Помогите новичку

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Archi, 28 ноя 2017.

1. Archi

Archi На форуме с: 28 ноя 2017 Сообщения: 8

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста новичку, я начинающий вебмастер, вот такой сайтец сделал:

http://doctordent точка su

вопрос вот в чем: в сео я полный ноль, да и в вебмастерстве не очень сильный скилл.

Когда я только зарегился в яндекс вебмастере, то по нужному мне запросу «изобильный стоматология» я находился в топ 5. Потом, спустя два три дня, опустился на третью страницу, при том, что реальных сайтов стоматологий по этому запросу по пальцам пересчитать. После этого я малость сео оптимизировал сайт, написал другие title, сделал description, keywords (хотя этот метатег вроде уже якобы на ранжирование не влияет), сделал микроразметку на сайте. Когда яндекс проиндексил сайт я вечером был по нужному мне запросу на первом месте (я даже скриншоты сделал) и подумал, что вот как круто я со всем разобрался, а на утро уже опять был на третьей странице. Писал письма Платону на яндекс, что мол как может сайт за одну ночь упасть на такое количество позиций, толку ноль.

Также мне интересно почему другой сайт стоматологии:

http://dent-k точка ru

практически не оптимизированный по сео с моей нулевой точки зрения, не имеющий ни микроразметки, ни многих других вещей, практически всегда находится в топе по нужному мне запросу.

Из последнего: тиц моего сайта упал с 10 до 0, почему непонятно.
  2. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.582

Прикольно) У Вас всего 40.000 населения, а Вы сайт не можете продвинуть)
    --- добавлено: 28 ноя 2017 в 21:37 ---
    Вордстат даже такого города не знает)
    Могу проконсультировать за 1000 рублей, как двинуть большинство Ваших запросов)
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2017
  3. Archi

ну Вы же название темы читали? Что глумиться то, Вы то тоже не сразу великим сеошником родились.
    Я же говорю что немного провел внутренню оптимизацию, что мог сделал, но почему такие позиции не пойму, вот и спрашиваю здесь, форум на то и форум вроде бы
  4. melihovgv

По данным различных точек зрения в книжках по маркетингу в таких городах сарафанное радио работает обычно))
    --- добавлено: 28 ноя 2017 в 21:42 ---
    Но если Вы хотите продвинуть самостоятельно большинство запросов Вам требуется изучить многие вещи. К примеру нужно начать с официальных данных в Яндексе, либо на платной основе получить вектор движения)
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2017
  5. Archi

ну это то понятно ,что сарафанное радио работает, причем и в крупных городах тоже))))), а что-нибудь по моему вопросу можете сказать, или ссылкой какой помочь
  6. melihovgv

7. Archi

ну спасибо конечно за ответ, это я все смотрел и смотрю
  8. Ortinger

Ortinger На форуме с: 6 ноя 2017 Сообщения: 106

Сайт молодой, быстробот балуется.)) Подождите месяц другой и уже потом делайте выводы по позициям.
    Archi нравится это.
  9. Archi

спасибо за ответ. Ну два месяца вроде прошло уже, но иногда и по сей день, сайт прыгает на пару страниц туда сюда
  10. Ortinger

Ortinger На форуме с: 6 ноя 2017 Сообщения: 106

Все равно вам придется ждать до тех пор пока не остановятся прыжки, без этого вы картину не поймете. По опыту могу сказать, что для комерческих сайтов это все же где-то от 3 месяцев.
    Archi нравится это.
  11. Archi

это примерно как если человек стоит на регулируемом перекрестке и хочет перейти дорогу и вместо того, чтобы ему сказать, что дождись зеленого сигнала светофора для тебя и переходи, ему говорят сперва почитай правила дорожного движения, вот тогда и поймешь как надо дорогу переходить. В принципе знать то ПДД для человека тоже полезно, но подсказать про светофор эффективнее будет, но все равно спасибо и на этом
  12. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.229 Команда форума

Тээкс.

Значит по региону он ищется и без регионального хвоста в запросе. Это гуд. Но что это нам дает? Пока ничего, т.к запросы, типа, "записаться к стоматологу" и "записаться на прием к стоматологу" игнорируются вебмастером. Это плохо. Потому что такие запросы часто конвертируются в заказ. Так что надо семантику пособирать, выгрузить объявления с вордстата через серпспай. Я бы сделал запись на прием отдельной страницей, написав нужную информацию, например - не жрать до посещения, или там приходить не в белой одежде или черт его знает что, ибо я не владею тонкостями стоматологии. Напилил бы форму с датой/временем, например. Есть такие страницы, но это как билет в один конец - нет кнопки "наверх". Прошли те времена, когда люди листали сайты вверх-вниз. Опенграф не найдена. Вообще обычно лепят три разметки: схему, опенгаф и х-кард. Нет всяких реквизитов, вроде ИНН. Короче, есть мысль, что эту фигню Яндекс учитывает, потому что в коммерческих факторах вроде как был намек на полные контактные данные, а в ЯК они не принимают без реквизитов. Вот и думай после этого. Нет ссылки с 404 на главную.Ну и там короче можно по чеклисту пробежаться, посмотреть, чо забыл, чо не забыл.
    Archi нравится это.
  13. Archi

Спасибо большое Вам, Dante. Завтра все обязательно посмотрю по Вашим ссылкам, сегодня уже нет сил, день очень напряжный, особо спасибо за три разметки и про необходимость кнопки наверх, да вообще за все, а я думал, что никто уже и не ответит ничего толком
  14. Archi

а можно еще спросить? В гугле у меня наоборот позиция очень адекватная - по моему запросу на первой странице я, после сайта, которому и не грех проиграть, а конкурентов в гугле и близко нет, после пятой страницы их и искать перестал. Почему так?