Раскрутка по НЧ и СЧ

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем DiloyD, 30 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DiloyD

DiloyD На форуме с: 30 сен 2009 Сообщения: 294

Привет!
    Я в SEO не разбираюсь, но почитав форум я сделал несколько выводов. И разработал стратегию по раскрутке НЧ и СЧ. Правильно я понял?

1. Составляем семантическое ядро.
    2. Выделяем из него 3-4 запроса с самой высокой частотой. И оптимизируем под них главную страницу. Нужно, чтобы частота ключевиков была 5-7%, текст не менее 4000 символов. Ключевики выделать тегами <strong>, делать внутренние ссылки с ключевиками, делать заголовки с ключевиками.
    3. Для всех остальных ключевиков пишем отдельные статьи, оптимизированные под 1-2 ключевика.

Подскажите, так ли я все понял?
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Приветствую.:a48:
    А эту тему читали?

1. Да.

2. Не "выделяем из него", а делаем его под 3-6 запросов (для главной) или 1-3 запроса (для не главной). Частотность вы не узнаете, пока не скажите, по какому ключевому слову хотите развиваться. 5-7%, 10-20% - не важно. Посмотрите у конкурентов сколько. Главное - читабельный текст, где ключевики присутствуют в нужных местах.

3. Верно. Под ВЧ ключевики лучше заточить главную и её раскручивать. СЧ и НЧ оставьте для других страниц.
  3. DiloyD

А статьи должны быть какого размера? 1000 знаков хватит? И выделять <strong> нужно обязательно все ключевики на странице?
  4. Kovtun

от 250 слов (желательно), без пробелов это примерно 1800 знаков.
    Вот тут знакосчиталка.
    Как раз наоборот. Одного-двух выделений достаточно. Желательно разделить этот маленький текст на абзацы и в каждом абзаце описать нужные ключевые слова. Заголовок страницы заключите в теги H1, а подзаголовки обозначьте тегами H2, H3 и т.д.
  5. DiloyD

Отлично! Спасибо за советы!
  6. DiloyD

http://sistema-opt.ru/domaizkonteinerov.html - вот я сделал такую страницу. Оцените, плиз, укажите на ошибки.
    Ключевики "дом контейнер" и "дома из контейнеров"
  7. Kovtun

DiloyD,
    1. url страницы желательно с дефисами, иначе вряд ли поисковик поймет, что это несколько слов: doma-iz-kontejnerov.html (перевел через сервис Транслит).
    Если ваш url уже индексируется, то поставьте 301 редирект, чтобы поисковик сразу понял, что страница перемещена.

2. Ключевики "дом контейнер" и "дома из контейнеров" - это одно и тоже.
    Обьясню: "дом", "дома", "домов" - воспринимается одинаково. "Из", "в", "на", "под" и т.д. не воспринимается.

В вашем случае лучше использовать точный ключевик "дом из контейнеров" (612 запросов) и его различные модификации, включая "дом контейнер".

3. Фразы, не относящиеся к важным, уберите из под тега H1. Например, у вас на сайте "<h1>Дополнительная информация</h1>". Лучше применить другие теги, к которым ПС не приглядывается, например <div>.

Плотность ключевиков нормальная (читабельно). Может не помешает убрать парочку слов контейнер.

Начинать абзацы лучше с ключевых слов (если это не портит текст). К предложениям это тоже относится.

Сделайте к заголовкам абзацев (ключевикам) якоря на эту же страницу. Если не умеете, это вам поможет - Якоря. А с других страниц поставьте парочку ссылок с ключевыми словами на раскручиваемую страницу.

Когда Яндекс снова пройдет сайт, не забудьте проверить, какая страница сайта наиболее релевантна запросу "дома из контейнеров". Для этого я сделал спец. тему Определение самой релевантной страницы.

Внизу страницы сделайте ссылки другим цветом. Этот цвет сливается с фоном.
  8. DiloyD

Влияет ли как-то название страницы? Например doma-iz-kontejnerov.html или gdhfg.html
  9. Kovtun

DiloyD, да, влияет. Причем желательно для всех страниц так делать. Это воспринимается как хороший тон, т.е. сайт для людей. При этом важно знать, что некоторые слова яша умеет переводить с англ., типа "fax", "contacts", "collections", "production" и др. часто употребляемые.