Интернет-магазин, ни звонков ни заказов

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем hlebushek, 22 ноя 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. hlebushek

hlebushek На форуме с: 22 ноя 2017 Сообщения: 4

Всем здравствуйте! Вот решил здесь зарегистрироваться, чтобы выкатить на суд свой интернет-магазин. Знаю, что подобные темы здесь периодически всплывают, так что вот: https://сумчатыйсайт.рф Место действия Москва, ИМ совсем новый, продвижением занимаюсь не я, а сторонняя контора , продвижение идет уже третий месяц (проведены работы и по внутренней оптимизации), количество посетителей в среднем 10-15 человек (в выходные больше). Так же подключен и яндекс.Маркет, НО за все время существования магазина было всего 3 продажи!!! Звонков почти нет. Знаю, что с фото проблемы (всего по одной, скоро решу), НО во-первых: довольно низкие цены (с учетом Москвы и бесплатной доставки), во-вторых: под описанием каждой единицы написано, что привезем до 3-х артикулов на выбор (так же бесплатно), в-третьих: хоть и кожзам, но все же бренд, сайт не на коленке сделан. Поэтому очень прошу глянуть и прокомментировать, может кол-во посетителей слишком мало, или будут какие-нибудь визуальные замечания...воооот. (доставки в регионы нет, т.к. нет ККТ, но вроде все говорят, что процент заказов из регионов маленький, так-что пока без нее)
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2017
  2. Ortinger

Ortinger На форуме с: 6 ноя 2017 Сообщения: 105

Ниша одна из самых конкурентных, вы за 3 месяца там мало что сделаете.
    Немного по самому сайту:
    1. Роботс нужно переделать.
    2. Если вы торгуете только сумками из искусственной кожи, то зачем разделы типа этого - https://xn--80aa0abl3adgec9byc.xn--p1ai/category/ryukzaki/iskusstvennaya-kozha/? По сути у вас Женские сумки и женские сумки из искусственной кожи одно и тоже.

А пока ждите, в остальному думаю ваша СЕО-контора справится.:a8:
  3. hlebushek

Спасибо за ответ. По второму пункту - это задел, так сказать, на будущее, может появится натуральная кожа или замша)
  4. Ortinger

ну вот потом лучше и создать все разделы, а пока просто оставьте разделы с женскими сумками и рюкзаками.
  5. alexis54

alexis54 На форуме с: 14 ноя 2016 Сообщения: 34

Не буду обсуждать оптимизаторов. но для высоко конкурентной отрасли это нормальное явление. Тем более что прошло только 3 месяца.
  6. Ortinger

Не всегда это так, если найти НЧ и НК запросы, то вполне можно получать заказы уже через месяц.
  7. dslord1996

dslord1996 На форуме с: 27 ноя 2017 Сообщения: 23

Добавьте пожалуйста побольше фотографий сумок,размеры внутри, что находится . где что лежит и желательно описание по больше по символам. Желательно чтобы контент был свой не ворованный.
  8. hlebushek

Так описание же и так вполне приличное((, дающее хорошее представление, мне эти описания на заказ делали. Контент тоже весь уникальный (если так можно сказать). Ну и фотки, как и писал выше, в скором времени исправлю.
  9. Ortinger

Я так понимаю имелось ввиду описание карточек товаров, но ими на данном этапе не особо нужно заморачиваться. Если конечно у вас нет запросов под определенную модель.) Если же запросы такие есть, то я бы по ним уже начал активно продвигаться, так как они будут самые конверсионные и по ним, как правило, очень малая конкуренция.
  10. dslord1996

dslord1996 На форуме с: 27 ноя 2017 Сообщения: 23

То что на заказа сделали не значит,что все будет ОК , некоторые копирайтеры гуру делаю спустя рукава, а вообще желательно чтобы описание было 1200+ символов и чтобы текст читался приятно пользователем,лучше использовать теги <ul> <li>, то есть делать вот такой список
    • Сумка очень крутая
    • Сумка надежная
    Сумка недорогая
    1. Гарантия 1 год
    2. Сертифицированный товар.

Понятное дело не везде можно такое впихнуть в основном я вижу у вас под характеристики это все заточено, но старайтесь сделать текст более читаемым, разделяя на обзацы подзаголовки, так как щас ленивые,никто не будет читать скукоту ) а так все круто. Успехов!
  11. hlebushek

Спасибо на добром слове! Совет постараюсь учесть (хотя бы в будущем)