Вопрос по поводу индексации

Тема в разделе "Веб-аналитика и статистика сайта", создана пользователем cj5elmen, 1 июн 2018.

1. cj5elmen

cj5elmen На форуме с: 1 июн 2018 Сообщения: 1

Приветствую. Не могу понять в чём проблема. Помогите разобраться, пожалуйста.
    Есть у меня сайт на wp. В яндекс вебмастере пишет, что загружено 586 страниц, а в поиске 232. Примерно такая же картина и с гуглом. Установил плагин в браузере RDS - он говорит, что % страниц в поиске ~50%, что в принципе и отображено в вебмастере. Я понимаю, что это не очень хорошо. Но не понимаю как это исправить.
    На самом сайте, у меня нет даже 200 пользовательских страниц.
    В robots.txt - по закрывал не нужные разделы.
    Узнал, что wp создаёт отдельные страницы для каждого изображения (страница вложения), они тоже индексируются и поисковики считают их дублями.
    На днях, сделал редирект с этих страниц на саму запись, в которой вставлены эти изображения.
    Сегодня вебмасетр, говорит, что из поиска удалено 12 страниц (как раз этих страниц вложения). Но почему -то ещё 2 добавлены, хотя должен был быть редирект - это странно.
    Казалось бы хорошо, лишние страницы уходят с поиска, но проблема в том, что они уходят не из общего числа загруженных (586), а из тех что в поиске (232). То есть % страниц в поиске, согласно RDS падает.
    Проблема заключается в том, что я не понимаю, как поднять % страниц в поиске по RDS? И как сделать, чтоб количество загруженых страниц соответствовало количеству страниц в поиске (согласно вебмастеру).
    Искал инфу по этому поводу, но находил только рекомендации о том как убрать страницы из поиска. Как убрать общее количество загруженных страниц? Направьте меня в нужное русло, пожалуйста.