X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Блогер запутался в теории =)
Poople
Poople
Topic Starter сообщение 26.4.2011, 21:02; Ответить: Poople
Сообщение #1


Доброго всем времени суток!

Начну свой рассказ. Около месяца назад завёл блог или хз когда, уже запущен. Выбрал шаблон, поставил его на вордпресс, оборудовал плагинами безопасности и т.д. Пишу контент на тематику своего блога. На сейчас есть статьи ( сумарно 20 страничек).
Залез в Сео и монетаризацию и немного запутался.

Как я понял существут Тиц и ПР - основная задача в наращивании этих показателей ибо они вляют на видимость в поисковиках, влияют на цену ссылок с сайта. Так же когда на сайт идёт траф это + деньги за рекламу.

Для того что бы нарастить тиц и Пр нужно продвигаться в:
1) Социалках - постить свои темы + ссылку на тему
2) Популярных каталогах - просто ссылка + ключевые слова
3) Джайджест разделах на форумах - постить свои темы + ссылку на тему
4) А так же получать ссылки с профилей - постить ссылку + ключевые слова
Ещё в торрентах, благодаря картинкам - про это ещё не читал.


Так вот, пошёл я к поисковику за списком социалок каталогов и прочего, копернул себе не слабый списочек. Увидел что некоторые люди предоставляют услугу прогон по каталогам и трастовым сайтам, за скромные 10 вмз и причём размеры этих катологов гораздо более обширные чем мой файлик где списки из поисковиков. Но, откуда эти многотысячные сайты берутся? Где их достать?
Ещё на каком-то блоге прочёл, что не стоит по началу постить болеее 5-10 внещних ссылок в день, это касается и социалок, где обзор + ссылка на ресурс.?

Вообщем нужно внести ясность, а то я запутался, что за чем делать и в каком объёме дабы не профэйлится. Есть ли наглядная схема что следует делать. У блога есть семантическое ядро, он механически оборудован, есть тематика статей и сами статьи, а вот дальше ....??

Очень печально с моей стороны ситуация выглядит потому что когда я начинал делать блог, я думал только о контенте и внешнем виде, а дальше хз.

Спасибо за внимание.[IMG]http://i.forumimg.net/smilies/smile.gif[/IMG]




П.с. Тема была уже запостена на сеарчэнджайн, но меня там забанили аж на целых 10 суток, за то что я регнул акк на тот же мыльник что и основной, после чего заметил что у мя в почте есть письма с этого фрума. Абсурд:rolleyes:
Когда регался вместо @yandex.ru отписал @yadnex.ru, а затем исправил))
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Malganus
Malganus
сообщение 26.4.2011, 22:23; Ответить: Malganus
Сообщение #2


Короче не все так гладко, как вам кажется. Сейчас нет никакого смысла в прогоне по каталогам, поисковики их просто не учитывают. По-поводу сайтов, форумов и блогов, нет смысла постить на сайтах с низким весом, т.е. с маленьким тиц и пр. Так-же надо учитывать то, что если в один момент на ваш сайт появится 100 сылок, то ваш сайт может попасть под спец. фильтры. Вот вылезти из этих фильтров очень проблематично, даже пишут, что быстрей и проще зарегать новый домен и начать с нуля.
Вес сайта зависит от кол-ва ссылок ссылающихся на него и веса этих ссылок, а так же на кол-во сайтов, на которые он ссылается, т.е. чем на большее кол-во он ссылается, тем меньше его вес(прочитайте несколько раз это предложение, пока не поймете его в полной мере и тогда у вас сразу отпадут некоторые вопросы).
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Poople
Poople
Topic Starter сообщение 27.4.2011, 0:05; Ответить: Poople
Сообщение #3


Т.е Имя блог и контент, список социалок ( и иных сайтов где я могу постить свои посты), я могу.

Писать статьи, публиковать их на др. ресурсах для трафика и ссылок, ждать пока на меня начнут ссылать другие сайты и всё? + Внутренняя оптимизация проведена.

Пос
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Malganus
Malganus
сообщение 27.4.2011, 7:18; Ответить: Malganus
Сообщение #4


Смысла постить просто ссылку на свой сайт нету, т.к. нормальные админы сайтов закрывают эти ссылки от индексации поисковиков, а у не нормальных сайты имеют вес слишком маленький и от такого ссылающегося сайта толку почти нет. Как то так :nea:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Poople
Poople
Topic Starter сообщение 27.4.2011, 13:34; Ответить: Poople
Сообщение #5


Так и как тогда себя раскручивать в нэте если ничего не работает?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Malganus
Malganus
сообщение 27.4.2011, 17:25; Ответить: Malganus
Сообщение #6


Писать уникальную информацию у себя на сайте. Писать на чужих сайтах новость со ссылкой на источник на свой сайт. Покупать ссылки на свой сайт, к примеру в сапе.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Poople
Poople
Topic Starter сообщение 27.4.2011, 20:20; Ответить: Poople
Сообщение #7


Уникальные статьи - есть моя ниша, пока никем не занятая ( не нашёл достойных конкурентов).
Писать статьи на др сайтах со ссылкой на свой ресурс - уже собираю базу таких сайтов.
Ссылки из сапы - подойдёт вариант ссылок из профилей и др сайтов где можно оставить обратную ссылку? И по сколько ссылок можно добавлять, я понимаю что они сразу все не проиндексируются, для этого есть сервисы для добовления урл ( у гугла и яндекса), но возможно есть некий график по добавлению ссылок дабы не угодить в бан, к примеру если я опубликую сенсационную статью и сразу получу 500+ ссылок ( тут речь не о моём блоге, о ток который я хочу сделать в будущем, буду писать научные труды на интригующие темы как ядерная безопасность, викилигс и демократия, составил не мало интересующих меня тем)? И с какого момента можно будет продавать ссылки со своего сайта?
Когда лучше поставить рекламу на блог? Домену уже есть год и он хорошо запоминается в голове.

Кажется это всё что я хоте узнать =)) И буду запускаться!))

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен Блогер
0 Jean 1247 10.3.2013, 8:55
автор: Jean
Открытая тема (нет новых ответов) Выручайте, совсем запутался!
0 Vjvan064 6116 11.2.2010, 19:27
автор: -Vjvan064-


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 13:03
Дизайн