Picnode - загрузчик изображений

Тема в разделе "Веб-разработка", создана пользователем mark3000, 26 окт 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 546

Доброго времени!

Хочу представить вашему вниманию новый скрипт, который позволяет загружать и хранить изображения на Google Drive.
    Для кого это? Для вебмастеров, которые имеют форумы, социальные сети, галереи и т.д. то есть там, где пользователи загружают много изображений. При том, что место на хостинге не всегда достаточно. 2-5 Гб довольно быстро заполняются и приходится покупать дополнительное место с ежемесячной оплатой.

Скрипт платный, но совсем недорого. Если рассматривать по ценам, то в среднем дополнительный 1 Гб стоит 10-20 рублей в месяц. Скрипт дает возможность хранить 15 Гб без ограничения срока. 15 Гб это 150-300 рублей в месяц оплаты, получается что скрипт окупится за полтора-два месяца. Выгодно ли - решать вам. В конце концов хранить картинки можно и в фотохостингах, но при этом следует учесть, что не все пользуются фотохостингами, да и реклама этих сторонних ресурсов нужна ли вам. А в подобных сайтах важно максимальное удобство.

К тому же предполагается развитие скрипта с "обрастанием" новыми функциями и возможностями. В частности интеграция с различными CMS для еще большего удобства.

Посмотреть пример работы можно здесь (загружайте свои фото, места много):
    http://sample.s-node.org/picnode/
    Страница с описанием здесь:
    http://s-node.org/picnode-page/

Вопросы, реплики пишем в этой теме ... ))
  2. Марио

Марио На форуме с: 7 ноя 2017 Сообщения: 3

Я все таки больше склоняюсь к бесплатным.
  3. mark3000

Бесплатное оно хорошо, если есть ) Можете показать бесплатные аналоги?
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.248 Команда форума

Я. Диск? У меня, к примеру, там 50 ГБ. Навсегда и бесплатно.

Может я чего не так прочитал в теме, но вы предлагаете платный фотохостинг? Кмк, они уже изжили себя, потому что есть приблуды вроде Я. Диска, гугол драйва и майл. ру облака.
  5. mark3000

Нет конечно же ) Я так и подумал, что люди не правильно понимают суть предложения.
    Я предлагаю сам механизм загрузки изображений, который упрощает загрузку до самого минимума. Вот к примеру ситуация (из личного опыта):
    На форуме или сообществе много людей общаются и естественно делятся картинками-приколами, фотографиями природы, в общем изображениями. За год у меня набралось 5Гб картинок, при том что хостинг имел объем 3Гб. Пришлось дважды добавлять места. Вроде мелочь, но добавки к расходам на хостинг все же идут.
    Какое решение? Решение хранить в облаке. тот же яндекс диск или гугл драйв. Выбрал гугл драйв для загрузки. Теперь получил +15Гб к своему хостингу только для картинок и пусть себе грузят сколько угодно.
    При обновлении хочу добавить еще разных плюшек, что разнообразит и дополнит функционал.

Естественный вопрос: Почему пользователь сам не может хранить картинки у себя на диске? ведь почту яндекса или гугла могут создать все.

Ответа два:
    Во первых пользователь не должен искать возможности для хранения. Известны ему или нет места это вопрос другой. Он может и не знать об этом и не должен изучать функционал облака для загрузки скажем всего одной или двух картинок. Здесь он сможет сделать это за считанные секунды без усилий.
    Во вторых вебмастер устанавливающий скрипт себе на сайт получает дополнительную плюху в виде галереи изображений (которая будет развиваться), причем с возможностью добавления рекламы в загрузчик. Т.е. если он предоставляет место, то может и на этом получать дополнительный доход. Не мильены конечно, но лишний раз впихнуть рекламу все-же можно. При условии небольшой популярности.
    И даже в третьих он может использовать место для нескольких своих сайтов дав ссылку и встроив в текстовый редактор (сейчас ищу спецов для встраивания).
    Если подумать плюшек еще можно найти, но это уже дело второе.
Статус темы:
Закрыта.