X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Как включить на денвере php5?
werwolt
werwolt
Topic Starter сообщение 22.3.2011, 13:21; Ответить: werwolt
Сообщение #1


Извеняюсь,если криво сформулировал вопрос, но установил денвер , а стоит php4
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mulder_hb
Mulder_hb
сообщение 22.3.2011, 14:20; Ответить: Mulder_hb
Сообщение #2


И где вы откопали столь древний денвер? Или быть может вы ставили пхп отдельно перед денвером и не полностью его удалили? Что показывает phpinfo()?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Apay
Apay
сообщение 22.3.2011, 16:40; Ответить: Apay
Сообщение #3


в вашем случае наверное проще удалить полностью денвер, php, apache, mysql (если вы их ставили отдельно) скачать свежую версию денвера и установить ее.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
samedi
samedi
сообщение 23.3.2011, 20:20; Ответить: samedi
Сообщение #4


в вашем случае наверное проще удалить полностью денвер, php, apache, mysql (если вы их ставили отдельно) скачать свежую версию денвера и установить ее.
в свежей версии денвера бред.. последняя вроде идёт 3.. шлак тот ещё..
советую WAMP сервер, весь надор всех функций, обновленный.. все модули, которые очень легко из трея можно включить. сам юзал денвер, но вырубило то, что ipb из-за mb_ функций не работал. вот нашёл такое решение.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Apay
Apay
сообщение 24.3.2011, 0:46; Ответить: Apay
Сообщение #5


мне тоже wamp больше нравится, но большинство людей почему-то за денер цепляются
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
samedi
samedi
сообщение 24.3.2011, 2:55; Ответить: samedi
Сообщение #6


мне тоже wamp больше нравится, но большинство людей почему-то за денер цепляются
он более распространён, я кстате случайно нашёл его год назад (вамп), на каком-то английском сайте.. до этого всегда денвер юзал.. когда поставил вамп.. понял, чт я был идиотом)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Malganus
Malganus
сообщение 8.4.2011, 2:36; Ответить: Malganus
Сообщение #7


Вот думаю тоже сменить денвер на вамп и возникают несколько вопросов:
- на форуме денвер читал, что есть проблема в связке php 5.3 и musql 5.1, в частности на cms joomla и прочих, на вампе я так понимаю тоже самое будет?
- возможно ли будет перенести базы и сайты с денвера на вамп? Я примерно представлю себе это так, перенос папок самого сайта и заливки дампов баз в mysql или как-то по-другому делать?
- ну и в целом, какие косяки могут встретится при переходе с денвера на вамп, может кто уже проделывал это, с сохранением работоспособности сайтов?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Apay
Apay
сообщение 8.4.2011, 8:21; Ответить: Apay
Сообщение #8


достаточно простого копирования файлов и заливки дампов баз, ну конечно пароли в конфигах поправить если другие.

сам в настоящее время использую не сборки, а все поставил по отдельности, так больше нравится в плане гибкости.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Malganus
Malganus
сообщение 13.4.2011, 5:39; Ответить: Malganus
Сообщение #9


Я б и рад все по отдельности поставить, но моих знаний пока не достаточно, чтобы быстро и нормально все настроить.
Я тут глянул, WAMP вроде как перестали поддерживать еще год назад, это так?
Вот думаю, может на XAMPP тогда перейти, она то поддерживается. Пользуется кто ей, как она в целом?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Apay
Apay
сообщение 13.4.2011, 13:47; Ответить: Apay
Сообщение #10


WampServer 2.1e (32 bits) (december 27 2010)
то есть последний релиз 4 месяца назад был
Денвер-3 2010-11-07
почти на 2 месяца старее
и еще в денвере (цитата из их сайта)
Дистрибутивы были тщательным образом «прочесаны». Все компоненты, которые используются сравнительно редко, вынесены в отдельные пакеты расширений. Таким образом, 90% разработчиков смогут сразу же начать работать, а оставшимся 10% достаточно лишь докачать и установить при помощи инсталляторов дополнительные пакеты.

что для меня, то экономия нескольких десятков мегабайт не стоит того гемора, который потом будет когда потребуется какой-либо модуль, который они посчитали "лишним"

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Как в пушсетках покупают по 100-200 тысяч кликов за день?
2 Boymaster 672 Сегодня, 17:52
автор: Boymaster
Горячая тема (нет новых ответов) Как вы отдыхаете от работы за компом
151 adw-kupon.ru 19851 Вчера, 13:52
автор: Vmir
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
20 uahomka 3461 Вчера, 11:54
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
30 freeax 5030 20.4.2024, 16:49
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Арбитражники, как ведете учет расходов и доходов?
13 Boymaster 2032 20.4.2024, 15:06
автор: Boymaster


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 23:25
Дизайн