Оптимизация скорости загрузки сайта PageSpeed (на примере)

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем seosanin, 21 мар 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. seosanin

seosanin На форуме с: 21 мар 2018 Сообщения: 2

В данной статье я на примере покажу, как оптимизировать сайт на Wordpress по правилам PageSpeed Insights.

Нужно понимать, что сайты отличаются друг от друга и одного подходящего ко всем сайтам метода попросту нет. Если у Вас 50 js скриптом и 30 css - то вы врятли сможете соединить их всех в один без конфликтов и проблем с версткой. Поэтому делая сайт обращайте внимание на его оптимизацию.

Перед началом выполнения работ, обязательно сделайте бэкап базы данных и файлов.

Результаты до начала работ:

Оптимизируйте изображения PageSpeed Insights на Wordpress и в принципе на любому другом сайте.
    Я рассказываю про 3 способа, но способов значительно больше:
    1) Скачивание и обработка изображений на компьютере.
    2) Использование Lazy Load загрузку для картинок.
    3) Скачивание уже готовых картинок с PageSpeed.

Видео оптимизации картинок:

Кеширование

1) Включение кеша путем добавления правила в .htaccess при работе с Apache HTTP-сервером.
    2) Включение кеширования на сервере ukraine.com.ua.
    3) Кеширование на Wordpress с помощью плагина.

Видео по Кешированию:

Выполняем следующие: Удалите код JavaScript и CSS, блокирующий отображение верхней части страницы на Wordpress путем переноса Css файлов в футер и установкой плагина.

Видео Удалите код JavaScript и CSS, блокирующий отображение верхней части страницы

В итоге я также установил плагин WP Fastest Cache и получил финальные результаты:

Что вы должны извлечь из данного поста:
    1. Все сайты оптимизируются по разному в зависимости от ошибок.
    2. Делайте бэкапы перед начало работы.
    3. Думайте об оптимизации с первых дне работы над созданием сайта.

Пишите с радостью помогу и отвечу на вопросы. Спасибо за внимание с ув. Санин А.А.
Статус темы:
Закрыта.