Бесплатный внешний анализ ссылочной массы

Тема в разделе "Аудит и анализ сайта", создана пользователем Kovtun, 30 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. onikishov

onikishov На форуме с: 13 май 2010 Сообщения: 13

Re: Бесплатный внешний seo-анализ сайта

Ну вот по поводу траста, что-то он храмает, почему не могу понять... После сегодняшнего апдейта позиции упали по всем запросам на 1-2 позиции, xtool тоже показывает снижение траста(не знаю конечно на сколько ему можно верить, но тем не менее)
    Как думаете после покупки хороших жирных ссылок(штук 20-30) на морду для продвижения запроса народная медицина, сайт должен подняться по всем остальным позициям за счет укрепления траста?
    И еще: эти жирные ссылки делать с точным вхождением анкора, либо тоже поразбавлять?
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

onikishov, это я про точные говорил 20-30. Неточных в таком случае может быть от 100 и выше, на менее качественных ресурсах. Конечно, позиции подрастут, особенно если это статейные ссылки будут и в Title также будет указан ключевик.
    Что значит жирный для вашего сайта?
    тИЦ от 500 (зависит от тематики в ЯКе).
    PR от 3х
    ЯК однозначно, ДМОЗ (желательно) - ваша категория.
    Отдельная страничка на этих сайтах с вашей статьей. И чтобы в Title присутствовал ключевик. Он вас "вытолкнет" выше в ранжировании.

Дальше, обсуждать лучше в ЛС, либо создавайте спец.тему под свой ресурс в разделе "работа над сайтом".
  3. Messer

Messer На форуме с: 9 апр 2010 Сообщения: 500

Лучше разбавлять, ибо можно фильтр получить, тогда придется докупать еще многа ссылок, чтобы разбавить анкор лист.
    Но реально жирные ссылки (pr>4) с главных страниц, лучше делать по точному вхождению (не дело добро просто так разбазаривать).
  4. Archy

Archy Гость На форуме с: Сообщения: 0

Здравствуйте ! Уважаемые. Прошу проанализировать наш сайт http://www.kranik.by/ раскруткой занимается стороняя организация , хотелось бы узнать взгляд со стороны гуру ? Спасибо
    1 человеку нравится это.
  5. Kovtun

Archy, приветствую.
    Как давно занимаются сайтом?

1. Покупают ссылки на sape.
    2. Дешевые, не тематические.

Сайт: www.kranik.by

тИЦ ресурса — 10. Google PR ресурса — 2.
    Найдено ссылок с головных страниц сайтов — 1, с описанных в Яндекс.Каталоге — 1.
    Всего найдено ссылок с сайтов — 29, с описанных в Яндекс.Каталоге — 10.
    Средний / суммарный тИЦ — 191 / 5535. Средний / суммарный PR — 1 / 31 (16xPR0, 4xPR1, 2xPR2, 5xPR3, 2xPR4).

Расчетная стоимость продвижения — 27 у. е. в месяц.

По сути еще даже саповских ссылок мало. Но даже если их будет много - говорить о первых местах в Яндексе по конкурентным запросам не придется. Не хватает другого типа ссылок. Опять же, можно было закупать через sape ссылки для Google.

Но это мое мнение. Все, что сейчас можно сказать - 20-30 внешних ссылок преимущественно дешевых, купленных на бирже sape, поэтому анкор-лист анализировать рано. Сейчас он такой (в прикрепленном файле).

