Помогите с сайтом, пожалуйста!

Тема в разделе "Веб-разработка", создана пользователем Hikari_Yukio, 15 мар 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Hikari_Yukio

Hikari_Yukio На форуме с: 28 фев 2018 Сообщения: 6

Здравствуйте! Начну с самого начала... Наша компания занимается продажей строительных материалов и соответственно мы тоже захотели себе интернет-магазин) заплатили за сайт платформе TIU.ru и думали будет нам счастье, но нет... Оказывается мы заплатили только за нахождение в каталоге платформы и за пакет. SEO оптимизация, продвижение, ключевые слова и все подобное стоит отдельно.. Я пришла работать в эту компанию недавно и мне нужно заниматься этим делом, чтобы были клиенты, а я в этом дуб дубом... Устраивалась на другую должность, интернет-магазин до кучи дали( Даже не знаю с чего начинать и куда ломиться( начинаю читать что то и изучать, так голова кругом, слишком много разной информации. Пакет скоро заканчивается и нужно решить, остаемся мы на этой платформе или ищем что то другое. Деньги платить то готовы, но нужно знать, что это принесет прибыль и они не будут потрачены в пустую( а.. хотели заплатить сео специалисту за продвижение, так права на исходный код и все остальное, только у тиу( я смогла только сайт засунуть в поисковики, вебмастер и консоль( помогите! С чего начать? что нужно для продвижения? что нужно вообще сделать, чтобы народ нас заметил и потянулся?!
    Последнее редактирование: 15 мар 2018
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.261 Команда форума

Оплатить остальной пакет на TIU.ru?

Это очень интересно. Вот вы разместите баннер в центре Москвы, но не было ни одного звонка, например. Кто несет ответственность за это? Баннер? Рекламное агентство? Печатники? Монтажники?

Нужно знать, что это принесет прибыль - это называется бизнес-консультация, и стоит она под миллион рублей, иногда больше (зависит от консультанта). Хватит уже возлагать немыслимое на оптимизаторов! Мы вообще этой фигней не должны заниматься.

Оптимизатор не должен думать, какого черта не продается шпатлевка, и как сделать так, чтобы она продавалась. Мы приводим трафик на сайт, а не занимаемся развитием бизнеса изнутри.

Если и есть, с чего начать, так это с создания собственного магазина. Да, дорого. Но зато свой. Сторонние площадки - всегда риск, причем серьезный. Погуглите возмущения владельцев магазинов, которые висят в Маркете. Если там бардак, то что говорить про ваш TIU.ru.
  3. Hikari_Yukio

За год оплатили и скоро надо опять за год платить.... вот и думаем там оставаться или деньги лучше пустить на разработку своего... или может самим выбрать хостинг и движок, все сделать, а для оптимизации пригласить специалиста?!
    --- добавлено: Mar 16, 2018 6:02 AM ---
    и молодой человек, не надо столько агрессии... Нас тоже понять можно, мы вкладываем деньги не для того чтобы на нас наживались, а чтобы делать бизнес. Да, многого не знаем, так мы и учиться готовы... И да, оптимизатор не должен думать о том, что продается, а что нет... И что его задача, просто привлечение масс, а остальное, наше, но так и многие и этого не делают, а просто обманывают заказчиков. Я не говорю за всех, но таких много... И мы не ищем тех, с кого можно спросить отсутствие у нас клиентов или продаж, мы ищем людей, которые помогут нам стать лучше и получить за это вознаграждение, в денежном эквиваленте. У нас по сути, даже народу то нет( клиентов, 20 человек в неделю на сайт заходит и все.. Вот и кричим о помощи, может кто умное что подскажет..
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2018
  4. Dante

Не понимаю, чего тут думать. Если есть возможность купить, то зачем брать в аренду?

Ха-хах, чего? Агрессии? Вам нужно выпить чаю, и еще раз перечитать мой предыдущий пост, который, кроме инструкций ничего не содержал.

