Группа ВК вообще не выводится в поиск

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем totalevgen91, 15 окт 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. totalevgen91

totalevgen91 На форуме с: 15 окт 2017 Сообщения: 2

Всем привет. Есть группа Вконтакте, ссылка https://vk.com/stakanmaliny . Проблема в том, что группа ВООБЩЕ не выводится в поиск, нету ни на первой, ни на второй странице, вообще нигде, при введении ключевых запросов, таких как "кавер группа", "живая музыка". Причем название у группы соответствует ключевому запросу (Кавер группа Стакан Малины, Иркутск) и это название уже больше полугода, самой группе уже года 3, участников 1179. Подскажите, в чем может быть проблема? Почему группа вообще не выводится в поиск и как ее вывести в СЕО?
    PS: некоторые действия по дополнительной оптимизации уже проделал: добавление ключевых запросов в статус, обсуждения, описание, альбомы. Заранее спасибо
  2. limpopo113

limpopo113 На форуме с: 30 май 2017 Сообщения: 7

Ваша группа индексируется и по полному названию группы выскакивает в топ. Как по мне, группа не выводит по ключевым фразам так как "Живая музыка" и "Ковер группа" ВЧ-шки, которые разбавляют друг друга. Думаю надо оставить запрос, которые Вам интереснее и конечно оставить город (для региональный выдачи). Получается названия будут следующие : "Кавер группа Иркутск" или "Живая музыка Иркутск" Можно еще попробовать поделать страницы заметки (они, как по мне, лучше попадают в индекс) И на этих заметках продолжать выкидывать Запросы (СЧ и НЧ), по которым вы желаете ранжироваться. Если все оформить с микроразметкой, то увеличится ПФ и видимость группы улучшится. Это мое мнение!
  3. totalevgen91

totalevgen91 На форуме с: 15 окт 2017 Сообщения: 2

А что такое ВЧ, СЧ и НЧ? И как делать страницы заметки?
  4. Ortinger

Ortinger На форуме с: 6 ноя 2017 Сообщения: 105

ВЧ - Высокочастотные запросы
    СЧ - среднечастотные запросы
    НЧ - низкочастотные запросы.

Страницы - заметки - вики страницы, которые вам необходимо оптимизировать под запросы, подробнее про создание вики-страниц тут - https://vk.com/page-43503600_44244989
Статус темы:
Закрыта.