Обсуждение Яндекс о фильтре АГС-17

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Lubyanchenko, 30 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lubyanchenko

Lubyanchenko На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 557

28 сентября на searchengines.ru появилась важная информация, цитирую:

Какие будут мысли по этому поводу..? Ведь это явная борьба против продажных ссылок.
    2 пользователям это понравилось.
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

стоимость раскрутки увеличится.
    Ты сам по каким параметрам отличишь продажную ссылку от непродажной?
    Я пока не покупал ссылки (начну со след. месяца), так что мне эта инфа пригодится.
  3. Lubyanchenko

EXALL,Тут проблем в том что многие хорошие сайты СДЛ повылитали, которые ссылки никогда не продавали, как пишут на серче. В прицепе продажную ссылку визуально легко отличить, если она не замаскирована... но в глазах поисковика в таком случае может и некоторые кол-во естественных и обменных ссылок под фильтр попасть.
    Стоимость увеличется в разы, ибо как написал Ашманов в своей рассылки, сейчас уже под бан попали 15% сайтов в Спапе, и их число может в скором вырости до 70%... Т.ч. Геозависимый поиск может показаться цветочками по сравнению с этим. Всё моё имхо))
  4. Jabariys

Jabariys На форуме с: 14 сен 2009 Сообщения: 280

У меня в Сапе из всех закупленных ссылок... процентов 10 слетели. Сначала не понял почему... теперь понятно. Пойду проверять остальные 90%.

Lubyanchenko, спасибо за статейку :a42:
  5. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

Давайте посмотрим по-другому =>сейчас сайтов реально сотни миллионов!!!Тысячи хлама,мусора,адалта,смс партнёрки на каждом 4ом сайте! +Постоянные новые вебмастера которые хотят заработать и видвинуть свой сайт в ТОП и так далее! Если вылетают-значит надо! в Яше люди же не с мега интеллектом,чтобы изобрести робота,который только говно уберёт!!!!
  6. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

BLADE, ведущие сайты по недвижимости стали популярны и находятся на 1-ых местах в выдаче благодаря довольным клиентам, разместившим на своих сайтах информацию? Или может сотрудники новостных лент решили бесплатно размещать новости этой компании? :a4:
  7. Lubyanchenko

В идеале так и должно быть! Разве не так?
  8. malo

malo На форуме с: 26 окт 2009 Сообщения: 34

Это называется естесственная ссылочная масса, но так должно быть в идеале. На самом деле все далеко не так.:a48: