Кому верить?

Тема в разделе "Сервисы и программы для оптимизатора", создана пользователем Ziky, 11 апр 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ziky

Ziky На форуме с: 11 апр 2018 Сообщения: 2

Здравствуйте!
    Господа, нужна помощь.
    Продвигаю свой проект немного вечными ссылками, покупаю их на Gogetlinks.net. В принципе, меня всё устраивает, проблем нет. Но по мере изучения разной информации в интернете по SEO натыкался на сервис Checktrust.ru, в котором можно проверить площадки на так называемый Траст и Спам. Показатель Траст есть и в Gogetlinks, выбираю обычно от 8.
    Какого же было моё удивление, когда я перед покупкой решил проверить площадку с трастом 10 на Gogetlinks - Checktrust оценил как 15 (очень маленькое значение, плохой донор).
    Начал проверять другие площадки, ситуация аналогичная за малым исключением.

В объяснениях Checktrust толком ничего не написано, как этот показатель рассчитывается. Просто вообще ноль без палочки.
    В Gogetlinks же оценка траст основывается на технических показателях (тиц, посещаемость, ссылочность и т.п.).

Собственно вопрос, как считаете, почему такая разница? Стоит ли доверять Checktrust и почему? Как вы сами относитесь к такому "трасту"?

В принципе, как я сказал ранее, ссылки с Gogetlinks меня устраивают, позиции и трафик растут, жаловаться мне не на что. Но всё же вопрос возникает и не хочется в будущем терять деньги.
  2. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.586

В вашем вопросе, есть ответ) За чем спрашивать??))))
  3. Ziky

Ziky На форуме с: 11 апр 2018 Сообщения: 2

Затем, чтобы понять, на что обращать внимание при выборе доноров? Что видит такого плохого Чектраст, что не вижу я?

Например, сайт http://www.kpilib.ru/ имеет хороший траст (9) в ГГЛ. Чектраст говорит, что плохой. По вашему мнению, что плохого в этом сайте с точки зрения покупки там ссылки?
  4. fialka

fialka На форуме с: 1 ноя 2015 Сообщения: 62

Для интереса проверила Ваш сайт на pr-cy никаких фильтров не обнаружила, еще нужно смотреть на тематику сайта донора, на факторы естественного продвижения.
Статус темы:
Закрыта.