X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Встроенные стили для разных браузеров (возможно ли?)
Zig-Zag_hb
Zig-Zag_hb
Topic Starter сообщение 14.3.2011, 15:02; Ответить: Zig-Zag_hb
Сообщение #1


В общем задача не простая - нужно составить html-код письма с формой подписки на рассылку. Так как эта форма будет отправляться по почте, все стили должны быть встроенные. Ну чтож, не привыкать - открыл Dreamweaver, наклепал форму со встроенными стилями (изрядно времени ушло...), открываю в Firefox - бац! Все стили отобразились правильно кроме минусовых маржинов или кроме топ(бот)-маржинов, не знаю, нет времени разбираться. В Опере та же "опера", зато IE6 отобразил всё правильно, ну как правильно... точь в точь также как в окне визуализации дримвивера, которым я руководствовался при проставлении всех отступов. Вот я и думаю - одно дело между тегами head прописать разные таблицы стилей для IE6 и нормальных браузеров, а другое дело прописать разные встроенные стили... как это реализовать?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Serlutin
Serlutin
сообщение 14.3.2011, 17:18; Ответить: Serlutin
Сообщение #2


как это реализовать?

Переверстать заново, что везде отображалось правильно. Других решений нет.
Совет: не пользуйтесь визуальным редактором Dreamweaver, а пишите вручную.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Apay
Apay
сообщение 14.3.2011, 21:19; Ответить: Apay
Сообщение #3


(Serlutin @ 14.3.2011, 19:18) *
Совет: не пользуйтесь визуальным редактором Dreamweaver
почему бы нет? например сложные таблицы там удобно делать, чтобы не заморачиваться где какой colspan или rowspan, но то что дрим сделал потом конечно все равно приходится дорабатывать вручную.


Zig-Zag, а ваша проблема называется кроссбраузерность. выкладывайте код, поможем (но и вы не ленитесь)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zig-Zag_hb
Zig-Zag_hb
Topic Starter сообщение 15.3.2011, 5:47; Ответить: Zig-Zag_hb
Сообщение #4


(Serlutin @ 14.3.2011, 19:18) *
Переверстать заново, что везде отображалось правильно. Других решений нет.
Совет: не пользуйтесь визуальным редактором Dreamweaver, а пишите вручную.

Я и так всё вручную писал! А насчёт визуального редактора - могу сам себя процитировать:
(Zig-Zag_hb @ 14.3.2011, 17:02) *
точь в точь также как в окне визуализации дримвивера, которым я руководствовался при проставлении всех отступов.

Это тоже самое, что если бы я руководствовался браузером IE6, я просто сверял проставленные значения и не более. То есть дримвивер отображает всё как в IE. Делай я наоборот - IE остался бы обделён, и головной боли это не убавило бы. А что мелкософт решили его закопать - чушь, он ещё доооооолго будет жить на компах миллионов ламеров.
(Apay @ 14.3.2011, 23:19) *
Zig-Zag, а ваша проблема называется кроссбраузерность. выкладывайте код, поможем (но и вы не ленитесь)

Меня просто интересует одна вещь: вот к примеру если таблицы стилей для разных браузеров лежат отдельно, то подключаются они примерно так:

<LINK rel="stylesheet" media="screen" type="text/css" title="Style" href="css/style.css">
<!--[if IE 7]>
<link rel="stylesheet" media="screen" type="text/css" title="Style" href="css/ie7.css" />
<![endif]--
>

То есть, как видно, нормальные браузеры читают одну таблицу стилей, IE7 - другую. но вот если стили встроенные? К примеру

<input type="password" name="pass" style="margin-left:14px; width:356px;">

Где тут в атрибуте style можно прописать разные стили для разных браузеров? И возможно ли это?
Сразу оговорюсь, что переписывать заново код не имеет смысла, так как код наипростейший, и всё дело в том, что браузеры по разному считают пиксели, и не более.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zig-Zag_hb
Zig-Zag_hb
Topic Starter сообщение 15.3.2011, 6:24; Ответить: Zig-Zag_hb
Сообщение #5


Урррра! Проблему решил, прочитав эту тему: http://www.html.by/threads/629-Haki-dlja-brauzerov
Можно как в подключаемых, так и во встроенных стилях к любому дописать _ и его воспримет только IE6.
К примеру

<form action="send.php" method="post" name="auth" style="_margin-top:-15px;">


Остальные браузеры это проигнорируют, однако прямо тут же можно написать стили без _ которые они воспримут.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Serlutin
Serlutin
сообщение 15.3.2011, 14:37; Ответить: Serlutin
Сообщение #6


Zig-Zag, вы сами себе противоречите. Говорите, что код простой, но не можете сделать так, чтобы он отображался во всех браузерах одинаково. Браузером IE6 сейчас пользуется около 3%-5% пользователей. Хотя это уже надо смотреть в статистику посещений вашего сайта, а не какого-либо другого. Однако, можно сделать так, чтобы без всяких хаков (zoom: 1 не в счёт) сделать кроссбраузерность.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zig-Zag_hb
Zig-Zag_hb
Topic Starter сообщение 15.3.2011, 18:13; Ответить: Zig-Zag_hb
Сообщение #7


(Serlutin @ 15.3.2011, 16:37) *
Zig-Zag, вы сами себе противоречите. Говорите, что код простой, но не можете сделать так, чтобы он отображался во всех браузерах одинаково.

Код действительно наипростейший, основная задача была расставить правильно поля формы. Видимо, язык HTML подразумевает, что между полями формы по высоте должно быть определённое расстояние (на глаз пикселей 10-15, не считал). Так вот, мне нужно было их сдвинуть поближе друг к другу, и я воспользовался минусовыми маржинами. Их то браузеры и считают по разному, а другого выхода то и не было, кроме как их проставлять.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Apay
Apay
сообщение 15.3.2011, 18:34; Ответить: Apay
Сообщение #8


(Zig-Zag_hb @ 15.3.2011, 07:47) *
но вот если стили встроенные?
это делается классами
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zig-Zag_hb
Zig-Zag_hb
Topic Starter сообщение 15.3.2011, 18:37; Ответить: Zig-Zag_hb
Сообщение #9


(Apay @ 15.3.2011, 20:34) *
это делается классами

К примеру?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Apay
Apay
сообщение 15.3.2011, 19:05; Ответить: Apay
Сообщение #10


(Zig-Zag_hb @ 15.3.2011, 20:37) *
К примеру?
не
<form action="send.php" method="post" name="auth" style="_margin-top:-15px;">

а
<form action="send.php" method="post" name="auth" class="my-form">

и потом в стилях прописать класс, если сайт большой - выигрыш в размере и времени отладки
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
11 Aloof 2690 Сегодня, 12:48
автор: diviner99
Открытая тема (нет новых ответов) Rebex.io – Ваша инновационная платформа для обмена криптовалюты!
2 Rebex 1152 Вчера, 18:39
автор: Rebex
Горячая тема (нет новых ответов) Betatransfer.net - прием платежей для HIGH RISK проектов, интернет эквайринг и мерчант онлайн оплат
54 arendator 34762 Вчера, 15:16
автор: arendator
Горячая тема (нет новых ответов) ⭕Антидетект браузер AdsPower для эффективной работы с мультиаккаунтами!
83 AdsPower 24381 14.4.2024, 22:52
автор: AdsPower
Горячая тема (нет новых ответов) Настройки лент для wpgrabber
Настрою ленты любой сложности плагина WPGrabber для WordPress
42 zkalinin 30530 11.4.2024, 23:33
автор: zkalinin


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:22
Дизайн