Обсуждение Seo гуру нужно ваше мнение!

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем lpseo, 11 апр 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lpseo

lpseo На форуме с: 11 апр 2018 Сообщения: 2

Ребята гуру нужно ваше мнение. Хелп!!!!
    Был произведен поверхностный аудит действующего интернет-магазина!
    seo продвижением занимается контора alronix(дот)com. Им был предоставлен отчет о ошибках и наших недовольствах.
    Их ответ предоставлен курсивом
    Не могли бы вы подсказать, мне кажется они тупо вешают лапшу на уши. И придумали грамотный отмазон.
    Пожалуйста подскажите.
    За ранее всем спасибо!!!!

Вот собсна сам аудит: vk.cc/7WkE2X (гугл диск)
  2. Dante

Dante Администратор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.282 Команда форума

Ой, а я прокомментирую однажды, тем более что успешно вел 3 магаза лодок ПВХ.

В случае с коммерческим проектом размещение информационных статей не является
    основным методом продвижения сайта. Статьи размещаются только для того, чтобы сделать
    ресурс более полезным для посетителей, улучшить юзабилити, предоставить читателям более
    развёрнутый ответ по теме.

Ну да, ну да. Покупают лодки кто? Правильно, исключительно эксперты в это области. Например, были случаи, когда покупали девушки в подарок своим женихам или еще кому-то. Да и запросы есть, например.
    Такие тексты можно и получше оформить.
    Вот всегда говорю: пишите тексты, трансформировавшись вначале форму покупателя. Что ему интересно будет узнать? Какой это покупатель? А потом трансформируйтесь обратно в оптимизатора.

Лодочный мотор 2 тактный: 2.5, 3.5, 4, 9.9, 20, 25 л.с. – купить по выгодной цене – «Лодки
    Поволжья» | lodki-volga.ru

Можно еще длинней:

Недорогой лодочный мотор 2 тактный (двухтактный): 2.5, 3.5, 4, 9.9, 20, 25 л.с. – купить по выгодной цене в интернет-магазине с бесплатной доставкой по всему Поволжью – «Лодки
    Поволжья» | lodki-volga.ru

Серьезно? Кому нужны такие тайтлы?

Ответ: Да, всё верно, новые страницы добавляются в Переобходчик, мы его используем.

А еще можно отслеживать важные страницы.

Ответ: Здесь есть два момента:
    1) Год назад на сайт добавили протокол https. Данные по ссылочному профилю являются неполными из-за
    того, что происходит склеивание зеркал с двумя разными протоколами. Это длительный процесс.

Это очень смешной комментарий. У меня магазы и ссылки переклеились за месяц. Что я сделал не так?

2) Количество ссылок не является определяющим для эффективного продвижения сайта. Следует
    обращать внимание на общее качество ссылочной массы, качество отельного донора и отдельной ссылки,
    посещаемость доноров и так далее.

Ну тут да. Я вообще вывел в топ тогда еще твиттерными ссылками. Хотел посмотреть, что этот твитор дает. Вот и дал.

Какое количество ссылок следует считать оптимальным для интернет-магазина, по вашему мнению?

Никакое. Не портьте пацанов.

Выводы: честно сказать, мне хотелось бы посмотреть на этого лоха, который не смог провести аудит магаза даже своими силами с помощью всяких чеклистов, коих навалом в инете. По его выводам видно, что он просто тупой му..д, который прочитал книжку Ашманова, и полез так сказать в неизведанное.

А контора грамотно и четко поставила того лоха на место. Я искренне надеюсь, что после этого аудита, вы продолжите работу с этими ребятами, а так называемый аналитик, который понаписал всю это пургу под соусом "важные ошибки", пойдет подметать дворы, где ему и место.
    melihovgv нравится это.
  3. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.584

Укажите специалиста по аудиту, чтобы бы у людей просматривающих эту тему было полное понимание о фирме и специалисте.

Скажите, что Вас не устраивает в конторе, которая двигает: цена или результат? Если результат, то сколько Вы с ними работаете? Покажите трафик из метрики за все время.

Судя по открытым статистикам в гугл у Вас все хорошо, а в Яндексе просадка(но исходя из вопроса, понятно почему)...

Обратимся к документации: HTTPS - расширение протокола HTTP для поддержки шифрования в целях повышения безопасности. Интересно за чем его лепят

http://prntscr.com/j3uske, вот это компетенция. Человек даже сервисом не умеет пользоваться))))Считаю, что нужно показывать обоих участников.

Сумарный трафик хороший - http://prntscr.com/j3usvt
  4. lpseo

lpseo На форуме с: 11 апр 2018 Сообщения: 2

Вопросы все решены. Можно удалить тему!
Статус темы:
Закрыта.