Подрядчик по SEO дурит меня

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем AlexShrapopo, 5 янв 2018.

?

Оценить качество SEO специалиста

1. Очень хорошо

0 голосов
    0,0%
  2. Хорошо

0 голосов
    0,0%
  3. Средне

0 голосов
    0,0%
  4. Низко

0 голосов
    0,0%
  5. Очень низко

0 голосов
    0,0%
  1. AlexShrapopo

AlexShrapopo На форуме с: 5 янв 2018 Сообщения: 2

Всем добрый день. Меня зовут Александр. Решил попробовать себя в сервисе по займам онлайн. Заказал сайт на вордпрессе, интегрировали микрофинансовые организации, настроили перенаправления. Далее я начал поиск SEO специалиста, который бы продвигал мой агрегатор. Отбирал много и в итоге остановился на одном фрилансере. Берет он 32 т.р., сказал что через 3-4 месяца выведет основные ключи в топ по Москве и регионам. Прошло уже два месяца, результат практически нулевой. Поэтому прошу вашей помощи, подскажите пожалуйста с сайтом вообще делается что то по SEO, и если да, то правильно или нет. Собственно сам сайт: https://zaimy-online.com/

Заранее спасибо!

Вложения:

2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.249 Команда форума

Довольно непростая тема.

Не силен в финансовой тематике, но агрегаторы, кмк, продвигать нужно не с точки зрения традиционного seo. Достаточно посмотреть на Маркет.

Удивительно. Этой заманухе сколько уже? Лет 5 точно есть? И все равно идут к таким специалистам.

Рад бы помочь, да в сети ходит такая балалайка, что вроде как криворукие специалисты нахватают заказов, а потом по форумам либо сами ходят, либо заказчики вынуждены носится от оптимизатора к оптимизатору, но все в итоге заканчивается тем, что все рекомендуции собираются в единый лист, вносят правки, меняют стратегию, и криворукий продолжает зарабатывать. Поэтому, наверное воздержусь от консультаций, дабы не плодить бездарных сеошников, которые думают чужими мозгами.

Единственное, что я могу порекомендовать - если нулевые результаты, то менять подрядчика.

Возможно, кто-то из наших форумчан поможет вам за вознаграждение, и это будет более чем справедливо по отношению и к нему и к вашему псевдо-специалисту.
  3. DanceCluber

DanceCluber На форуме с: 26 фев 2011 Сообщения: 170

Вы в своем уме? :a4:
  4. AlexShrapopo

AlexShrapopo На форуме с: 5 янв 2018 Сообщения: 2

мы сменили специалист уже давно. сейчас есть результат. но только по этому самому жирному запросу. Не понятно почему там. Все остальные запросы, например "Займы на карту" далеко за 100
  5. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.249 Команда форума

Рекомендую смотреть запросы в вебмастере. Чистую выдачу никто не видит.