0.
    Всего найдено ссылок с сайтов — 16, с описанных в Яндекс.Каталоге — 5.
    Средний / суммарный тИЦ — 90 / 1440. Средний / суммарный PR — 0 / 0 (16xPR0).

Расчетная стоимость продвижения — 4 у. е. в месяц.[/SIZE]
    Прогон был... и все.

lallali, какой сайт? Внешняя ссылочная должна быть достаточной, чтобы можно было что-то сказать. А внутреннюю оптимизацию в других разделах обсуждают. Я на самом деле не очень люблю оптимизировать сайты внутренне. Хотя те, что оптимизировал, хорошо идут. Но это редко случается, чтобы клиент попался без сайта. Как правило у них уже есть свои сайты - готовое "говнецо", которое надо раскручивать...
  7. lallali

у меня только один сайт ))
    muramur-cat.ru
  8. Kovtun

Не напомнить что-ли было? Я и забыл про анализ.:a1:
    Короче, ничего хорошего сказать не могу, т.к. ссылок очень мало внешних, 51 штука с 33 доменов.
  9. lallali

ну.. мы все занятые люди )
    так-так.. надо заняться..
  10. larik000

larik000 Представитель UnionLab На форуме с: 25 окт 2010 Сообщения: 84

Уважаемый EXALL, вопрос у вас язл нормально работает, а то у меня последнее время выдает копейки на всех проектах. Если у Вас нормально, значит яху IP походу забанил. Сорри за оффтоп.
  11. Kovtun

12. 30gb

30gb На форуме с: 22 окт 2010 Сообщения: 208

Здравсвуйте, интересует анализ сайта www.tunion.ru, сайт мой, заранее большое спасибо!
  13. Kovtun

30gb, здравствуйте. 1030 ссылок на сайт вижу.
    Вечером обязательно выложу результат. Если анализ именно сайта нужен, то вам сюда.
  14. 30gb

30gb На форуме с: 22 окт 2010 Сообщения: 208

спасибо большое, буду ждать результата =)
  15. Kovtun

Что-то yazzle мне нашел мало ссылок...
    По наличию сайтов-доноров в ЯКе не понятно какой тематики Ваш сайт... это не есть хорошо, учитывая что ваш также в ЯКе расположен.

tunion.ru.png

Анкор-лист в прикрепленном файле. По нему пробил пару запросов, в топ 10 яндекс питер вас не нашел. Но это уже в другой ветке, которую я давал надо обсуждать.

Впринципе, делается все правильно, разбавления где-то 50/50. Можно даже по-больше прямых вхождений делать.

Посмотрел парочку ссылок... не очень хорошие доноры у вас.. например этот с высоким тИЦ. Подвал. Это продажные ссылки. Посмотрите, у него на каждой странице в подвале по 3-4 ссылки на другие ресурсы. Больше ресурсов с тИЦ > 1000 на вас не ссылается. Чуть по-слабее ресурс и все равно ссылка в боковой менюшке. Это вообще жесть. Короче, SAPE. Угадал? :a1:
    Рекомендую по-больше подобных ссылок, а еще лучше статейных, но у вас их по-моему нет. А еще я нашел ссылки с линкопомоек. Зачем, спрашивается, портить свой анкор-лист?

Серьезных ресурсов категории "запчасти", которые бы на вас сослались я не нашел, хотя ссылки оттуда добыть будет очень сложно, но полезно.
    Если надо, дайте мне 2 сайта, которые по большинству интересующих вас запросов занимают хорошие позиции. Не по конкретному запросу, а по большинству запросов. Я попробую обьяснить чем они лучше.

Вложения:

• tunion.ru.txt
      Размер файла:
      4,9 КБ
      Просмотров:
      134
    1 человеку нравится это.
Статус темы:
Закрыта.