Помогите пожалуйста разобраться что с сайтом

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Маришка1991, 3 дек 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Маришка1991

Маришка1991 На форуме с: 3 дек 2017 Сообщения: 5

Я вас очень прошу помоги разобраться с сайтом.
    Сайт создавался 11 месяцев назад, писала статьи в миралинксе, спустя несколько месяцев сайт был по многим запросам на 1-м месте в яндексе, но увы уже несколтко месяцев сайт прыгает с 1-ой до 5-ой страницы никак не могу его удержать в топ3.
    Вообщем помогите пожалуйста) может видите какието ошибки с сайтом?
    Сайт restavraciyaokon.ru
  2. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.584

Сколько времени Вы работаете над сайтом?
    Какие работы проводились?
    Какие работы проводились в последние два месяца?
    Какие основные запросы?
    Какой суточный трафик по Яндекс/ Гугл?
  3. Маришка1991

Работаю над сайтом около 11 месяцев, в месяц по несколько статей размещаю на миралинкс, также заказывала тексты у копирайтеров для размещения на сайте в месяц по несколько текстов.
    Запросы скрин прикрепила.
    Суточный трафик около 20-30 поситителей, с гугла процентов 10, остальные с яндекса.
  4. Ortinger

Ortinger На форуме с: 6 ноя 2017 Сообщения: 111

1. Для всех коммерческих сайтов рекомендуется переходить на https.
    2. В разделе "Сервис" полно дублей страниц.
    3. Сделайте правильный robots.
    4. Проверил 2 текста из раздела сервис, результат:
    Перепроверьте все и перепишите. И не выделяйте ключи жирным - ничего хорошо это точно не принесет.
    5. Вебмастер какие-либо ошибки выдает?
  5. Маришка1991

• Не могу понять одного, я заказывала эти тексты у копирайтеров и проверяла их на text.ru,нигде никогда не копировала тексты, получается их у меня скопировали и разместили они у себя на сайте и теперь из за этого мне надо менять тексты?
    • По вебмастеру так :
    • Проблемы сайта
      • Фатальных нет
      • Критичных нет
      • 1 возможная
      • Возможные проблемы
        В файле robots.txt не задана директива Host
        Для корректного определения главного зеркала сайта рекомендуется задать соответствующую директиву Host в файлах robots.txt всех зеркал сайта. В случае ее отсутствия главное зеркало может быть выбрано автоматически.
        Добавьте директиву Host в файл robots.txt.
  6. Ortinger

Да, нужно менять. Перед размещением не забывайте вносить их в "Оригинальные тексты" в Вебмастере, желательно за несколько часов/дней до размещения на сайт - больше вероятности что их признают вашими, но это не 100%.

По этой проблеме я уже отписал выше.
    В остальном можно начать с решения тех проблем что я описал выше и потом еще раз проанализировать ситуацию.
  7. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.249 Команда форума

Учитывая ваши позиции, я бы не стал бросаться в омут с головой, потому что можно и навредить. Да, с текстами хорошо бы поработать, но не сколько на предмет уникальности, сколько полезности. Диапазон определяется исключительно по тематикам, поэтому здесь вам виднее.

И это хорошо, потому что с приходом многорукого бандита, вектор развития сайтов поменялся. Общепринятые подходы, к счастью, уже не работают.
    Можно долго расписывать, как теперь работает поисковая приблуда, но у меня нет столько времени, поэтому очень кратко:

1. При сравнении пары документов (или списка) учитывается, в первую очередь, релевантность. Но это очень бедная оценка, потому что релевантных документов очень много. Поэтому прикручивается фича, которая измеряет поведение пользователя (и это не процент отказов в метрике, а гораздо больший набор факторов. О них я уже говорил в своих постах). Самый простой способ - симбиоз из релевантности+поведении. В МБ существует определение, что чем ниже релевантность документа, тем выше его колебания. Об этом сказано в Яндексе, если почитаете, то сразу поймете и цель такого подхода, и то, как с этим жить вашему сайту.
    2. Имеет место пересмотреть коммерческие факторы сайта, т.к зачастую решение принимается по определению - решение "большого списка задач взамен маленького". Мы как-то ставили интересный эксперимент, который как раз наглядно показывал уверенный рост документа по отношению к тому, который был недостаточно сформирован.
    3. Техническая сторона. Часто, скорость загрузки сайта так же отражает некий поведенческий паттерн, и есть смысл обратить внимание и на это тоже. Тепловые карты, страницы входа, метки - все это помогает понять, где у сайта слабые стороны.

Подведем черточку.

Можно сколь угодно болтать про точность/полноту, рисовать красивые графики, умничать на страницах своих вонючих seo-бложиков, но факт остается фактом - фокус бизнеса на пользователе может реально помочь и позициям сайта, и бизнесу в целом. Проанализируйте, что именно было упущено при создании сайта? Какие вопросы могут задавать ваши пользователи? Какие задачи способен решать ваш ресурс? Все ли было учтено, когда создавалась посадочная страница?
    А пописывание статеек и покупочка ссылок лишь на короткое время улучшает ситуацию. Если существует более успешный в прямом смысле этого слова, ресурс - он будет занимать лидирующие позиции. Об этом уже не раз говорили яндексоиды.
  8. Маришка1991

Я тексты написанные копирайтером сразу же и вносила их в оригинальные тексты в вебмастере и на сайт их вылаживала через несколько дней, не могу понять теперь одного где вы все таки увидели что яндекс не считает тексты моими? Если можно ссылку на этот сайт
  9. Ortinger

Для проверки уникальности я воспользовался программой данного сервиса - https://www.etxt.biz/antiplagiat/ , так как сервис text.ru менее требовательный и по нему сложнее судить о высокой уникальности. Если необходимо скачайте программу и проверьте нужный текст, программа вам покажет на каком сайте тексты более уникальны.
  10. Маришка1991

Спасибо большое за помощь!
  11. Ortinger

Рад был помочь.:a8:
Статус темы:
Закрыта.