Вот вам первый урок: вести бизнес в интернете - дорого! Создание магазина средней руки - от 100.000 рублей.
    Продвижение его, в среднем по больничке - 30-40.000 в месяц.

Я бы сказал - подавляющее большинство.

Хотя бы самостоятельно анализировать пробовали, почему так? Запускали хоть какую-то рекламу? Директ? Форумы? Или по стандартной схеме "хотим вложить 1.000 рублей, получить - миллион долларов"?

Например, найти хорошего оптимизатора, для начала тыщь за 20 в месяц, дизайнера и программиста (с почасовой оплатой). Составить свой wish-list по сайту, затем совместно составить тех. задание, собрать семантику, создать посадочные страницы, продумав заранее структуру магазина, покрутить несколько кампаний вначале на неразогретых запросах в директе, посмотреть выхлоп.
  5. Hikari_Yukio

Если \я обратилась сюда, значит итак понятно, что бюджет наш ограничен и даже 100000 рублей у нас нет. Нанимать человека для оптимизации за такие деньги ежемесячно, у нас тоже нет. В Эдродсе делали один раз рекламу, но отдачи никакой, но опять же, делали по не знаю своему, всех нюансов. Мы хотим попробовать создать сайт сами, но не знаем с чего начать...А после создания и наполнения, пригласить уже специалиста для оптимизации или может сама попробую с этим разобраться. Но в любом случае, для начала нужно создать сайт... Я читала, что самым правильным способом, в нашем случае, будет найти движок хороший (где можно создать сайт по шаблону), хостинг для него, наполнить товарами и уникальными текстами, а потом уже заниматься сео... Верно или я что то путаю и может есть тут какие то нюансы?
  6. Dante

Ну тут нужно понимать, что форум - это не церковная благотворительность. Никто тут бесплатно помогать не будет. Только советы, в общих чертах.

Нет, все верно. Как вариант, могу предложить эту инструкцию. Ее на начальном этапе будет более чем достаточно. Директ, Адвордс.
  7. Hikari_Yukio

Благодарю! А я и не прошу бесплатной помощи) просто каких то советов и подсказок) но если найду человека, который мне сможет именно помочь в плане создания и раскрутки, то конечно не бесплатно. Я это понимаю
    --- добавлено: Mar 20, 2018 4:03 AM ---
    и может Вы знаете какой нибудь хороший хостинг и движок?! Столько уже прочитала, одно г какое то... только вроде что то нормальное найду, отзывы потом читаю и жесть... а время уходит...( а еще читала, что лучше хостинг искать в своем регионе или это не имеет значения? И еще вопрос... У нас же уже же есть сайт и как можно будет доменное имя прикрепить к новому сайту?
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2018
  8. Hikari_Yukio

и может Вы знаете какой нибудь хороший хостинг и движок?! Столько уже прочитала, одно г какое то... только вроде что то нормальное найду, отзывы потом читаю и жесть... а время уходит...( а еще читала, что лучше хостинг искать в своем регионе или это не имеет значения? И еще вопрос... У нас же уже есть сайт и как можно будет доменное имя прикрепить к новому сайту?
    просто хочу сделать все, что смогу сама, в силу своих возможностей, а что не получится уже покупать....
  9. Dante

ihc.ru нормальный, fastvps

Переписать НС на новый хостинг.

Расположение хостинга не имеет значения. Конечно, если есть возможность, то лучше в России. Но насколько я знаю - в России дикие цены на сервера, например, а буржуйские вполне себе по карману. Если хостинг - то в РФ. Вполне себе нормальные цены.
  10. Hikari_Yukio

Хорошо, спасибо большое. И еще.... А правда, что контекстная реклама не дает результатов? а если и дает то очень мало?!
    --- добавлено: 21 мар 2018 в 04:31 ---
    Под результатами я имею ввиду и даже посещения...
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2018
Статус темы:
Закрыта.