X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Из чего может состоять городской сайт?
MetSerp
MetSerp
Topic Starter сообщение 23.4.2011, 12:43; Ответить: MetSerp
Сообщение #1


Сейчас у меня стала задача создать сайт небольшого сибирского городка.
По факту я очень скептически отношусь к подобным сайтам имеющим больше чем форум, потому с трудом представляю что он должен содержать чтобы людям было удобно.
Я конечно полазаю по сайтам разных городов но быть может у вас есть мысли на этот счет.
То есть какие бы вы хотели видеть на сайте своего города виджеты/разделы/функционал итп.:hmhm:
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Malganus
Malganus
сообщение 23.4.2011, 13:02; Ответить: Malganus
Сообщение #2


справочная по телефонной базе основных служб, карта города с названиями улиц - это основное, к чему я обращался, посещая подобные ресурсы. Ну а так, история там, интересные места, новости всяких строительств(это если город не размером с москву конечно)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Letmetouchyou
Letmetouchyou
сообщение 23.4.2011, 13:14; Ответить: Letmetouchyou
Сообщение #3


доска объявлений, социальные стороны, типо реклама, мероприятия и так далее. Поиск работы. карта города, карта метро. достопремечательности. Маршруты городского транспорта. перечеслять можно очень много и все ето на самом деле безсмыслено)

у нас в городе есть громадный форум, все там и тусуються, кому нужно, так что из этого опыта, можешь устанвоть форум + сайт одностраницчный и все будут довольны )))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Salikhoff_hb
Salikhoff_hb
сообщение 23.4.2011, 14:19; Ответить: Salikhoff_hb
Сообщение #4


ну вот смотри примеры моего города ufa1.ru, форум тоже есть (довольно таки крупный), e1.ru Екатеринбург тоже хороший.
ну первое это бд адресов, телефонов, фирм, и т.п.. почта развлечения форум, поиск(яша.регион), карта можно из 2гис-а выдернуть информацию, если для этого города он сделан!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Alcorn
Alcorn
сообщение 23.4.2011, 15:39; Ответить: Alcorn
Сообщение #5


+ фотогалерея, чат.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ramster
Ramster
сообщение 23.4.2011, 16:29; Ответить: Ramster
Сообщение #6


Сайт моего города (Йошкар-Олы) - marimedia.ru. Самое главное, что там есть это каталог предприятий с телефонами, адресам и подробным описанием - неплохая идея, сам часто пользуюсь, можешь сделать такое. Кстати, высшие строчки в списках можно продавать за деньги, что реализовано на вышеуказанном сайте.
Кстати, если город небольшой, думаю, была бы актуальна возможность каталога вакансий + добавление резюме (тоже реализовано на маримедиа).
Ещё очень нравится раздела Афиша на сайте, где есть расписание всяких событий (праздники, дискотеки, спортивные и культурные мероприятия), если хочется куда-то пойти, то вполне удобно, особенно для маленького города.
Разумеется инфа о городе, история, статистические данные и т.п. + новости города, доска объявлений.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MetSerp
MetSerp
Topic Starter сообщение 23.4.2011, 19:37; Ответить: MetSerp
Сообщение #7


(Letmetouchyou @ 23.4.2011, 16:14) *
все ето на самом деле безсмыслено)

у нас в городе есть громадный форум, все там и тусуються, кому нужно, так что из этого опыта, можешь устанвоть форум + сайт одностраницчный и все будут довольны )))

я того же мнения придерживаюсь, но нужен баааалъшой портал, с максимумом полезностей, из которых уже заказчик выберет те что он хочет реально видеть.
вроде поднабросал пухлый список, спасибо, но если кто еще что придумает - лишним не будет
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ramster
Ramster
сообщение 23.4.2011, 22:20; Ответить: Ramster
Сообщение #8


MetSerp, так скинь список сюда. Думаю, пригодиться кому-нибудь. Да и самому интересно.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
asbury
asbury
сообщение 24.4.2011, 0:34; Ответить: asbury
Сообщение #9


Достопримечательности.
Категория "Куда пойти"
"Сплетни" - если город небольшой ;)
Если есть отели, информация о них.
Если есть театры, информация о них.
Есть ДК? Тогда информация о предстоящих представлениях и праздниках.
Можно, опятьже если небольшой говорд категорию "Отдам даром", "менялки", "продажа хлама" И прочее)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
adlic
adlic
сообщение 24.4.2011, 0:37; Ответить: adlic
Сообщение #10


(asbury @ 24.4.2011, 03:34) *
Можно, опятьже если небольшой говорд категорию "Отдам даром", "менялки", "продажа хлама" И прочее)

Вот, к тому можно еще какие-то фонды, акции организовывать, типо помощь бездомным, уборка города и т.д.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Будет ли склейка сайтов если старый телефон перенести на новый сайт?
1 noviktamw 341 Вчера, 18:31
автор: malamut
Горячая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
29 hollywooduk 6013 Вчера, 11:21
автор: hollywooduk
Открытая тема (нет новых ответов) Прототипирование + дизайн + вёрстка = красивый и эффективный сайт под ключ
0 bunneh 459 16.4.2024, 18:02
автор: bunneh
Открытая тема (нет новых ответов) Если в сайт с одними ключами, которые там долго, добавить новую рубрику с новыми ключами
2 Tutich 1332 16.4.2024, 8:27
автор: Tutich
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлы[Услуги] Баннер/Графика/Сайт
240 FillPlay 180618 31.3.2024, 22:58
автор: FillPlay


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 5:17
Дизайн