Вложения:

6. Archy

Archy Гость На форуме с: Сообщения: 0

спасибо большое сейчас распечатаю ваш ответ и отнесу шефу а он хай думает что делать с продвиженцами
  7. илья

илья На форуме с: 4 янв 2010 Сообщения: 6

Оцените пожалуйста сайт www.parfumluxe.ru . Если можно проверить robots.txt на ошибки - планировалось всем всё разрешить. Спасибо
    1 человеку нравится это.
  8. Messer

Messer На форуме с: 9 апр 2010 Сообщения: 500

Хм, а в чем их касяк?
    Отсутствие ссылок - еще не показатель плохой работы. Если у вас в контрольном листе запросов, присутствуют только низкочастотные запросы, то ссылки далеко не показатель отсутствия работы.
    Если позиции по ключевым запросам вас устраивают, то всё в порядке.
    А вот если категорически нет, то это, конечно, повод призадуматься.
  9. Kovtun

илья, приветствую.
    Это:
    Код:
    User-agent: Yandex
    Disallow:
    Host: [url]www.parfumluxe.ru[/url] 

User-agent: *
    Disallow:
    Я бы заменил на это:
    Код:
    User-agent: *
    Disallow:
    Host: [url]www.parfumluxe.ru[/url]
    Разница есть? И еще, смысла в таком robots нет. Если сделаете редирект 301 с версии без www на версию с www, то тем более необходимости в таком robots не будет.

По Yahoo всего 56 сайтов ссылается.

Сайт: www.parfumluxe.ru

тИЦ ресурса — 0. Google PR ресурса — 0.
    Найдено ссылок с головных страниц сайтов — 0, с описанных в Яндекс.Каталоге — 0.
    Всего найдено ссылок с сайтов — 42, с описанных в Яндекс.Каталоге — 2.
    Средний / суммарный тИЦ — 1123 / 47160. Средний / суммарный PR — 0 / 0 (42xPR0).

Расчетная стоимость продвижения — 8 у. е. в месяц.

Ну что тут анализировать? Анкор-листа как такового нет. Ну я вижу вы сделали прогон по каталогам. :c14:

В общем, развивайтесь.:c23:

Вложения:

• parfumluxe.txt
      Размер файла:
      6,7 КБ
      Просмотров:
      105
  10. илья

илья На форуме с: 4 янв 2010 Сообщения: 6

Спасибо.
  11. Антоша Хороший

Антоша Хороший На форуме с: 10 май 2010 Сообщения: 288

Можно по подробнее пояснить??? Почему так?

Наткнулся на другую информацию:

Использование дополнительных директив в секции *

Некоторые роботы могут неправильно отреагировать на использование дополнительных директив. Это значит, что не стоит использовать дополнительные директивы в секции «*».
    То есть рекомендуется создавать специальные секции для нестандартных директив, таких как «Host».
  12. Kovtun

Можно и так и так. Разницы никакой. Просто в 1-ом случае он только для Яндекса указывает Host. Я думаю, что этот простой параметр учитывают все поисковики.

Другое дело параметр Clean-param, который я использую на форуме http://www.seo-forum.ru/robots.txt. Хотя Яндекс все равно индексирует. Писал им в поддержку, сказали, что посмотрят, но так и не посмотрели. Буду писать дальше. А если кто знает в чем ошибка, пишите в ЛС.
  13. Антоша Хороший

Антоша Хороший На форуме с: 10 май 2010 Сообщения: 288

А я вот знаю что для ЯШИ надо отдельно прописывать! так как для его робота это будет более понятно!
    Вот пожалуйста статейка о robots.txt http://www.seo-forum.ru/showthread.php?t=1478&highlight=robots
  14. fitos

fitos Гость На форуме с: Сообщения: 0

Проанализируйте пожалуйста сайт http://fitodoktor.info
    1 человеку нравится это.
  15. Kovtun

Приветствую.:a48:
    Анкор-лист в прикрепленном файле.
    Даже и не знаю, что тут добавить. Сайт только начинает свой путь, но начинает грамотно. Рекомендую не зацикливаться на каких-то ключевых словах, чтобы не переспамить анкор-лист. Куда выгоднее добавлять новые ключевики с их разбавлениями (по 3-5 штук размещать).

Ну, еще совет - читать сео форум.

Кстати, APR примерно 2.4. Так что ждите PR 2 при апдейте.

Вложения:

Статус темы:
Закрыта.