Трудная тема для продвижения

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Tanto, 21 дек 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Tanto

Tanto На форуме с: 4 янв 2016 Сообщения: 16

Есть сайт по демонтажу металлоконструкций spb-meridian.com. Сайты надо делать не для поисковиков а для людей, и т.п. Это мы знаем. Но сама тема такова, что придумать что-то интересное проблема. Пытался сделать дизайн повеселей, чтоб как-то оживить внешний вид, но для металлолома это выглядит кичем. И анекдотов про металлолом нету, не развеселишь посетителя. Тема сайта трудная.
    Ссылки на сапе закупал. Выбирать качественные умею. Ни вреда, ни пользы для выдачи, только ТИЦ поднялся до 10.
    Сайт давний, года 3 назад занимал хорошие позиции в выдаче. Санкций нет. Тексты уникальные. Над внутренней оптимизацией поработал. Ключи движутся вверх-вниз в небольшом диапазоне, но в целом стоят на месте.
    Может кто-нибудь совет дать, что сделать для его продвижения?
  2. Dante

Dante Администратор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.322 Команда форума

Просмотрел одну страницу, и уже возникло несколько идей. Что со мной не так?

Ну да. Я собрался сдать металлолом по выгодной цене, и последнее, что я буду делать - это читать анекдоты.

Вообще не трудная. Почему все думают, что их тематики - самые трудные? :)
    Гляньте мебель, стройку, окна. Да после этого любая тематика - тьфу.

Коммерческие факторы Яндекса почитайте. Проанализируйте, отвечает ли на вопрос посетителя ваш сайт?

Не касаемо темы ТС.

Вообще, скоро напишу большой пост про комм. факторы, как их правильно экстраполировать на свои тематики, и вообще, что с ними делать дальше, а так же - почему мы вдруг решили обучить нашу Nvidia делать покупки, и что из этого всего вышло.
    dslord1996 нравится это.
  3. Tanto

Можете поделиться?

На счет анекдотов я пошутил.

По другим тематикам так жестко сайты не застревали. Хоть какая-то реакция на работу была.
    И этот в первый год работы на хороших позициях был.

Читал. Отвечает. А подниматься в поиске не хочет.
  4. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.586

Вы случайно не крауд марктеингом балуетесь?
  5. Tanto

Вы случайно не авторитет себе накручиваете количеством сообщений?
    По делу есть что посоветовать?
  6. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.586

Какие действия были в течении полугода? Можно в личку.
  7. Dante

Dante Администратор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.322 Команда форума

Нет. Мне кажется, что каждый вебмастер должен уметь видеть проблемы на своих проектах. Иначе пусть уходит в другие профессии. В вашем случае - тем более, потому что все лежит на поверхности.

Значит невнимательно читали.
  8. dslord1996

dslord1996 На форуме с: 27 ноя 2017 Сообщения: 23

На счет ссылок.
    В гугле они поднимают позиции заметно, а вот в яндексе практический никак не влияют, ну вот тиц вы сказали да. Но тиц как известно на сегодняшнюю дату тоже не очень )
    Тексты.
    Везде пишут об этих текстах,везде говорят об этих текстах, ну вот я работаю щас над проектом, и проверяю конкурентов, текст полностью слизан 85%, текст нечитабельно оформлен,сайт в топе по ВЧ запросу, это все пишут исходя из ежедневного опыта и проверок, поправьте если не прав (я не гуру,но прогрессирую:c41:) .
    Ближе к делу.
    Вы хотите сделать для людей, сделайте побольше ярких картинок,добавьте что-то вроде этого [​IMG] это что то вроде (офферов),людям не нужно напрягаться выяснять хорошо с вами работать или нет, они видят сразу ваши основные выгоды в верху и решают уже на основе этого. Добавьте 3 картинки к вашим блокам на главной странице "Наши услуги по металлолому" "Как с нами связаться" "сколько это стоит " и текст разделите красивыми галочками,чтобы он легко читался + не пишите много.Человек не будет вчитываться боле 80 % пройдут мимо.
    Упростите все картинками и сделайте галочки перед текстом,чтобы клиент смог просто прошвырнуться взглядом и ему стало понятно.

Как все сделайте отпишите,я вам расскажу что можно сделать еще (основываясь только на реальном опыте)
    Можно много чего добавить, так сказать придать жизнь компании и в глазах людей сделать из нее конфетку + повышения к позициям гарантированно.
    Tanto нравится это.
  9. malo

malo На форуме с: 26 окт 2009 Сообщения: 42

http://spb-meridian.com/ у вас главная под два разных кластера запросов сделана. Оптимизации базовой текстовой почти нет. В чем тема трудная?
    Tanto нравится это.
  10. Tanto

Я понимаю, что лучше бы под один запрос. Но сайт для реальной работы, а она состоит из двух основных разделов - прием лома и демонтаж металлоконструкций. Я разделил их на других страницах - сделал отдельную для каждого предложения.
    Считаете, стоит выкинуть одну из тем с главной?
  11. Tanto

Сделал. Поярче стало.
  12. Tanto

dslord1996, буду очень благодарен, если предложите ещё пару идей
  13. Аллан

Аллан На форуме с: 5 мар 2018 Сообщения: 1

Используйте ahrefs для анализа вашей ниши. Сайт не может не расти, проверьте весь текст на сайте, и ключевые слова, под которые он написан, и добавляйте постепенно ссылки, и увидите результат.
Статус темы:
Закрыта.